Командо-К

Рукопашный бой и тактика боя, на защите личности

Recommended Posts

прапор-59 пишет:

Именно по этому лучше держать СЕБЯ на готове, а все такие девайсы это как приложение!

100% jumprail.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

А я вот баллончиком пользуюсь. Как вспомогательное оружие. Маленький, потерять не боишься. Я уже дважды терял. :D С пистолетом сложнее, там ответственность выше, не расслабишься.

Поделиться

Ссылка на пост

Глок я бы очень не рекомендовал, идеально полицейская модификация беретты с усм револьверного типа (длинный ход спускового крючка, отсутствие предохранителя). Так по травматическому-убить можно из всего, даже из тирового пистолета, смотря как постараться. Баллон либо перцовый либо никакого. Ножи-мясной тесак длиной от локтя до середины "линии жизни" на ладони. Под него кобура из сатина или подобного ему материала, учитесь рукоделию. Но кончик надо залить эпоксидкой, чтоб не протирался. Не забыть приделать крепление в которое можно проедеть тонкий ремень или толстую резинку. Клинок без выпендрёжа, без зубцов, но поработать над заточкой с другой стороны рядом с острием. Рукоятка обычная крепкий черный пластик, с отверстием для шнурка. Ускоренный курс ножевого боя поставленный знающим человеком тоже в плюс. У меня есть одна особенность-благодаря тому что тяжести ношу на правом плече и имел небольшой вывих - правая рука более подвижна - это плюс. Хотя увлекаться холодным оружием не советую, будет трудно обьяснить зачем такие навороты. И вообще если руки растут "не оттуда" можно либо самому покалечиться, либо дать хулигану серьезное оружие и повод для расправы. Идеально показать выхватывание из рукава или из-за шеи и показать фехтование (только при условии наличия серьезных навыков) шнурок обернутый вокруг запястья поможет ножу обойтись без "полетов" (выскальзывания из рук) тактики поведения две: Спокойно и уважительно сказать что очень не хочется мотать срок за несерьезное дело и не быть дерганным, спокойствие может заставить противников задуматься, а нет-так сами напросились. Второй вариант разыграть психа, тут больше вероятность боя. В первом варианте можно сойти за профессионального душегуба, если получится то дело сделано. А на "психа" работать с финтами без остановки и с нечеловеческим криком, но если психологически дашь слабину, то почувствуют и лежать на сырой земле...

Поделиться

Ссылка на пост

Кстати, если в наличии короткая стрижка и/или вид романтика с большой дороги можно во фразе про тюрьму добавить "опять" и "я завязал/я завязать собрался"

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Глок я бы очень не рекомендовал, идеально полицейская модификация беретты с усм револьверного типа (длинный ход спускового крючка, отсутствие предохранителя). Так по травматическому-убить можно из всего, даже из тирового пистолета, смотря как постараться. Баллон либо перцовый либо никакого. Ножи-мясной тесак длиной от локтя до середины "линии жизни" на ладони. Под него кобура из сатина или подобного ему материала, учитесь рукоделию. Но кончик надо залить эпоксидкой, чтоб не протирался. Не забыть приделать крепление в которое можно проедеть тонкий ремень или толстую резинку. Клинок без выпендрёжа, без зубцов, но поработать над заточкой с другой стороны рядом с острием. Рукоятка обычная крепкий черный пластик, с отверстием для шнурка. Ускоренный курс ножевого боя поставленный знающим человеком тоже в плюс. У меня есть одна особенность-благодаря тому что тяжести ношу на правом плече и имел небольшой вывих - правая рука более подвижна - это плюс. Хотя увлекаться холодным оружием не советую, будет трудно обьяснить зачем такие навороты. И вообще если руки растут "не оттуда" можно либо самому покалечиться, либо дать хулигану серьезное оружие и повод для расправы. Идеально показать выхватывание из рукава или из-за шеи и показать фехтование (только при условии наличия серьезных навыков) шнурок обернутый вокруг запястья поможет ножу обойтись без "полетов" (выскальзывания из рук) тактики поведения две: Спокойно и уважительно сказать что очень не хочется мотать срок за несерьезное дело и не быть дерганным, спокойствие может заставить противников задуматься, а нет-так сами напросились. Второй вариант разыграть психа, тут больше вероятность боя. В первом варианте можно сойти за профессионального душегуба, если получится то дело сделано. А на "психа" работать с финтами без остановки и с нечеловеческим криком, но если психологически дашь слабину, то почувствуют и лежать на сырой земле...

