Командо-К

Рукопашный бой и тактика боя, на защите личности

Recommended Posts

унисоб пишет:

Вот как это происходит на улице УЛИЧНАЯ ДРАКА

Молодцы.Ошибка-не надо залезать в машине.Блин...Сколько раза в такие драки участвовал...Только не ясно - второй парень/с сумке/ нож держал или дубинка...Дубинка, наверное.
Кстати, у меня есть всегда вот такая подтяжка/ключи на ее держу.Иногда употреблял как бокс/не знаю слово по русски/, каждый карабинер на руку.Иногда, когда не было времени снимать, прям с ключей бил в лицо/ключи много, большие и весят довольно/, противник всегда был оглушен.

Produit_Image_552.jpg

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

<_< <_< <_<

Командо-К пишет:

Думаю, вы правы, тов. старший сержант. :)

Под обычной дракой я подразумевал, что мужчина без девушки, и защищает лишь себя. Тут ведь, в крайнем случае, и «отступить» можно, зачем людей калечить?

<_< Я всегда за разумность действий.Но быть готовым-необходимо.ТРЕНИРОВКИ.

Поделиться

Ссылка на пост

Лучшее оружие в безоружном бою-основание ладони. Рука не травмируемся при ударе, а сам удар очень мощный, не требует долгих тренеровок. Наносится прямо, вбок ,снизу-вверх, сверху-вниз ,снаружи-внутрь.

Поделиться

Ссылка на пост

что бы быть актуальным -оцените ситуацию-кто может напасть на вас? и какую угрозу несут нападающие?- если вы-Коммерс,поссорившийся с представителями ОПГ ,то кроме бронежилета,и услуг профи-телков вам ничего не поможет...да и они не помогут ,если в ОПГ есть бывшие спецы... :D
что до случаев с девушками,то не ходите ночами по злачным местам...ходите днем)))
ежели вы живете в мерзком районе,и предвидете ситуацию в которой вам будет на убежать, ТО:

1 не тратьесь на баллончики они не помогут (нервно-паралитический газ не найдете,а обычная дрянь не работает-- вашему покорному слуге с одного метра баллоном в лицо прыснул один нехороший человек,так и что?-слезы-сопли потекли у меня ручьем,но вот сграбастать я его успел,и был очень разозлен,и произвел воспитание джентльмена.
2 из средсв посоветую наличие ножа складного(очень остро заточить) или опасной бритвы в кармане верхней одежды. когда тепло и в верх одежде не хожу, то с собой ношу заточенный гвоздь-двадцатку сзади в ремне изнутри-вдоль, сейчас делают карманы на молнии,(не знаю зачем), а раньше пришивал к ремню изнутри кусочки мягкой пластмассовой трубки в качестве держателя.но это все в случае ,если вы владеете холодным оружием и не побоитесь слегка пропороть фулиганов. настоятельно советую посещать секцию ножевого боя.
3 еще из травматики "оса" или "стражник" (нет гильз-улик!!) ,бить с близкого расстояния 1-1.5м и только в голову-- результат гарантирую,но если умеете стрелять хорошо,и уверены,что сможете стрелять в человека с риском для его жизни,и ручки трястись не будут. а то ведь 4 выстрела всего,промахнетесь-спиливайте мушку))))
4 о физухе и речи быть не может-кик-тай-просто бокс,АРБ,боевое самбо...
5 все вышеперечисленное бесполезно без вашей ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ готовности безколебательно ,серьезно и обстоятельно калечить нападающих ,наблюдая их кровь,вопли от боли...
6помните про УК , после вышеуказанного,не вздумайте оставаться на месте проишествия и оставлять предметы с вашими отпечатками, ежели не хотите стать жертвой судебной ошибки...( привлекли же девушку,загнавшую авторучку насильнику в глаз за превышение?)
7 советую полистать книгу тараса про боевую машину-единственное стоящее издание...

а вообще ,я_ за мир и взаимопонимание-лучше драпануть ,ослепляя противников сверканием пяток.. :D .... ну если вы не самурай и вам потом придеться сделать харакири!

Поделиться

Ссылка на пост

Я когда дерусь первый удар не наношу. Выжидаю удобный момент. Просто уклоняюсь от атаки и т.д. Как только он махнул кулаком, то есть секунды две, вот за эти две секунды пытаюсь ударить и одновременно положить на землю, а там уже добивать. Когда на меня сразу "набегаю", т.е. беспорядочно, но быстро и много ударов пытаются нанести, то я или ухожу по возможности, или сразу в борьбу и на землю. В любом случае стараюсь на землю положить и уже на земле добивать.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Я когда дерусь первый удар не наношу. Выжидаю удобный момент. Просто уклоняюсь от атаки и т.д. Как только он махнул кулаком, то есть секунды две, вот за эти две секунды пытаюсь ударить и одновременно положить на землю, а там уже добивать. Когда на меня сразу "набегаю", т.е. беспорядочно, но быстро и много ударов пытаются нанести, то я или ухожу по возможности, или сразу в борьбу и на землю. В любом случае стараюсь на землю положить и уже на земле добивать.

