Recommended Posts

Alejandro пишет:

Новая программа МВД России по восстановлению доверия граждан к правоохранительным органам:
"ГРАЖДАНИН, НЕ БОЙСЯ СПОРИТЬ С МИЛИЦИОНЕРАМИ" :lol: :lol: :lol:

..это видимо издевательство такое,да?

OFF-топ; http://www.homepage.ru/articles/206140-kak...sya-s-militsiey
интересно пишут...Главное после этого-со всеми зубами остаться,и чтоб почки целы были.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Горняк пишет:

..это видимо издевательство такое,да?

OFF-топ; http://www.homepage.ru/articles/206140-kak...sya-s-militsiey
интересно пишут...Главное после этого-со всеми зубами остаться,и чтоб почки целы были.

Эхххх, попался бы мне этот правозощитничек в былые годы на мероприятии, не знаю как зубы, но задница у него была бы синее Средиземного моря. А в расположении он заимелся бы повторять:"Я люблю и чту родную милицию".

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro пишет:

Новая программа МВД России по восстановлению доверия граждан к правоохранительным органам:
"ГРАЖДАНИН, НЕ БОЙСЯ СПОРИТЬ С МИЛИЦИОНЕРАМИ" :lol: :lol: :lol:

:D Ну я вообще-то боюсь спорить с вооруженными самоуверенными и ненаказуемыми людьми... Просто все сошлось - я опаздывал (и опоздал) на важную встречу; сначала показалось, что сотрудников маловато для официального мероприятия (оказывается, они еще выгружались); да и визави был какой-то нелепый - не по росту одет, грязный, вонючий, расхристанный - чисто дезертир или гоп-стопщик. Потом уж мне скоренько так объяснили всю глубину моих заблуждений. aggressive.gif

Меня вообще милиция "любит" - я на чечена оченно похож (особенно когда с бородой ходил).

кик пишет:

Эхххх, попался бы мне этот правозощитничек в былые годы на мероприятии, не знаю как зубы, но задница у него была бы синее Средиземного моря. А в расположении он заимелся бы повторять:"Я люблю и чту родную милицию".

А что там в статье неправильно?

Поделиться

Ссылка на пост

Под водой пишет:

А что там в статье неправильно?

Контекст эксперта, особенно рекомендация - позвонить 02 и лгать, что с него вымогают взятку. Благодоря данным экспертам у нас такая наглость обывателей(до первых пиндюлей) и наплевательское отношение к законам. Все живут по принципу - мне надо, остальное пох. Согласен с коментатором-ментом, если бы мне на мероприятии такой фортель выкинули, то к данной бы персоне я отнесся бы с особым рвением и очень быстро бы активизировал субъекту процессы, побуждающие его к законопослушанию. Вообще интересная позиция привитая обывателю. Три ситуации:
1) В отряде. Задерживаем ОПГ. Я на месте колю злодея, не спортивно, ногами по туловищу. Обыватели - за три километра обходят место приема на предельно высокой крейсерской скорости.
2) Опером. Надо было выдернуть потенциальный источник, но он ходил постоянно со своими риальными пацанами. Сделали закос под бандитов. Подлетели на машине, дали по роже, бросили в багажник, потом повезли в контору получать информашку.
Реакция обывателей - будто ничего не происходит, глаза в пол и топ-топ-топ. Самое интересное, картину наблюдало порядка 200 человек. Пока ехали в контору через весь Северный округ я все ждал, когда экипаж ГАИ нас остановит. Ведь тогда все равно у каждого второго был мобильник. Херушки. А ведь человека как бы похитили.
3) Подменял дежурного, одел форму. Тут приезжает напарник - говорит, гопники на его машину с синими номерами сейчас кидались. Прыгаю к нему в машину едим искать. Говорю - подъедим к метро - сто пудов там пиво жрут. Подъезжаем - точно. Парень решил проявить норов, но тут же был жестко отхерачен и волоком потащен в контору.
Обыватели - видя, что я в форме, просто задолбали со своим доброходством "Ребята, оставьте парня в покое". Напарник крыл их нецензурно, я пытался соблюдать нормы этики. Хотя, парень по виду - откровенный гопнорез.
Резюме - обыватель будет качать права, пока чувствует свою безнаказанность... до первого ша... против рядового состава ППС. Опера по-суровее, они чикаться с объяснениями не будут.
ЗЫ А дерзя оперсоставу, да еще провоцируя звонками, можно гарантированно нарваться на пихалово, которое, ессесно, будет оформлено актом или протоколом, но .... в присутствии "своих" понятых. А в протокол занесут - "от подписи отказался", понятые распишутся - вот и простой способ избежать фразы "данный предмет мне подложил сотрудник милиции в заячьей шапке". Но консультант почему-то про это умолчал.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну примерно так я и предполагал.
Проблема - в общем подходе к своей работе. У нас милиционер стоит на защите государства. Поэтому граждане вынуждены защищать себя сами - от бандитов, от государства, от милиции. И если есть возможность использовать одних против других - что ж, война спишет. Конечно не стоит удивляться и обижаться потом на... особое рвение подставленного сотрудника. Надо взвесить что теряешь, что сохраняешь. Если готов - борись конечно, флаг в ... руки. Ну и еще надо учесть что в России народ живет не по закону, а по совести. И сделанное зло рано или поздно вернется к злодею. И не поможет ни правозащитник, ни бородатый полевой командир, ни, увы, форма. Всем воздается.

