Вячеслав

Как не дать себе заснуть

Recommended Posts

Guest WIKING1961

S.W.A.T. пишет:

Ага, а продукты военной формакологии кто-нибудь знает???
думаю врядли

В Афгане выдавали таблетки "СИДНОКАРБ" за точность названия не могу ручаться 100%, но в общем на любителя, а самое главное средство это прежде всего желание остаться в живых, ответственность прежде всего за жизнь подчиненных и самого себя и еще выработанное с годами чувство "зверинного чутья" или "сна разведчика". До сих пор уже по прошествии почти 20-ти лет просыпаюсь от стука каблуков по лестничным пролетам.

he07 пишет:

Кто нибудь в боевой обстановке пробовал принимать препарат - "Сиднокарб" (если я правильно его запомнил) ? Были как то в продаже интересные напитки - "Спецназ", емкостью 0.1 литра (принимаются не более 2-3 пузырьков в сутки, иначе возможны проблемы с сердцем...) потом пропали из продажи. Сам пробовал "Спецназ" - 4-5 часов у меня как будто спички в глаза вставили, а потом под утро начался отходняк. ОЧЕНЬ в сон клонило!

В Афгане выдавали "Сиднокарб" это точно.....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

унисоб пишет:

С другой стороны, нетрудно понять и тех, кто считает программу «антисон» бредом. Вы бы сели в вертолёт, зная, что пилот не спал четыре дня?

Несколько раз летал на "корове" МИ-26 (200 чел.- как на переполненном автобусе) видел пилоты садили в кабину девченок и фигуры высшего пилотажа пытались делать, может эти тоже после "антисон" были?

Поделиться

Ссылка на пост

НЕхило! Аж до амфитоминов дошли!
Видится такая штука: ночь, НП, снайперская позиция (пост прослушивания, ну не важно...) в непосредственной близости от противника или еще лучше на его территории. Обстановка напряженная, продолжительное время без сна. Тебя "плющит" и ты, нарушая все мыслимые предосторожности, достаешь заранее заготовленный термос с крепким кофе, наливаешь, пьешь... действия - хрен! Эффекта никакого. "Блин"-мелькает мысль-"я же не подумал, что кофеин в заваренном кофе начинает разлагаться через 2-3 часа после приготовления. После безуспешной борьбы со сном "отбираешь" у напарника его чай, но... все тонизирующие свойства он потерял через 4 или 5 часов после того, как он его заварил! И, о, чудо!!!... Я вспомнил! Мне же кто-то впарил упаковку амфитамина, рекламируя его как средство против сна!!!....................................... я лёгкий, невесомый... какой яркий свет кругом... какие люди все добрые и милые... и что мы лежим здесь в грязи и сырости... друг, летим вместе!!!....

Прилетели...

Возьмите с собой пачку крупнолистового чая, жареного, но не молотого кофе, пачку сигарет, даже если не куришь... При продолжительном бодрствовании моменты, когда чрезвычайно тяжело бороться со сном, наступают 3-4 раза в сутки. Поэтому положите в рот вышеозначенные продукты (можете сразу все, можете на выбор... все зависит от вкусовых предпочтений), разжуйте, размочите слюной, и постепенно сцеживайте сию массу вунутрь... И будет вам... нет счастья точно не обещю, но то что со сном можно уже не ьороться а просто справляться - гарантирую....

И не сыпьте сахар в кофе или чай, он нейтрализует действие танина и кофеина...

Поделиться

Ссылка на пост

Дело видите ли в том, что многие препараты уже действительно изобретены и используются. К тому же они имеются в открытой продаже. Просто о нмх мало известно, ведь они имеют двойное, а то и тройное предназначение. Конкретно для Армии и спецслужб разрабатывать лекарства весьма накладно, поэтому фармакологические кампании предпочитают выпускать продукцию широкого спектра действия.
А уж применение их в военной медицине обусловлено тем, что они обладают свойствами, которые требуются для решения определенных задач. В разделе военная фармакология на этом форуме я привел названия и анотацию открытых препаратов ускоряющих реакцию, увеличиывающих выносливость, скорость, а также лекарство против страха. Ознакомьтесь, кому это интересно.