с одним противником прокатит,если их несколько,то бороться нельзя. так же в борьбе даете ему шанс на доставание и применение холодного оружия...если и драться голыми руками,то выключать за2-3 удара...

Поделиться

Ссылка на пост

гюрза-2
Да, это если с одним, максимум с двумя, но с двумя будет очень сложно. И холодное оружие так же верно. Может он камень даже схватит, кто его знает. Но в том то и дело, что на земле одной рукой за горло и сжимаешь (большинство теряются и пытаются руку твою оторвать, но им больно, т.к. когда они тянут твою руку, твоя рука же им давит на корло), а другой тупо забиваешь, как можно больше ударов и как можно сильнее.

Если их много, то я убегаю. Кто то скажет трус, но умные люди, а не малолетнее быдло поймут, что это здравый смысл. Я же не супер мен.

Чтобы выключать двумя тремя ударами, надо очень постараться. Удар должен быть отработанный и вероятность летального исхода твоего противника от удара в висок, или горло очень сильно повышается. Я слышал, что и в нос ударив можно убить, попав в какую то там точку.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

.

Чтобы выключать двумя тремя ударами, надо очень постараться. .....Я слышал, что и в нос ударив можно убить, попав в какую то там точку.

удар должен быть поставлен, нормальный боксер среднего веса (а тяжи и подавно) сделает это 2-3 ударами,если не пробовали, очень рекомендую локти-великолепная вещь даже при слабых нароботках...
убить ударом в нос можно,но не в точке дело- сильный удар нанесенный в определенной плоскости,ломает кости носа и ввгоняет их в глаза...но на практике не проверял не знаю- меня так инструктор напутствовал в свое время...

Поделиться

Ссылка на пост

Если знаете, что такое "лося пробить", то поймёте. Только не в лоб, а в нос и снизу. Т.е. Лодошкой(как это слово пишется?), твёрдой её нижней частью. Я так же об этом слыхал, но только что не в глаза кость входит, а в мозг (бред помоему).
На практике не знаю.
Ну а локти, так ими надо научиться раюотать, удары наносить. Помоему самй эффективный удар, это неожиданный в горло, но вдруг убьёшь. Один раз сделал, человек чуть не задохнулся, больше не практикую от греха подальше.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Если знаете, что такое "лося пробить", то поймёте. Только не в лоб, а в нос и снизу. Т.е. Лодошкой(как это слово пишется?), твёрдой её нижней частью. Я так же об этом слыхал, но только что не в глаза кость входит, а в мозг (бред помоему).
На практике не знаю.

вот и мне то же втолковывали.основанием ладони апер снизу,чтобы.." вектор силы проходил скозь основание носа и уголки глаз". но насколько это раельно не в курсе...
что до горла есть фишка- если не ликвидируется противник,то кратковременное удушье+молчание+дезориетацию можно вызвать ударом не рубящим, а Хлещущум,и не ребром ладони а сложенными пальцами- кисть расслаблена как тряпка,импульс переходит от локтя,пальцы вместе, и все либо по кадыку,или чуть ниже...

Поделиться

Ссылка на пост

Я так и делал, только пальцы напряжены были вместе. Т.е. пальцы вместе и зогнуты в месте второй фаланги, ну что то в этом вроде.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Я так и делал, только пальцы напряжены были вместе. Т.е. пальцы вместе и зогнуты в месте второй фаланги, ну что то в этом вроде.

пальцы должна быть РАССЛАБЛЕНЫ ,кроме того согнув фаланги,вы не только невольно напрягаете их,но и придаете кисти большую жесткость. так как вы описали обычно пытаются именно убить.

Поделиться

Ссылка на пост

В уличном боюб лучше чем удар основанием ладони снизу-вверх в подбородок трудно придуматью Если ударить резко этот удар валит с ног любого качка.

Поделиться

Ссылка на пост

Волхв пишет:

В уличном боюб лучше чем удар основанием ладони снизу-вверх в подбородок трудно придуматью Если ударить резко этот удар валит с ног любого качка.