А про реакцию обывателей - что ж, печально. Такое вот правовое государство. Про то и статейка в общем-то. Я честно говоря не молчу - если что не нравится - звоню, называю себя, телефон и т.д. И пьяных в феврале ППСам сдавал, и пожарных вызывал, и скорую. Если надо помочь - тоже не прохожу мимо eat_2473.gif
Кстати туда же зарисовка. пару лет назад: В центре города у остановки в 2 часа дня 3 хачика метелят мента - мелкого, хлипкого, безответного. Мимо идет толпа. Люди смотрят, отворачиваются, кто-то улыбается. А в 10-15 метрах. За стеллой. Лениво переминается около 20 лосей в камуфле, со щитами, в сферах! Просто не видят что творится за спиной!!! И идущие мимо люди смотрят на них, улыбаются и молча идут дальше ! Подошел, сказал. Но вот почему все молчали? ;)

Что-то мы от темы отклонились. Вроде про маски начали конкретный разговор. Сорри

Поделиться

Ссылка на пост

Друзья..я все понимаю...но разговор немного не о том....
Создайте тему раз хочется пообщаться насчет этих вопросов,а я перетащу туда сообщения отсюда..

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

Что-то мы от темы отклонились. Вроде про маски начали конкретный разговор. Сорри
отвечу "подводнику"

знаешь, братишка, когда при мне пиз....т мужика способного хотя бы попробовать за себя постоять, я тоже не буду вмешиваться.
Закон леса: Выживает сильнейший.
Если ты настоящий мужик, то хотя бы попытайся сопротивляться. Пусть отмудохают до полусмерти, но пытайся биться, пусть неудачно, но пытайся. Даже если ты тяжелее скрипки или микроскопа в руках не держал. Заслужи уважение. За такого настоящего мужика всегда встряну.
А тех размазней, которых на улице "обувают" или публично и безответно бьют по роже, не жаль.
Это правило, естественно не касается женщин и детей.
Ну и если по беспределу будут валить толпой на одного, то пожалуй вмешаюсь.

Не знаю обстоятельств избиения с тщедушным ментом, но биться должен был, как тигр.
Мента в форме, на улице бить? Значит не место ему в милиции

Поделиться

Ссылка на пост

Под водой, брат, как-то ты не канаешь под обывателя :D
По себе - всегда вмешивался в уличный беспредел, даже уйдя со службы. Офицерство въедается. Если и приходил кто на помощь, то как ни странно, следующий домой сотрудник милиции не при исполнении. Могу еще привести несколько примеров, когда сотрудники не при исполнении без оружия рисковали своей жизнью. Если интересно.
ЗЫ Давайте новую тему создадим?

Поделиться

Ссылка на пост

Согласен, стОит тему выделить - вот только куда ее? В правовые вопросы? Вопрос больной - общество болеет, вот и накопился гной. И каждый имеет свое мнение - и сознательный обыватель, и несознательный, и опер который уже лет 10 назад все это съел и выплюнул, и боец СпН. Нам здесь жить.

Маски: можно подробнее про неопреновую? Она штатная? Я так себе обычный неопреновый водолазный шлем представляю - о нем речь? Если да, то в каких условиях ее предполагают использовать? Если чё как - я ее летом не надену (бегать и вариться в собственном поту? assassin.gif ) и зимой - только на сухое лицо (знаю я как оно - мокрый неопрен на роже при минус 20!) Как кожа дышит? Или она тоненькая - 1-2 мм?

Еще вопрос - не в курсе - флисовые маски в используют? Или только по собственной инициативе? (Я в такой на аватаре - нравится!)

B) А для псих. воздействия можно еще хоккейную надевать amo002.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Неопрен - это для воды.
Вообще маска должна быть такая, чтобы человек мог в ней дышать. Для этого она не должна состоять на 100% или на 95% из синтетики. Лучше, чтобы была дырка для рта. А если просто ради того, чтобы скрыть лицо - то тоже дышащая, но без дырки для рта.
Во флисовой маске будет тепло и хорошо. Но лицо будет всё-таки немного потеть. Хорошо, если маска будет из шерсти, акрила и нейлона (полиамида). В ней будет тепло и маска будет впитывать и удерживать влагу.