Поделиться

Ссылка на пост

То унисоб
Да. Согласен...
В свое время довелось испытать на себе действие некоторых препаратов. Особое впечатление оставил о себе фенамин. После таких экспериментов напрочь отказался от всякой фармакологии (надо иметь ввиду, что док был очень грамотным специалистом).

Поделиться

Ссылка на пост

Незнаю как у других, но я чтобы не заснуть, начинаю думать, вспоминать и грузить мозги всякими мыслями, помогает не спать ночь, т.е. часов 5-ть 6-ть, главное глаза не закрывать и удобно не устраиваться, а также пью хороший такой чёрный кофе без сахара и молока, ложки три в бакал и усё!!!
Ещё можно постоянно себя бить по лицу

Поделиться

Ссылка на пост

езнаю как у других, но я чтобы не заснуть, начинаю думать, вспоминать и грузить мозги всякими мыслями, помогает не спать ночь, т.е. часов 5-ть 6-ть, главное глаза не закрывать и удобно не устраиваться, а также пью хороший такой чёрный кофе без сахара и молока, ложки три в бакал и усё!!!Ещё можно постоянно себя бить по лицу

Нечего ворон считать, вот так задумаетесь, вас на посту и подрежут, а потом и всех ваших товарищей. А по лицу бить, это хорошо, когда пойдёте в разведку, попросите товарища, что бы он вас по лицу бил. Вот это картина будет, снайпер врага увидит в прицел, его потом откачивать после смеха будут. Если действительно хочется спать, то уж лучше, таблеток бабахнуть которые выше предлагают.

Поделиться

Ссылка на пост

Ага, хороши таблеточки, только вот смущает побочное действие всей этой химии. Не помню кто говорил, но помню что точно слышал <"бой под "колесами" вести можно, и они помогают его выиграть">

Поделиться

Ссылка на пост

Ага, хороши таблеточки, только вот смущает побочное действие всей этой химии. Не помню кто говорил, но помню что точно слышал <"бой под "колесами" вести можно, и они помогают его выиграть">

Не спорю. Жить захочется, вот и придется здоровьем жертвовать. Не каждый раз когда в сон клонит, а вот когда уже не в моготу, тогда принимать таблетки. Бывает такое состояние - глаза прикрыл и всё, на следующие утро уже просыпаешься и не помнишь как уснул.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Есть еще один мощный допинг, взят на "вооружение" у альпинистов. но хочу сразу предупредить им не всегда можно воспользоваться, потому что будет "выхлоп". Берется 200 гр коньяка, доводиться до кипения, в коньяк крошиться 2 плитки шоколада, в полученную смесь выжимается сок 2 лимонов. Отведаешь и будешь как заводной! :D

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Есть еще один мощный допинг, взят на "вооружение" у альпинистов. но хочу сразу предупредить им не всегда можно воспользоваться, потому что будет "выхлоп". Берется 200 гр коньяка, доводиться до кипения, в коньяк крошиться 2 плитки шоколада, в полученную смесь выжимается сок 2 лимонов. Отведаешь и будешь как заводной! :D

А от такого мега коктеля ноги не откинешь? Вы вообще его пробовали? Помоему едрённая смесь!!!
Лучше чефирчику жахнуть.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Krot-Semsk пишет:

А от такого мега коктеля ноги не откинешь? Вы вообще его пробовали? Помоему едрённая смесь!!!
Лучше чефирчику жахнуть.

Вот как раз от чифирчика то ноги и откинешь!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Вот как раз от чифирчика то ноги и откинешь!