А если со всей этой "экипировкой" до хулигана недойдёшь и попадёшся на глаза "родной милиции".?ninja1.gif
Я думаю одной фразой: "опять" и "я завязал/я завязать собрался"- неотмажешся.BlueTeamEnforcer.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Потому и пишу что лучше не увлекаться, тем более что большинство обывателей даже хлеб нормально порезать не могут. Носить можно если есть один весомый аргумент-погоны одной из силовых структур(не младше сержанта или лейтенанта) с разрешением на огнестрел, тогда можно, тем более в выдержке находящиеся в одном из документов, вы ясно понимаете о котором я говорю там в выдержке черным по белому написано о неприкосновенности военнослужащего.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest kadet-5

Bel.S.A. пишет:

Потому и пишу что лучше не увлекаться, тем более что большинство обывателей даже хлеб нормально порезать не могут. Носить можно если есть один весомый аргумент-погоны одной из силовых структур(не младше сержанта или лейтенанта) с разрешением на огнестрел, тогда можно, тем более в выдержке находящиеся в одном из документов, вы ясно понимаете о котором я говорю там в выдержке черным по белому написано о неприкосновенности военнослужащего.

В этом документе сказано,что " часовой есть лицо неприкосновенное.Неприкосновенность часового заключается в особой охране его прав и .....". А военнослужащий-такой же прикосновенный,как и остальные,если он не при исполнении. Тренируйте тело и душу. А так же мозги. И тогда любые подручные средства будут только подспорьем. :P

Поделиться

Ссылка на пост

А ещё есть очень занятное средство - кулак, прицельное попадание гарантирует воздействие силой в 5-6 кДж, боксёрские перчатки снижают силу воздействия на 1 кДж, а вообще самая действенная вещь - залом рук (есть такой приёмчик в рукопашке, надо лишь найти одну точку на кисти и при небольшом усилии высокая эффективность...) ваш покорный слуга имел удовольствие испытать на себе данный приём, после чего сам решил научился ему, а так болевые точки, тычки это.... одно слово- эффективно... если есть гибкость, то оставишь противника без холодного оружия на раз-два, если повезёт и всё сделать правильно.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

А ещё есть очень занятное средство - кулак, прицельное попадание гарантирует воздействие силой в 5-6 кДж, боксёрские перчатки снижают силу воздействия на 1 кДж, а вообще самая действенная вещь - залом рук (есть такой приёмчик в рукопашке, надо лишь найти одну точку на кисти и при небольшом усилии высокая эффективность...) ваш покорный слуга имел удовольствие испытать на себе данный приём, после чего сам решил научился ему, а так болевые точки, тычки это.... одно слово- эффективно... если есть гибкость, то оставишь противника без холодного оружия на раз-два, если повезёт и всё сделать правильно.

Ну да ну да.... как-будто мы все здесь профессиональные боксеры.... особенно в критической ситуации ты не будешь думать куда надо бить - а ты просто будешь бить, да при чем на силу... а как известно неправильное положение руки - и кисть можно сломать.. Нас учили так: по твердому - бей мягким( допустим в лицо( с боку) - предплечьем), по мякгому - твердым( в солнышке - кулаком)... и т.д.

Поделиться

Ссылка на пост

Командо-К пишет:

Думаю, вы правы, тов. старший сержант. :)

Под обычной дракой я подразумевал, что мужчина без девушки, и защищает лишь себя. Тут ведь, в крайнем случае, и «отступить» можно, зачем людей калечить?

У меня вот какой вопрос:а если на меня напали 5 человек(без оружия),как можно с ними справить?Или нужно делать ноги?

Поделиться

Ссылка на пост

Евгений Онегин пишет:

У меня вот какой вопрос:а если на меня напали 5 человек(без оружия),как можно с ними справить?Или нужно делать ноги?

Если Вы не Бэтмен или Супермен и летать не умеете, то лучше встать на лыжню, причем чем быстрее, тем лучше. Потому как, если эти пятеро, минуя фазу разговора, приступили к осуществлению только им понятному замыслу, ничего хорошего это не сулит. А возможности и намерения неопределены... ПОэтому увеличивайте дистанцию между ними и собой любимым изо всех сил, без оглядки на мнение посторонних!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще-то лучше выполнять их требования отдать денги,кошелек. каждый должен заниматся свои делом боротся с террористами должен спецназ и полиция. Поэтому стой спокойно и не провоцируй нападавших. Но вот если они хотят тебя убить то тогда уже борись за свою жизнь.
Лучшее оружие это не Пистолет,не нож, и не автомат. Лучшее оружие это руки и ноги и конечно голова(смикалка). Вот к примеру даже уличные хулиганы, они всегда ходят стаей в 3, в 2. Подходят к жертве всегда толпой. Так если они подошли толпой значит они боятся жертву. Нет, я не в коем случае не говори что 1 надо просатся на 5 нападающих. Но смысл в том если человек психологически их не боится и показывает это. Грабителям самим может стать страшно. (Я имею ввиду простых улицных грабителей не вооруженных огнестрельным о.), конечно против отпетых бандитов лучше не пытатся действовать самостоятельно. Это очень спорный вопрос. Для тех кто хочет иметь защитить себя и близких советую профессионально Изучать Систему Кадочникова,и Русский рукопашный бой.(Одно и тоже)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Думаю чуда не произойдет, как и раньше предлагаю бежать!

Евгений Онегин пишет:

Думаю чуда не произойдет, как и раньше предлагю бежать!