То Alejandro. Это ваше замечание не только к мужчинам относится. Я с самого начала тоже действовала так. А если тот милиционер не защищался - то мы ведь всего не знаем, может он для вида так, может там какое-то спецмероприятие было....

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Неопрен - это для воды.
Вообще маска должна быть такая, чтобы человек мог в ней дышать. Для этого она не должна состоять на 100% или на 95% из синтетики. Лучше, чтобы была дырка для рта. А если просто ради того, чтобы скрыть лицо - то тоже дышащая, но без дырки для рта.
Во флисовой маске будет тепло и хорошо. Но лицо будет всё-таки немного потеть. Хорошо, если маска будет из шерсти, акрила и нейлона (полиамида). В ней будет тепло и маска будет впитывать и удерживать влагу.

То Alejandro. Это ваше замечание не только к мужчинам относится. Я с самого начала тоже действовала так. А если тот милиционер не защищался - то мы ведь всего не знаем, может он для вида так, может там какое-то спецмероприятие было....

Кошмар. Флис хоть он и теплый он не дышит. В нем вспотеешь в момент.

Влагу не надо удерживать надо ее отводить.

Вот очень хорошая маска http://ru.marmot.com/fall_2008/womens/hats..._hero_balaclava
Непродуваемая, теплая, не промокает от дыхания. Мармот одним словом. Дороговато правда.

Поделиться

Ссылка на пост

Там написано.

Винд про - не продувается. (аналог виндстоппера)
Пауер стрейч.

Она не из цельного куска ткани, а сшита из частей.
Дышится в ней отлично, не мокнет после второго вздоха.
Спал в ней. в спальнике же лицо обычно замерзает, а она сухая с утра была.
единственный минус - цена

Поделиться

Ссылка на пост

Ух, тиии.. правда дороговато стоит...Мне маска дла лъижих стоит дешевлее, а она тоже из полартека....Мне непонятно в РФ вся екипировка так дорого стоит? :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Во первых если нет прорези для рта то собирается концентрат от того что дышишь но при быстрых операциях на это не обращаешь внимания а вот на прорези для глаз трудно не обратить:) когда одна прорезь то обзор гораздо лучше! А если работаешь с забралом то можно и одеть лыжную маску закрывающую только нижнюю часть лица.

Поделиться

Ссылка на пост

я использую обычную хб маску, пополам с шерстью все замечательно, но при передвижении маска слишком съезжает, поэтому от ее использования отказался.

Поделиться

Ссылка на пост

а еще минус маски без отверстия для рта - зимой при выдохе забрало на каске инеем покрывается - нихрена не видно

Поделиться

Ссылка на пост

Маска закрывает лицо, но голос все равно запоминается, в принципе. И глаза тоже. Хотя, наверное, не особо разрешают в глаза глядеть при задержании :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

В стрессовой ситуации и с агрессией боец может так рявкнуть, что его голос будет намного ниже и громче чем обычно. Просто так на звук не определишь, кому принадлежит голос. То же самое и с глазами.

Поделиться

Ссылка на пост

:( :( Меня накажут за флуд сейчас, но согласна с blind woman
на меня тоже люди в масках ужаса не наводили никогда - наоборот :)
Ну и насчет рявканья согласна, а вот глаза - они разве могут менять цвет и тд?

Поделиться

Ссылка на пост

:( :( Меня накажут за флуд сейчас, но согласна с blind woman
на меня тоже люди в масках ужаса не наводили никогда - наоборот :)

...действительно ...не надо бояться человека в маске! :)

62116fdd2054.jpg

....в них нет ничего ужасного! B)

Поделиться

Ссылка на пост

А, узнаю-узнаю! Это из комплекта летней формы сварщиков рот материального обеспечения отдельных бригад спецназначения ГРУ. Капитан Пиотровский майору Панчишину из особой офицерской группы такой по случаю достал...
Качественный девайс :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

А, узнаю-узнаю! Это из комплекта летней формы сварщиков рот материального обеспечения отдельных бригад спецназначения ГРУ. Капитан Пиотровский майору Панчишину из особой офицерской группы такой по случаю достал...
Качественный девайс! +100  :lol:
...угу :) ...еще подобный девайс тёща (по совету друзей-сослуживцев) своему зятю-снайперу покупала в качестве подарка на днюху : rolleyes : Они её позиционировали как весьма необходимую вещь в командировке на Северном Кавказе ;) Правда вроде я об этом уже писал... :unsure: : rolleyes :

Поделиться

Ссылка на пост

:o Извините, а разве это не какая-то маска для садо-мазо чего-то? :blink:

Вы, наверное, прикалываетесь просто :lol:
Вот в такой маске я бы не хотела встретить чела, если честно
а в масках, в которых спецы ходят - пожалуйста :)

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.