Командо-К

Страх перед опасностью, смертью,...

Recommended Posts

s.a., ну вы и даёте: "личное оружие", "гомосексуализм" :lol: Да какое личное оружие!? Это же не террорист, чтобы на него даже в бане за слова с оружием. Да и вообще оружие по соображению того правонарушителя было бы тем же прикрытием. Тогда унисоб поступил бы тоже "как все" и его авторитет был бы подорван. А это - не дай Бог! И какой тут может быть "гомосексуализм"!? Просто сидели в бане и расслаблялись. Это и ежу ясно.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

s.a. пишет:

...Извините. а почему Вы не обратили внимание на мои слова о возможности применения личного оружия? Кстати, о какой "губе" может идти речь, если подчиненный отказывается подчиняться своему командиру? Кстати, знаете какие вопросы такому командиру можно было бы задать сотрудниками специальных подразделений КГБ (капитан, без обид, прошу!), итак: Вы солдат Партии? Любите Родину? Почему допускаете в веренной Вам части решение вопросов методами, которые могут подорвать авторитето офицеров? А если во время Ваших выясненгий отношений тревога? Вы склонны к гоммосексуализму? Нет? А как понять Ваши заявления? Может тот военнослужащий склонен к гоммосексуализму? Как Вы, почему, может кто посоветовал, выбрали именно Пограничные войска КГБ СССР? Не думаете ли Вы, что тот военнослужащий будет Вам мстить? Он может перейти к врагу? Причина, - обида на Вас? А Вы? имеете неприязнь к тому военнослужащему? Нет? Вы уверенны? Вы изучали методику оперативно-агентурной работы? А с учетом того, что Вы изучали, как Вы думаете ... и так далее... (укажитн на ошибки).

Мля жесть!!!!!! :lol: :lol: :lol: Автор пиши еще! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Да, ещё про месть. Унисоб вообще ничего о мести не писал. У меня такое впечатление создалось, что у правонарушителя вообще потом отпало желание вредить унисобу.
А на случай, если во время выяснения отношений тревога - то все просто пойдут делать своё дело.

И ещё из-за таких дел на сторону врага не переходят. Есть люди, которые могут в самоволку ходить, не подчиняться старшим по званию, хамить, всех послать и пытаться жить так как им нравится - но на сторону врага они не перейдут. Также и тот правонарушитель из рассказа унисоба.
А по теме могу сказать следущее. Трудно с такими бороться, порой даже страшновато - но надо.

Поделиться

Ссылка на пост

Я тут хочу простого человеческого общения...
во-о-от!
[info]
Ребята, давайте жить дружно!
[/info]

Поделиться

Ссылка на пост

Незнаю как у других в моём возрасте (18 лет), но в последнее время с возрастом, где-то уже год, такое ощущение, что пофиг, сегодня или завтра уйдёшь из жизни (тепун мне на язык!!!). Какое-то пофигистическое отношение к смерти и сколько ситуаций бывало на грани смерти, было до одного места, можут это возраст или надо идти голову проверять? Не я серьёзно и даже бывает, что кажется человека сейчас в лёгкую убьёшь... бред, но всё же, не пора ли личиться или просто район места жительства так действует с окружающим меня обществом?

Поделиться

Ссылка на пост

Как я вас понимаю... Нет, с головой у вас всё в полном порядке. Просто надо успокоиться и не давать себе так расслабляться.
Ещё, не знаю, в тему это будет или нет, но скажу. Один мой знакомый сказал: "Для того, чтобы другого спасти, надо самому много-много раз выжить!".
Страх перед смертью - это нормальное человеческое чувство. Но надо так, чтобы оно не мешало.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Krot-Semsk пишет:

Незнаю как у других в моём возрасте (18 лет), но в последнее время с возрастом, где-то уже год, такое ощущение, что пофиг, сегодня или завтра уйдёшь из жизни (тепун мне на язык!!!). Какое-то пофигистическое отношение к смерти и сколько ситуаций бывало на грани смерти, было до одного места, можут это возраст или надо идти голову проверять? Не я серьёзно и даже бывает, что кажется человека сейчас в лёгкую убьёшь... бред, но всё же, не пора ли личиться или просто район места жительства так действует с окружающим меня обществом?