Поделиться

Ссылка на пост

С криком УРА пинаешь первому по яйцам, второму выкалываешь глаза, третьему бьёшь в челюсть, четвёртому подножку, пятому пока не придумал.
Лично я бы зделал ноги, т.к. вдруг кто-нибудь из них ножик или пистолет достанет, даже если ты трижды чемпион по карате, тебе это не поможет против пули!!! Ну если с подругой идёшь, то посади её в такси, заведи в подъезд (в левую квартиру заведи, полюбому кто-то откроет), вообщем уведи её или скажи парням что сейчас проводишь подругу и подойдёшь, как подругу проводил, иди к ним и стой ничего не делай, лучше отдать деньги, ключи, сотку, нежели остаться инвалидом, кстати если повезёт, то можно позвонить своим друзьям, дождаться их и потом пообщаться с той пятёркой!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

С криком УРА пинаешь первому по яйцам, второму выкалываешь глаза, третьему бьёшь в челюсть, четвёртому подножку, пятому пока не придумал.
Лично я бы зделал ноги, т.к. вдруг кто-нибудь из них ножик или пистолет достанет, даже если ты трижды чемпион по карате, тебе это не поможет против пули!!! Ну если с подругой идёшь, то посади её в такси, заведи в подъезд (в левую квартиру заведи, полюбому кто-то откроет), вообщем уведи её или скажи парням что сейчас проводишь подругу и подойдёшь, как подругу проводил, иди к ним и стой ничего не делай, лучше отдать деньги, ключи, сотку, нежели остаться инвалидом, кстати если повезёт, то можно позвонить своим друзьям, дождаться их и потом пообщаться с той пятёркой!!!

Если эти пятеро не собираются вас приглашать в кафешку неподалеку посидеть попить с ними чая, то я сильно сомневаюсь, что они отпустят вас проводить подругу до дома, а если и умудрился от них уйти то возвращатся к ним большая глупость! С двумя максимум тремя еще можно попытатся смахнутся, если ты какой нить мастер спорта по боксу и целью твоей прогулуи являлось наколбасить кому нибудь :D , а так ноги в руки и вперед со скоростью света. Я как то поздно домой возвращался, ко мне подошли трое и сказали стой, на мой вопрос, че надо, в качестве ответа получил по репе, смотрю подходит еще 4 таких же отморозка, не долго думая зарядил первому попавшемуся в дыню и бегом от них. Бежали они за мной надо сказать больше километра, видать спортсмены :D слава Богу не догнали.

Поделиться

Ссылка на пост

Бывает!!!
Я имел ввиду возвращаться, если тебя мучает гордость и ты в силу своей гордости не можешь уйти (глупость)!!!!! Подруга же не побежит на каблуках киллометр!!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Реюята,спасибо за ваши советы.Но скажу вам одно,что у нас в Баку никто не ходит с ножами и пистолетами,и они могут только языком трепать когда их много.А у меня не каказская внешность вот и бросают словечки.

Вот и хотелось бы узнать приемы какие-нибудь...

Так мышцы я качаю (ног и рук),а вот с тактикой самооброны у меня слабовато..

Поделиться

Ссылка на пост

Приёмы:
Видишь толпу, смотри, что рядом лежит, там палка, кирпич, камень и прочее, хватай и нагло иди (возможно прокатит, но удар поймаешь полюбому, если их пятеро).
Если неожиданно подошли и окружили, при этом ты уверен, что у них нет оружия, зделай заварушку, бей без разговоров в висок и перемещайся быстро, затем сваливай или дерись, если их не 50-т!!!
Один не ходи, двигайтесь по 3-и, 4-ре человека (хотя бы), так у вас больше шансов.
Ну если ты один, то ходи там, где людно и где есть свет, открытый магазин и прочее, если что всегда можно зайти в чужую квартиру попросив помощи.

Если драться хочешь научиться, сходи на рукопашку или бокс, айкидо, карате и прочая хрень это всё фигня, ими с детства надо заниматься.

P.S. тоскай с собой ножик, длинна лезвия не более трёх пальцев, балончик перцовый, пистолет с резиновыми или лучше всего не доводить до драки дело, а развести всё дипломатическим путйм, харю набить всегда успеешь.

Поделиться

Ссылка на пост

Если драки не избежать.
Первое: есть возможность - беги.
Два: нет возможности. Выбираешь самого агрессивного, отбиваешь и отрываешь у него всё, что можно. В это время и тебя будут бить, но не отбивайся, ибо драться сразу с пятерма не реально. Убил "в мясо" одно - выбираешь следующего. Сколько продержишься. В подобных уличных заворушках другого выхода нет.

Советую заняться именно боксом. Там кроме как грушу бить, тренируют реакцию, что очень важно.

С Ув.

Поделиться

Ссылка на пост

Да и когда заниматься будешь, химию не глотай. Лично я с собой по "вечерам" ножик беру, авось попадётся кто!!! Но тока на крайняк!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.