Тогда лучше энергетический напиток или экстази!!!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

То Krot-Semsk
Вот я не пойму, это прикол или всерьез.
Если прикол, то не поприкалываться ли лучше в другом месте. Здес, все-таки не детский сад.
Если же всерьез, то лучше лишний раз подумать, прежде чем какую-нибудь залипуху впендюрить!!!

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant
Это не то, ни другое, насчёт наркоты, а насчёт энергетики правда, типа ред була. Да и ещё, нехочу начинать сору, но иногда пошутить тоже можно, ну а чувство юмора поднимать надо... не в обиду, поверте.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Это не то, ни другое, насчёт наркоты, а насчёт энергетики правда, типа ред була. Да и ещё, нехочу начинать сору, но иногда пошутить тоже можно, ну а чувство юмора поднимать надо... не в обиду, поверте.

Вопросы, которые обсуждаются действительно ЖИЗНЕННО важные. Варево из коньяка и шоколада с лимоном действительно работает, только мы еще добавляли растворимый кофе. Но может начаться учащенное сердцебиение, тремор рук, как принято говорить сейчас "колбасит", плохо и то, что "нервуху" подстегивает так, что тяжело остаться на месте, особенно в засаде, хочется двигаться, наступает психоз, болтливость, приступы неконтролируемого смеха, нервы и так на пределе, а тут еще и "допинг".

Одним из самых примитивных способов, позволяющих находиться на грани полусна - полуяви, является следующий: в пограничных ДШМГ, во время войны в Афганистане, в разведывательно-поисковых рейдах, делали так: на привале боец становился на колени, упирался головой в скалу или высокий каменьи и дремал, как только он начинал засыпать по настоящему, мышцы обмякали и он падал на бок, естественно ударялся и тутже просыпался. Это метод позволял сбить приступы сильной сонливости, немного передремать, вместе с тем, невыпадать из контроля за обстановкой, как это случается во сне..

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб
А кофе разве от сна не помогает? Такой хороший крепкий кофе без молока и сахара, на меня очень хорошо действует.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

унисоб
А кофе разве от сна не помогает? Такой хороший крепкий кофе без молока и сахара, на меня очень хорошо действует.

Помогает...

Поделиться

Ссылка на пост

Сиднокарб раньше выдавали ГРУ, в августе 2000 работал вместе с ними, угощали... В засаду с ними пошел уже измотанный, так что понадобилось четыре таблетки, после чего не мог заснуть еще сутки.
Будучи в 2004 в ССГ-5, на рынке в Хасике имел возможность им немного затариться по знакомству. Но вроде его сняли с производства, и больше не поставляют ввиду открывшейся галюциногенности. Нашел в свободной продаже адекватную замену - ФЕНОТРОПИЛ. отечественная разработка практически без побочных. Вообще предназначен для повышения выносливости и энергонасыщенности организма, а дополнительно - при приеме после 18 часов снимает сонливость надолго. Пробывал на себе - работает.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот уж интересно! :huh: Кто же это на войне или перед выполнением спецзадания будет интересоваться психологией или физиологией каждого бойца? :huh: Приказ надо выполнить и никаких гвоздей!

Поделиться

Ссылка на пост

s.a. пишет:

..а каково влияние и результаты будут черз несколько лет? В свое время, я страшно удивился, что медики отказывались принимать для своего лечения даже... всем привычные таблетки против гриппа... Это к тому, что надо помнить об иммунитете....

Как иммунитет противостоит ножу в горле часового? Речь - именно об этом

fant0max пишет:

При хорошей практики Шаванасы - 10 мин. расслабления заменяет 2-4 часа сна.

Снимаю шляпу.... Вы - Воин света, элита элит. А мы-то одноразовые, нам бы ночь простоять да день продержаться... <_<

Поделиться

Ссылка на пост

Снимаю шляпу.... Вы - Воин света, элита элит. А мы-то одноразовые, нам бы ночь простоять да день продержаться...

Чем заслужил столько ядовитого сарказма ? :mellow:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.