К Курпатову точно! :D

Поделиться

Ссылка на пост

Если уж возникает какая-то проблема или страх - то лучше посоветоваться с друзьями или знакомыми. Это - в миллион раз лучше, чем идти к врачу. Это - из моего личного опыта. Ведь друзья и знакомые знают человека лучше.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Blind Woman пишет:

Если уж возникает какая-то проблема или страх - то лучше посоветоваться с друзьями или знакомыми. Это - в миллион раз лучше, чем идти к врачу. Это - из моего личного опыта. Ведь друзья и знакомые знают человека лучше.

Вы хотите поговорить об этом? :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Это называется "юношеская бравада". Годика через 3 само пройдет, хотя у всех по разному ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Если возникает такое ощущение, какое описал Krot-Semsk, то тут нужна какая-то встряска или просто временный отдых. Всё время об опасности думать нельзя. От этого действительно может крышу снести. Просто соблюдать меры предосторожности, когда находишься в опасном месте. А ещё лучше - железо потягать. Это и на нервную систему положительно повлияет, и от плохих мыслей отвелечёт и при встрече с обормотом поможет :) Тоже - мой личный опыт.

Поделиться

Ссылка на пост

-"Это невозможно..."
-"неизбежно"

"до первого убитого война нам кажется игрою".

Молодые не боятся потому что ещё не умеют.

Я вам цитатами всё могу сказать от и до. "всё новое - лишь хорошо забытое старое"
"метафизические системы для философов то же, что и для женщин романы" Вольтер.

"Верить - значит отказываться понимать" Бурже.
"В спорах рождается истина." - то бишь согласен начать дискуссию :)

Поделиться

Ссылка на пост

Страх страху рознь.

Если под угрозой смерти, от страха человек впадает в ступор, да так что с места не сдвинуть это одно.

А вот если в такой же ситуации, человек мобилизуется, напрягается и пытается сделать все возможное и невозможное, то это другое дело. Себя я лично отношу к таким. Я не то чтоб не боюсь смерти, скорое мне просто хочется еще пожить, обидно ведь столько еще дел не сделал.

Поделиться

Ссылка на пост

Потянуло меня на философию - всё, суши вёсла, гаси свет. Если так же обидно как за державу - то, в ступор не впадёшь. А если трясёшься над собственной шкурой мягко говоря, до истеричного визга - то первый кандидат чтобы стать немножко мёртвым.

"В слове "победа" - мне слышится торжествующий топот дураков..."

Как сказал Козьма Прутков - "Три дела, однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возвратившимся из похода другом и в) чесать, где чешется."

Иносказательно хоть, а призадумайтесь. Стоит ли начинать делать из инстинкта самосохранения фобию.

"Не мало храбрых до Агамемнона
На свете жило, вечный, однако, мрак
Гнетет их всех, без слез, в забвеньи:
Вещего не дал им Рок поэта." Гораций.

"Сжечь - не значит опровергнуть!" Джордано Бруно (предсмертные слова)
"Ни одна вещь не является всем тем, чем может быть."

Ну да, и что с того что я циататами говорю, да разве ж это оффтоп? А вы с какой точки зрения это говорите? С субьективной? Ну вот вам и мой ответ тогда:

"Я еще в школе усвоил, - что нельзя выдумать ничего столь оригинального и маловероятного, что не было бы уже высказано кем-либо из философов." Ренэ Декарт

"Там, где одни видели абстракцию, другие видели истину." ;)

А вот вам и причина страха...
"ЧЕЛОВЕК это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть." Камю.

"Стоит жизнь того, чтобы жить или нет, это единственно серьезный вопрос."
Вобщем-то стоит...

"Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра." - это я к тому что когда припечёт можно чудеса творить, если следовать правилу:

"Лучший солдат не тот что рвётся вперёд всех под пули, и не тот что сидит в окопе боясь высунуться. А тот который знает своё дело."

Пример? Да вот, нате: великая отечественная, танки наступают, идут цепи фашистов, все боятся, лязга гусениц, взрывов. Один только боец неспеша прицеливается и стреляет. Это оказался глухой, его нехотя взяли на фронт. А он хорошо штабелями ложил противника, потому что не слышал ни лязга гусениц того, ни стрельбы, не взрывов"... выводы делайте сами

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

...Ну а о себе... Знаете, я хочу умереть внезаптно... Страх не перед самой смертью, а перед тем, что ей предшествует... Понимате, для меня небыло ничего ужастнее видеть как помирает человек, и осознавать, что я не могу емк ничем помочь... Когда даже хоронили моих родственников, которые меня воспитывали, я никогда не плакал... А то бывало, не то что плакал, а буквально выл, кричал "Господи, спаси его! Забери мою жизнь!"... а тот человек помирал... Даже сейчас вспоминая... Так, что постарайтесь делать так, чтобы Ваша жизнь если окончится, то во имя других людей... Пишу Вам искренне. И это не желание поучать. Что не так, простите.

