Командо-К

Рукопашный бой и тактика боя, на защите личности

Recommended Posts

Лучше носить балончик перцовый и тренироваться дома на груше.

На груше много не натренируешь, потренируйся в секции бокса. Там спаринги и отработка ударов в парах дают больший эфект реакции, чем долбить по груши. Как говорил тренер: "мешок, тебе ничего не сделает, бей его".
Да и болончик тебе сильно не поможет, наоборот только разозлишь гопников. Если хочешь свои кулаки подкрепить каким либо дополнительным аргументом, купи себе пистолет с резиновыми пулями. Тут же опять исходя из самого пистолета, если купишь Осу - она вроде сильнее других лупит, но она не выглядит как настоящий пистолет, а вот если возьмёшь ТТшник или ПМ с резиновыми пулями, хоть они бьют послабее Осы, но у них в плюси вид боевого оружия. Извиняюсь за оффтоп. Это уже обсуждается в теме Самооборона.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Варав пишет:

если ситуация, что против тебя пять человек, лучше ножик не доставай...

Ну я маленький такой тисак с собой таскаю или катану!!!!
Не первым лучше не достовать нож, может они заблудились и дорогу хотят спросить, если уж тебя ударили, то ножиком махать надо во все стороны, а желательно не махать, а кому-нибудь в глаз в глаз!!!!!!!!!

Да, в боксе или рукопашке тебя научат мослаться.... Ну груша хороша для отработки удара после тренировок и т.д.

Короче, не шляться ночью где попало и всё будет нормально!!!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Если достаешь нож, то для того чтобы пустить в дело, а если не готов, то не таскай. Либо стилет чтобы вывести противника из боя. Вам ладонь канцелярским шилом пробивали? Нет? И не надо. Рана болезненная и заживает плохо. А по кости предплечья ежели железкой корябнуть, то будет больно (мягко говоря). Нож не таскаю, полагаюсь на чутье которое честно говоря работает безотказно. Есть такая хитрость-зажигалку в кулак. Увеличивает мощность удара, да и если противник набивается чтобы зажечь сигарету от твоей зажигалки, то получить в нос для него будет сюрпризом, как и для второго (третьего) дружка(ов). Нос, пах, голень. Солнечное сплетение, пах, нос. И если получится, то по почкам от чистого сердца. В висок можно, но НЕ НУЖНО, можно и убить ненароком. Хотя я попадание локтем выдержал без отключки. (уличные герои мать их...) помните о состоянии аффекта, это предел человеческих возможностей, за пределами... Отправить отдохнуть героев и быстро тянуть домой, пока боли не чувствуешь, а то там могут быть и переломы.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну я маленький такой тисак с собой таскаю или катану!!!!Не первым лучше не достовать нож, может они заблудились и дорогу хотят спросить, если уж тебя ударили, то ножиком махать надо во все стороны, а желательно не махать, а кому-нибудь в глаз в глаз!!!!!!!!!

А за в глаз, глаз можно потом и поехать отдохнуть.

Как-то тётя рассказывала как её муж с другом зашли в пивную, у них с собой сумка с инструментом, там ключ бако и молоток и т.д. И там очередь, а они чтобы не ждать без очереди полезли их там так отметелили. Я говорю, что зря сумку оставили, там молоток был. А брат говорит еслибы с собой молоток был, то их бы этим молотком и отметелили. И если нож носить с собой, можно попасть и в неочень хорошее положение. Пример, подходят пятеро, вы достаёте нож, допустим одного пырнёте, один из них возьмёт дубину, и теперь приимущество на ихой стороне. Krot-Semsk вы уверенны, что вообще вам хватит мастерства противостоять пятерым, если у вас даже нож? Не лучше просто, физически натренировать себя, поставить удар и пойти набить этих пятерых.

Они суммку возле входа оставили.