да ,вы правы ,основанием ладони очень сильный удар,только вот его надо очень точно наносить -помимо резкости,и если у вас за спиною нет нескольких лет практики единоборств,далеко не факт ,что сложите "любого качка".в подбородок-это на мозжечок, и воздействовать сложнее,чем на открытые нервные места.

Поделиться

Ссылка на пост

Врать не буду, прием этот на практике не испытывал, но по рассказам двоих не знающих друг-друга людей, им это удалось. Правда один бил в лоб. Люди эти далекие от единоборств. Один правда прапор погранвойск запаса, служил в Татжикистане, но по его словам таким способом он вырубил своего противника еще до армии. Правда оба работают за токарным станком и основание ладони у них набито.

Поделиться

Ссылка на пост

Волхв пишет:

Врать не буду, прием этот на практике не испытывал, но по рассказам двоих не знающих друг-друга людей, им это удалось. Правда один бил в лоб. Люди эти далекие от единоборств. Один правда прапор погранвойск запаса, служил в Татжикистане, но по его словам таким способом он вырубил своего противника еще до армии. Правда оба работают за токарным станком и основание ладони у них набито.

если противником был дохляк,наркоман,или еще какое дистрофичное создание то наверное и в лоб, и по пятке можно бить-вырубится со страху.
среднего человека с нормальным сложением ударом в лоб можно вырубить разве что кувалдой! в боксерских спаррингах,я иногда удары на лоб старался принимать ,когда пропускал в голову и не уйти было.ни разу не падал от них,хотя противники были что надо,с ударом.да и разбивание стеклотары на показухах по молодости...
в лоб не надо бить и надеяться на отключку противника...эт вам точно говорю

Поделиться

Ссылка на пост

Гюрза-2 очень дельные вещи пишет. Даже прибавить нечего, а отнять уж и подавно.

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемые коллеги!В рукопашном бою,или уличной драке,хороши те приемы,которые отработаны до автоматизма и забиты в подсознание.Они срабатывают даже в тех ситуациях,на которые изначально вроде-бы не рассчитаны.Как учил нас инструктор,с голыми руками дерутся только в голливудских боевиках.У меня сильно травмировано колено,и в некоторые моменты приходится ходить с тростью.Казачьи приемы боя шашкой приспособил для трости.Один раз отходя от банкомата на улице,пришлось отбиваться от троих охотников на чужие деньги.Убегать дворами мне пришлось от подъезжающих ментов,т.к. все нападавшие валялись на асфальте.Ношу с собой ключи на длинной цепочке.Обмотаннай вокруг пальцев цепочка,действует не хуже кастета,а из кулака,снизу торчит бородка ключа.Проверено - оружие страшное,не боюсь громких слов!А также цели для ударов - голени,кулаки противника,горло,ключицы и переносица.Ну,и конечно,нужно быть физически сильным.

Поделиться

Ссылка на пост

Одно из лучших видов оружия уличного боя-шариковая авторучка, особенно с острым пером. Техника такая же, как и колющие удары ножом, в принципе можно наносить и рвущие удары. Да и получается два в одном-тренируя удары ножем, ставим удары яварой (если конечно, за основу брать технику колющих ударов ножем, как-бы коируя).

Поделиться

Ссылка на пост

А не лучше заместо шариковой ручки кухонный ножичек, длиной не более двух пальцев. И милиция если что не отберёт и порезать пожно.

Поделиться

Ссылка на пост

Распорете этим ножечком артерию и сядите за превышение пределов необходимой самообороны приведших к летальному исходу. Лучше уж с тростью ходить. В руках человека, умеющего бить акцентированно - это страшное оружие. Только опять, по башке ей окучивать не стоит. Одно дело руку сломать гопнику, другое дело на глушняк его завалить.

Поделиться

Ссылка на пост

кстати, мой приятель зимой ходит с (аналог трости) телескопической металлической дубинкой- в сложенном состоянии длиной 20 см, как оружие -отменное= при средней подготовке можно кости дробить с легкостью! минусы в тяжести и габаритах (зимой еще прокатит,летом такое с собой напряжно таскать), да и это уже самое что ни на есть холодное-без ксивы долго не проносишь...

Поделиться

Ссылка на пост

Я же в молодости не буду прикидываться инвалидом и трость таскать. А вот ножичек маленький очень удобно. Насчёт убить им, а ручной разве не убьёшь B)

Поделиться

Ссылка на пост

писал же - не стоит бить по голове дубьем. Что касаемо с чем ходить. Целесообразно владеть премами РБ, но увидев в руках нападающих нож, если не владеете РБ, то выполняйте их требования, если владейте - то бегите до ближайшей крепкой увесистой палки и тогда защищайтесь. проявление геройства в данном случае неуместно

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.