Recommended Posts

Вот частенько на фотография да и по телику показывают спецназовцев в шлеме с забралом .Пытался найти инфу так и не получилось :(
Мож кто поделиться информации об этой штуки ??
если у кого-то есть опыт обращение с ним ?поделитесь своим мнением об этом шлеме ?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Большое спасибо за ссылку !
Вообще интересует мнение об удобстве ее использование?
О ее способностях защиты ?(так как написано одно а реальных боевых условиях может вести себя по другому)
В каких частях состоит на вооружение ?
Возможно ли установка на нее ПНВ и ПТВ ?
Установка внутри гарнитуры рации ?

Поделиться

Ссылка на пост

по поводу защитных свойств
это "нижнетагильский" шлем
предприятия "Защита"

Это предприятие выпускает, также различные защитные шлемы 1 и 2 класса защиты. Жестко закрепленные внутри пластины и конструкция обеспечивают полную защиту головы, использование защитных масок и противогазов, быструю подгонку шлема под пользователя.

Поделиться

Ссылка на пост

В основном массовое использование в войсках (в сновном в ВВ) в ОМОН МВД у саперов и даже в ЧОП-ах получили ЗШ семейства
"Сфера"

http://www.specpost.ru/product/sfera.php

хотя лично я ...и многие мои знакомые по удобству использования
склонялись к ЗШ Питерского НПО Спецматериалов семейства "Колпак"
и покупали их за свой счет ( в этом плане и Вам могу посодействовать )

http://www.npo-sm.ru/equip/helmet.html

....вот еще разработки ОАО НИИ Стали

http://www.niistali.ru/

Для армии, милиции, спецподразделений МВД и МО

Внешняя оболочка изготовлена по уникальной технологии глубокой вытяжки из цельного листа высокопрочного титанового или алюминиевого сплава. Изнутри оболочка усилена тканево-полимерным подпором, задерживающим вторичные осколки и снижающим запреградные эффекты. Выпускается в нескольких модификациях, отличающихся уровнем защиты и комплектацией (наличие забрала, бармицы, радиогарнитуры).

Поделиться

Ссылка на пост

Большое спасибо за инфу!!!
Вот такой небольшой вопрос. Какое приблизительно расстояние между подбородком и забрало ?
В принципе хотелось бы приобрести такую вещь . какова цена 3ш-2? (если знаете )
В принципе также заинтересовал шлем НИИСТАЛИ К6 3.

Поделиться

Ссылка на пост

Зачем он тебе?

Вообще для коллекции . А так в страйкбол играть или пентбол играть . Все надежнее чем пластмасса :)
Если цена такова как вы говорите , легче купить армейскую каску и самому ее до ума довести .Вообще мне нужна сома каска с забралом , так как подшлемник и всякую фигню туда я и сам могу вставить .

Поделиться

Ссылка на пост

Вот такой небольшой вопрос. Какое приблизительно расстояние между подбородком и забрало ?

расстояние между забралом или лицом...или по нижнему срезу?(если по срезу то прикрывает :) )

на предмет цены (на сегодняшний день) буду на "Спецматериалах" уточню....

Поделиться

Ссылка на пост

Да уж. Актуально покупать супер пупер шлем от шариков с краской.
Ты ж его испачкаешь этой краской до неузнаваемости в первый же день.

Поделиться

Ссылка на пост

Я вообще не понимаю, зачем защита в пеинтболе нужна, главное маска и всё, чтобы глаза не выбили. А бронерованый шлем для пеинтбола, я этого вообще не понимаю. В страйкболе там еще понятно, стараются приблизиться ближе к реальности.

Поделиться

Ссылка на пост

Ты ж его испачкаешь этой краской до неузнаваемости в первый же день.

Краска на потипа пищевой отмывается с пол пинка .
Я вообще не понимаю, зачем защита в пеинтболе нужна, главное маска и всё, чтобы глаза не выбили. А бронерованый шлем для пеинтбола, я этого вообще не понимаю. В страйкболе там еще понятно, стараются приблизиться ближе к реальности.

А ты пробовал ощущения когда шарик с расстояния 5 метров тебе в затылок прилетает ? попробуй мож тогда поймешь для чего он мне нужен. Да и к тому же уже перехожу на страйкбол так что там требование к безопасности выше.

Поделиться

Ссылка на пост

А ты пробовал ощущения когда шарик с расстояния 5 метров тебе в затылок прилетает ? попробуй мож тогда поймешь для чего он мне нужен. Да и к тому же уже перехожу на страйкбол так что там требование к безопасности выше.