Поделиться

Ссылка на пост

"Не умеешь-не берись", а то выйдет "Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того". После того как после долгих уговоров знакомого я всё-таки показал перебросы и танцы со сталью, и настоящее "рисование" воздуха - он хлеб и колбасу при мне режет исключительно сам. Сказал "у тебя огонек какой-то бешеный в глазах и не дай бог никому тебя разозлить чтоб ты потом {свой дар} применил" и я себя кстати без ножа чувствую увереннее, как это не звучало бы дико. Не с проста похоже я удостоился характеристики что у меня - "дар дружить со сталью"

Поделиться

Ссылка на пост

Да я так таскаю ножик, на всякий случай. Я вариант применения ножа рассматривал, если бы эти пятеро были без ничего в руках, чисто кулаки. Удар то вроде поставлен, но всегда есть человек который сильнее тебя, роэтому рисковать не стоит одному против пятерых, вдруг споткнёшся, вдруг метеорит упадёт на тебя вдруг ещё что-нибудь и всё, последствия практически невозможно предугадать и говорить, что я ему ща рожу набью не стоит, кто знает, что будет. Одно я знаю точно, если я увидел их, я старался бы свалить оттуда, ну а если с подругой, то сначало бы увёл подругу (с ней же не побежишь), ну а потом смотря как ситуация покажет!!! Всегда нужно думать головой!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Если с девушкой, то дать ей возможность уйти, самому начать затяжной бой, близко не подпускать, изматывать, бить без стеснения и так чтобы объект не встал, пусть даже уже никогда. Здесь можно и зверствовать, от ударов под нос, с целью сорвать и вбить в мозг, крюков в висок с чуть выставленным пальцем (палец возможно сломаете, но если удачно попадете, то до конца боя он уже не встанет) рвать за нижнюю губу вниз со всей дури, если навалились сверху и пытаются задушить, то можно попробовать сделать "улыбку буратино", рвать за уши, бить в пах, от всей души, бить сверху по ключице, при переломе противник больше не боец. Под коленную чашечку, по голени, под основание черепа, под горло влепить пальцем, ниже кадыка, выше грудины, в выемку. Под ребра, упал-добей, но не убей совсем. Идеально добивать отморозков в многострадальный пах, хоть приземлись ногой, будет один крутой (я*ца всмятку) Тут уж не до любезностей, если враги настроены агрессивно и будет драка, а с тобой девушка - веди бой на уничтожение. А вообще самый дельный совет - не ходить там где не надо по ночам.

Поделиться

Ссылка на пост

А вообще самый дельный совет - не ходить там где не надо по ночам.

Это самый ценный совет. Тем более с девушкой.

Поделиться

Ссылка на пост

И ещё один совет, если всё же нашел приключений на свою задницу - даже если с тобой девушка, и ты должен задержать противника, то выбей из головы мысль "погибнуть красиво". В смерти нет ничего красивого. Думай "я должен выжить, и выполнить задачу", про боль забудь и не используй для самоубеждения слов с "НЕ". И помни-зверь есть в каждом, это я про состояние аффекта, это за пределами возможностей организма. Анестезия и допинг.

Поделиться

Ссылка на пост

Во!!! Bel.S.A. правильно подметил, когда звереешь нифига не чувствуешь, а ещё если настроешь себя, что ты "рембо", то тебе будет большой плюс!!! Впринципе я повторил Bel.S.A. Когда адреналин в голову даст, ты даже не помнишь, что ты делал, тока потом, когдак отпускает вспоминаешь!!! У меня друг, выдержал кирпичь по роже, честное слово, по лицу рукой протёр и дальше мы толпой месится попёрли, правда потом он от боли так орал, когда отпустило!!!

Короче, бейся доконца и очень очень жестоко, желательно глаза им выткнуть, но за это посадят, т.к. фиг знает какая статья, но знаю, что звучит примерно как превышение мер самооборонны!!! (но тока глаза выкалывать, если ситуация такая)!!!

P.S. А лучше мачете найти и всех недоброжелателей резать!!! (шутка).

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Ни когда ни пробивайся через толпу по центру - могут нанести удары не совместимые с жизнью, нет возможности бежать назад попробуй пробиваться через правый или левый край толпы хулиганов.