Одна смерть-трагедия, миллион смертей-статистика. И.В. Сталин

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Дорогой друг, прежде всего я скажу, что тоже могу ошибаться, как и все советующие здесь!

Мне кажется, что как солдату, как спецназовцу,.... так и обычному парню (обычному человеку) нужна мораль.

Нужно понимать: зачем ты живёшь! Это очень важно! Готов ли ты помогать людям, своим родителям, своим друзьям?

Легко отдать жизнь за мнимую идею, и трудно (очень трудно) быть честным, ответственным человеком каждый день. Попытайся быть честным каждый день и поймёшь о чём я.

Почитай Василия Зайцева (великий снайпер), почитай его мемуары. Поменьше смотри глупые боевики, извращающие истину, по больше читай настоящих героев. Тех людей, про которых само время говорит - это был герой.
А в наше время - каждый о себе лишь говорит: "я герой, я крутой"

И главное:
Вот на примере Василия Зайцева, я хочу показать, что он, будучи великим (величайшим) снайпером своего времени, был исключительно скромным и искренним человеком.
Будучи героем, он продолжал считать себя простым солдатом, не замечая своего геройства.

Герой – это лишь тот, кто не считает себя героем, но кого оценит как героя Время.

А думать, что я вот-вот готов отдать жизнь за что-то – это уже противоречит самокритичности, а значит и подвигу.

А вот Дмитрий Разумовский (погибший боец «Вымпела») – его спрашивают однажды (после задания):
- Страшно было?

И что он ответил? Он стал доказывать собственное бесстрашие?
Нет, не стал. Потому что знает цену жизни, потому что знает страх смерти.

И вот его уже нет. Он погиб. Погиб за ребят из отряда, погиб за женщин и детей. Не каждому Судьба даёт возможность погибнуть именно так. Потому что он не чувствовал себя героем! И был им.

Задумайся, друг.

Вот ссылка на мемуары Василия Григорьевича Зайцева -- участника
Сталинградского сражения, великого снайпера, организатора снайперского движения
в 62-й армии. Героя Советского Союза:

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/PEHOTA/snajper1.txt

Администрация, извините, что рекламирую другие ресурсы. Но я не успел бы спросить вашего разрешения. Поэтому прошу сейчас: пожалуйста, не стирайте ссылку.

Поделиться

Ссылка на пост

Чисто моё соображение на этот счёт. Человек живёт не один. Его окружают люди: плохие, хорошие, странные, обычные. И очень часто один нужен другому. Ни один человек не может выжить в одиночку. Поэтому надо ценить свою жизнь. И если человек может помочь другому - то пусть он это сделает. Героями не рождаются. Героями становятся.
Человек умеет понять то, почему он должен так или иначе поступить. И слушает свою совесть. Тогда он в состоянии спасти и помочь.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A уважаемый, ты был прав на счет s.a. - это интереснейший человек, его ни в коей мере банить нельзя! Он просто ДРУГОЙ! В чем-то действительно наивный и чистый, а мы здесь пытаемся с армейской циничностью доказывать ему его неправоту! Я читаю его посты, и честно говоря, радуюсь, что еще такие люди остались с ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, большие дети! Это в самом деле потрясающе!

s.a., я вовсе на тебя ни грамма не сержусь, все в порядке, и ты прости меня за жесть, я просто тебя не понял сразу!