Пробовал с 5 метров в голову, больно и в упор пробовал но в спину, кусок кожи отлетел... :)
Но не в бронерованом же шлеме, можо обычный пластик.

Поделиться

Ссылка на пост

Безопасность превыше всего :)
Да и если цена не велика то почему же не взять . Хороший пластмассовый шлем тоже в пределах 500 евро может и больше стоит , если разница в суме не велика так почему же не взять .

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Beast

Люди пытаются обьяснить, что пластиковый пейнтбольный шлем это одно, а вот "Сфера" которая весит несколько кг.... Побегай в ней, с непривычки башня и отвалится. Зато какая шея накачанная потом будет!!! А потом, спецснаряжение в магазинах не продают, все это по заказу...

Поделиться

Ссылка на пост

А потом, спецснаряжение в магазинах не продают, все это по заказу...

:) ...если нельзя...но очень хочется то можно.... :)
.....шутка юмора состоит в том что в нашей стране ПР купить сложнее чем шлем :)
...покупаешь: разгрузку,броник или шлем слова ни кто скажет...а вот Пр или браслеты то попросят удостоверение.... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Согласно приказа МВД № 447, спецсредства приобретаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без получения лицензии. Сам покупал наручники в специализированном магазине - ничего не требовали.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Beast

Bronco пишет:

:) ...если нельзя...но очень хочется то можно.... :)
.....шутка юмора состоит в том что в нашей стране ПР купить сложнее чем шлем :)
...покупаешь: разгрузку,броник или шлем слова ни кто скажет...а вот Пр или браслеты то попросят удостоверение.... :)

Смех смехом, случай был.
Пошли с товарищем трубу подзорную покупать на соревнования. И услышали разговор продавца оружейного магазина с клиентом по телефону. Примерно следующее:
- А вы сотрудник или у вас разрешение есть на покупку наручников?
-...
- А если нет, то идите в секс-шоп (называет БЛИЖАЙШИЙ адрес!!!), там они продаются, только сверху шерсть розовая, снимите, нормальные будут....
- ...
- А откуда я ЗНАЮ, по чем они там....

У нас с товарищем немая сцена... :D

Поделиться

Ссылка на пост

А откуда я ЗНАЮ, по чем они там....

от 207 рублей до 430 рублей (леопардовые) ;) хотя это к теме не относится :)

Поделиться

Ссылка на пост

Сегодня купила наручники в переходе м. Авиамоторная
никаких документов не требовали, обошёлся подарок себе любимой в 490 рубликов :-))

.....а теперь попробуйте их пилочкой для ногтей...по дужке... :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

Нас по срочке когда мы на Кавказ поехали, старики такой приколюхой пугали, мол "Сферу" на ремешок не застегивайте, а то при поподании пули от удара шею сломает, что при незастегнутой мол токо уши оторвет... Верили мы этому или нет? непомню, но сферы не застегивали :D

Поделиться

Ссылка на пост

Катёнок пишет:

Сегодня купила наручники в переходе м. Авиамоторная
никаких документов не требовали, обошёлся подарок себе любимой в 490 рубликов :-))

Розовые или леопардовые? :))))

Поделиться

Ссылка на пост

Dmitry пишет:

мол "Сферу" на ремешок не застегивайте, а то при поподании пули от удара шею сломает, что при незастегнутой мол токо уши оторвет... Верили мы этому или нет? непомню, но сферы не застегивали :D

Не сломает. "Твоя" пройдёт насквозь. А "царапка" по запарке может и не заметиться.
У нас было веселее, "штыки" (часовые) не застёгивали ремешок, чтобы нельзя было их (штыков) бесшумно снять... Потеха, да и только....

Кстати, о шлемах. "Рембо" рассказывал, что в чухондии им (в ФСБ) выдавали шлемы "Игл". Я так понял, что изделие вообще импортное. На мой вопрос, были ли какие либо шильдики, получил ответ, что кроме царапин от монтировок (после поднятия щитка), больше никаких особых примет не было...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Trojan

на всех фотках что видел - А и В - в масках.
ввшники большей частью в сферах.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Ratibor

STRANNIK пишет:

Вообще для коллекции . А так в страйкбол играть или пентбол играть . Все надежнее чем пластмасса :)
Если цена такова как вы говорите , легче купить армейскую каску и самому ее до ума довести .Вообще мне нужна сома каска с забралом , так как подшлемник и всякую фигню туда я и сам могу вставить .

Интересно, как ты себе представляешь игру с шлемом, который весит 5.5 кг. Даже и тренированные ребята через пару часов рады их снять. B)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.