Поделиться

Ссылка на пост

Подитожу выше сказанное: Оружие, если неуверен, лучше не носи. Если уверен - сам брать незахочешь, потому как, статьи КК никто не отменял. Если наезжают толпой - делай ноги. Если драка неизбежна - вали от души и делай ноги. (" Если в вагоне метро на тебя нападают, то можно "зарядить" по морде, но так - что б в момент падения ,нападавшего,на пол за тобой закрывалась дверь, отезжающей "маршрутки" с ближайшей остановки."( Совет нашего тренера)) "Нет тебя - нет никаких претензий к тебе!" Если с тобой девушка - побеспокойся о её безопасности, а потом переходи к вышеизложенному! Ну а лучше не таскаться в поздний час, черт знает где и не искать приключений на свою пятую точку опоры! С чем и согласен.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest hary

я удивлен про рб нет ни одной толковой книги может подскажете хоть одну прошу.

Поделиться

Ссылка на пост

Зачем книга, по ней мало чему научишся, лучше в спорт-клуб ходить или в зал, где занимаются рукопашкой или ещё чем-нибудь, например балетом!!! Книга это теория, лучше практики, нет ничего. Пустые разговоры о том, что бей в нос или висок и тому подобное редко когда поможет, лучше постоянный тренинг с знающим человеком.

Поделиться

Ссылка на пост

hary пишет:
я удивлен про рб нет ни одной толковой книги может подскажете хоть одну прошу.

Анатолий Тарас, "Боевая машина".

Поделиться

Ссылка на пост

Варав пишет:

Анатолий Тарас, "Боевая машина".

Это, скорее, тактика боя на улице. А для практики, действительно, лучше в зал.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

А вообще самый дельный совет - не ходить там где не надо по ночам.

Ето светая правда.А поскольку я тихий и кроткий ребенок/ :lol: / могу посоветовам : когда вы попали в уличный бой, превосходить вам по численности,вооружите с какой-нибудь предмет, удобный для поражение вразей, и старайтеся отступать с бою, немедлено.

Подавать пример.

http://vbox7.com/play:a634096c

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Уже помоему Все высказались, пора закрывать! Для Горца-02, :D через дня два появятся новые вопросы в этой теме!

Поделиться

Ссылка на пост

Действительно, обсуждая тему о противостоянии одного человека и нескольких нападающих, необходимо учитывать следующие моменты:

- не всегда противник желает применить физическую силу, он надеется на легкую добычу, которая сама готова подчиниться;
- чтобы, даже подготовленному бойцу, вести бой с несколькими нападающими, у него должен быть необходимый тренировочный опыт;
- неадекватность поведения жертвы, ставит нападающих в тупик;
- применение техники рукопашного боя, как-то, удары в кадык, в глаз, в ухо открытой ладонью, в пах, в нос, могут привести к увечьям, которые впоследствии будут расцениваться, как превышение меры необходимой самооброны, но лучше быть охотником чем жертвой;
- немедленная атака на лидера группы, и быстрое выведение его из строя, как правило действует деморализующе на нападающих;
- жестокость ударов в поединке с группой, вселяет в нападающих ужас;
- жалость к себе и собственному здоровью, приводит к проигрышу, даже заведомо более сильного противника;
- психологический настрой на поединок, служит, порой, решающим фактором;
- сила воли и способность биться до конца, вводит в замешательство нападающих;
- если ввязался в бой, то забудь о возможности тихонько отлежаться на земле, поддавшись нападающим;
- когда врагов несколько, помни, если лежишь, значит погиб;
- зачастую люди крупногабаритные, менее подвижны и резки, они привыкли к стереоэффекту, который производит на окружающих их внешний вид, соответственно получив отпор, теряются;
- никогда не вступай в словестную препалку с нападающими, сразу бей первым;
- расслабь противника улыбкой;
- бей с опущенных рук, для этого необходимо тренироваться;
- перед ударом не поднимай глаза на жертву, чтобы он не среагировал;
- одного удара бывает мало, поэтому проводи серию;
- как правило, спортсмены рукапашники, пробивают серию резко, но не сильно, и противник лишь начинает плыть, соответственно в бою удары должны наноситься в полную силу, любой из них может досрочно окончить бой;
- пользуйтесь своим преимуществом, в росте, в силе, в резкости и т.п.
- прокачайте ситуацию сразу и выбирете для себя тактику действий;
- помните, что сильно накачанные люди, как правило закрепощены, но сильны, соответственно не вступайте с ними в борьбу;
- если противник высокий, то наносите серию со средней дистанции и тут же идите на сближение;
- не увязайте в потасовке с одним, быстро переключайтесь на других;
- никаких ударов ногами в высокий (голова) уровень, только в пах или в коленную чашечку;
- не стойте на одном месте, в движущуюся цель труднее попасть;
- учтите, что группой нападать, для успешности задуманного, тоже надо учиться, а этого ваши враги не проходили;
- кричите какие-нибудь не соответствующие данному поединку слова, например "Ну чего, ВЫ .ляди! Все ко мне! Стоять! Тебе что плохо! Куда пошел. и т.п." Это создаст иллюзию у нападающих, что у вас не все впорядке с головой, а дураков бояться;
- кричите, пойте, орите, идиотничайте, непроигранность ситуации и непонятное поведение озадачивает нападающих;
- не давайте заходить себе за спину.