Поделиться

Ссылка на пост

Командо-К s.a.
Мне родители говорили, тебе надо во времена гусаров родиться!!! С детства я был воспитан так, что для меня сейчас это плохо, честь, желание всем помочь, быдь не просто другом, а тем кто поможет реально в трудную минуту, вот это всё и повлияло. Поверте, я честный человек и для меня существует понятие чести. Не примите как за хваствоство (блин еле выговорил!). Что касается фильмов, хм.. я их давно перестал смотреть, не совсем, но смотрю, в основном документальные, хоть мне и 18 (и все, практически все считают что я фильмов насмотрелся и теперь в моих мыслях спецназовец это круто! .. вы ошибаетесь), но я уже поставил цель и иду по ней. Одтать жизнь за другого человека (достойного человека) было бы честью для меня и моей семьи (ну а решать что это за чел будет буду я!). Мои друзья и родственники спрашивают меня... зачем, зачем тебе это надо, месить гавно, жить в окопе, бегать по горам, не иметь семью, быть контуженным и никому не нужным после службы или просто быть героем? Я ничего не ответил, потому что они непоймут этого... Для меня было бы честью носить форму и гордиться что я- это российский офицер или солдат. Я неговорю что я герой, я простой гражданин своей страны, но гражданин, который готов лишиться всего, дабы его родина процветала. Сейчас вышедшего заключённого считают героем, его вся улица слушает, как он там на зоне обитал, это мягко говоря раздражает, истинный герой это тот, кто несмотря на все тяготы добился своей цели, помог другим, отдал жизнь ради того, чтобы жил другой человек. Не только на войне герои, они и в мирной жизни существуют, тот кто работает день и ночь, дабы прокормить семью, тот кто приютил другого.. примеров много... Хотел бы умереть так, чтобы моя смерть принесла пользу обществу, вот и всё(это поделился с s.a. как бы я хотел умереть).

P.S. Во блин меня сегодня занесло, надо завязывать такие размышления думать!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Если ты знаешь ради чего ты рискуешь ты можешь выполнить любую задачу на последнем дыхании, зная что не вернешься, а пути назад нет. Если есть стержень внутри. Ты выиграешь несколько часов необходимых для завершения задания съев слизня или лягушку. Чтобы не умереть от голода раньше срока. Приободрение "нормалёк, прорвемся". Сомнения разрушит "куда ж мы денемся с подводной лодки" а мотивация "надо" через не могу, через е* твою мать. Смерть не так страшна если известны ощущения при потере сознания. Возможно всё. Возможно вдолбить школьную программу а она же огромная! Тело на рефлексах, все движения как у робота, плавные, отточенные. Сознание лишь вызывает нужный инстинкт. Состояние аффекта-это за пределами возможностей организма. Можно разрезать и зашить себя используя крепкие слова в качестве обезболивающего. Если ты четко знаешь что это надо.

Поделиться

Ссылка на пост

Герои и то что они делают - эти понятия разобрать ох как не просто! Ведь герой должен выполнить долг перед Родиной. Для этого ему придётся рисковать своей жизнью. И вовсе не обязательно ему придётся её отдать. А может и придётся. Герой должен спасти, должен уничтожить опасного врага, должен предотвратить катастрофу. Просто дело в том, что герой знает волшебное слово НАДО. Вот если его познать - тогда уже не будет такого чувства страха и собственного геройства. По-моему, вот так странно это и выглядит.

Поделиться

Ссылка на пост

Кроме героизма есть еще и возраст. Не помню, где точно проходит грань, но молодежь часто сначала делает, а потом думает. а люди постарше наоборот. Уже начинаю периодически ловить себя на мысли,вот раньше,в те же18, прыгнула бы с высоты не задумываясь. А сейчас, сначала подумаю о последствиях и пользуюсь лестницей. Поэтому,наверное, большинство подвигов совершают молодые. А вообще,что на роду написано ,то и будет. Кому суждено утонуть, того деревом не придавит.Все равно судьбу не обойдешь и не объедешь. Есть ,конечно, действенные заговоры, обереги и т.п. ,но это уже другая тема. Зря комплексовать не стоит, но и дразнить Бога не годится. Раньше своей смерти не помрешь.

Поделиться

Ссылка на пост

На эту тему хорошо сказал К.Кастанеда(т.4"Сказание о силе"):
"Если ты пришел на встречу,готовый умереть,то исчезнут все страхи,все сомнения.Ибо ты выбрал самый худший из вариантов".
Последнии данные науки говорят о том,что человек живет много жизней,меняя страну,национальность и даже пол.Кстати "Человек" переводится:Чело-мысль,Век-период времени.Буквально "Проходящая веками мысль".Кстати"Чела" на санскрите-ученик.Понятно выражение"Век живи и век учись.
Исследования американскрго врача Джона Моуди это подтверждают(Жизнь после смерти,Жизнь после жизни).Это легко проверить.Достаточно сесть перед зеркалом и посмотреть на себя.Как только остановится поток мыслей в голове,плавно исчезнет твое лицо и появится другое.Кстати поэтому на похоронах завешивают зеркала:взглянув туда можно увидеть нечто,что тебя напугает.Вообще это тема отдельной лекции.
Успехов на нелегком пути в поисках Истины!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.