И в конце анекдот по теме.

Парень с девушкой заходят в темный переулок. Там шпана, несколько человек. Окружили. Говорят, что ее изнасилуют, а парня изобьют. Если хотят избежать такой участи, то пускай насрут и съедят фикалии друг друга. Так и сделали. Их отпустили. Идут грустные, парню неудобно за малодушие, он и говорит:
- Вот видишь, как я тебя люблю, даже говно твое съел!
Она к нему поворачивается и со злостью отвечает:
- Если б ты меня любил, то столько бы не насрал...

Поделиться

Ссылка на пост

Побывал в Москве в 2006 осень.Какой там бардак, отдельные личности оружие таскают сумками и ниче нормально. Спросил: а если менты , а пофигу, разводится легко. На дорожку предложили пару Ф-1-есстессно отказался.Хотя непосмешали бы так как ездил на машине.Хорошо эти ребятки по подворотням не бегают уровень и интересы у них другие. А вы пистолет с резиновыми пулями это так против глупых юнцов.После службы был духарной как же не помочь людям, итог- был в таком "гавне".От одной дамы которую спас от плохого дяди получил по фейсу. Дядя оказался отвергнутым хахалем. А когда хахаля бьют его надо спасать - вдруг еще пригодится.Везде нужна голова в первую очередь.Предполагать можно все что угодно , но как ситуация в жизни сложится неизвесто.Учитесь анализировать ситуацию заранее.Я например никогда непозволяю чтобы за мной кто то шел.Любую группу или подозрительных людей обхожу стороной.В темный подъезд я никогда без подсветки непойду,под рукой всегда что то есть(мобильник,зажигалка ,брелок).Я согласен с Тарасом бойню устраивать толку нет.Если бьешь то удар должен быть один -выводящий противника из строя.А убьешь его неубьешь-"Пусть не лезут". Но лучше - ноги мои ноги.Боитесь носить с собой нож -носите напильник, шило, есть надфили очень хорошей формы,ненадо даже точить.Я вообщим то хожу вооруженным(естественно разрешение имеется).Кто нибудь подумает может я псих какой-просто работа связана с мат. ценностями.А на охрану смотрю - так порой охота оружие отобрать.НУУ тупые !!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Увы, но у некоторых может неоказаться средств на более мощное оружие и решениие проблем с доблестной милицией.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Советую носить с собой пистолет с резиновыми пулями, если у вас с физо плохо.

Не согласен, на улице 60-80 % играет психологическая подготовка, остальное физо.Человек с рождения обладает физухой с помошью которой можно убить,вырубить человека.Но этим на до уметь пользоваться , желательно записаться в клуб самозашиты или на занятия по РБ,можно тренироваться дома или на улице с друзьями.НО не только делать ката со свяками ударов ,нужны набивка на снарядах и жёсткий спаринг,Психология обязательна наровне с физухой или грошь цена вашей подготовке .
Если подумать ствол всегда не будешь носить с собой особенно в бане ,на пляже летом ,оружие нужно надо уметь им пользоватся ,если не умешь пользоваться -отберут и исползуют против тебя ,то же нужны спец.занятия или на худой конец ходить на стрельбише там народ мудрый даже кое чем помогут.

Но тело всегда с собой и надёжнее ствола, оружие посто расширит твои возможности ,человек - лучшее оружие уже несколько тысячалетий.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.