Guest Dmitry

Ритуалы и традиции спецназа

Recommended Posts

Guest whitedeath

мне друг рассказывал, как их после марш-броска живыми котятами кормили вместо ужина. В смысле,чтоб его голыми руками разделать и им же закусить.И кровь прдварительно выпить

Ну как говорится красиво не соврать, истории не рассказать.... :lol: :D :P :blink:

касаемо кровавостей. Перед командировкой всех поголовно водили в морг.

В командировке по приезду. В зеленку заворачивали убитых собак, желательно с выпотрошенными кишками и заставляли .... (нет не съесть :)) обыскать форм.
Животных уже мертвых брали, специально не убивали...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

whitedeath пишет:

Ну как говорится красиво не соврать, истории не рассказать.... :lol: :D :P :blink:

Так вот именно: если врёшь. то делай это умело и красиво! А тут же галимый чёс!!! УЖАС! :blink: Что о нас дети подумают?!! :P

Поделиться

Ссылка на пост
Guest whitedeath

Представляю крик поварам, че там с добавкой. Повар пожимает плечами и говорит, не только на офицеров осталось ..... ))))

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:

Не верьте никому, тем более спецназовцам.
Без обид.

А как жить тогда если никому не верить? И какой это друг, если он вдохновенно врет в глаза? Я считаю,что проще ДРУГУ, именно другу,а не просто какому то попутчику или случайному знакомому,сказать о неразглашении, если эта тема, действительно уходит за рамки дозволенного.Или промолчать. А друзьям-то врать зачем. Тоже мне, доблесть, наплети семь верс до небес и все лесом!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

rella пишет:

А как жить тогда если никому не верить? И какой это друг, если он вдохновенно врет в глаза? Я считаю,что проще ДРУГУ, именно другу,а не просто какому то попутчику или случайному знакомому,сказать о неразглашении, если эта тема, действительно уходит за рамки дозволенного.Или промолчать. А друзьям-то врать зачем. Тоже мне, доблесть, наплети семь верс до небес и все лесом!

Да это фраза такая-"никому не верь и никто не обманет". Что ж Вы так все всурьез воспринимаете :D? Наплести какой нить необходимый бред для сокрытия истинного положения каких либо дел- это нормально (но и ложь должна походить на правду ;) ) Просто Ваша история с бедными котами...это отпад просто. А ДРУГУ на его вопрос , затрагивающий дела, выходящие за рамки дозволенного, всегда можно ответить: "А хрен его знает!", и друг, я думаю поймет.
С уважением.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

whitedeath пишет:

В командировке по приезду. В зеленку заворачивали убитых собак, желательно с выпотрошенными кишками и заставляли .... (нет не съесть :)) обыскать форм.
Животных уже мертвых брали, специально не убивали...

А где мертвых собак брали?

Поделиться

Ссылка на пост

rella пишет:

мне друг рассказывал, как их после марш-броска живыми котятами кормили вместо ужина. В смысле,чтоб его голыми руками разделать и им же закусить.И кровь прдварительно выпить.

:D :D :D
Ну как же... после марш-броска и котенком не закусить... можно сказать день зря прошел!!!

Сказочник (мягко говоря) ваш друг!!!

А с собой сух. паем не давали?! :D

Поделиться

Ссылка на пост
Guest whitedeath

прапор-59 пишет:

А где мертвых собак брали?

В даге метрых собак и прочего рогатого скота было немеряно. У нас на одном БэТРе впереди был череп с рогами прикручен (тли бычий, толи еще какой). А один БТР был весь часами увешен...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest lis041

whitedeath пишет:

В даге метрых собак и прочего рогатого скота было немеряно. У нас на одном БэТРе впереди был череп с рогами прикручен (тли бычий, толи еще какой). А один БТР был весь часами увешен...

часами наручными? :lol: и еще, я так понял, что дагестанские песики то же к рогатому скоту относятся. :P

Поделиться

Ссылка на пост

Утёс пишет:

Министра обороны все знают? Да, да, Иванова... Мало того, что срочку не служил, так еще и ВУЗ сугубо гражданский.... И какая армия после таких деятелей будет???

Не забывайте,что Министр обороны-фигура скорее политическая ,а не военная.Поэтому ему не обязательно быть военным,у него для этого есть аппарат и генштаб.

Поделиться

Ссылка на пост

У нас в располаге группы на стене висела картина,и вот когда группа уезжает в командировку на юга то каждый боец расписывался на обратной стороне картины,пожелания молодым бойцам там,типа мы вернемся,никто кроме нас и тд и тп.Ну и пришел черед нам ехать,менять братишек.Сходили позавтракали,собрались,ждем команды.Вот приходит и.о. командира группы,строит л/с,снимает картину и смотрит на ее оборот.Видит что мы расписались и говорит:-За то что расписались упор лежа принять и 200 раз сделайте красиво.Мы молча делаем.Встаем.И.О.говорит:-А вот за то что расписались не все еще 200 раз))))))))После этого погрузились на Уралы и на вокзал........

Bronco пишет:

есть...в тюрьме.....

.....ни когда не забуду.... как еще в учебке ,сержанты 4-периода всю ночь "качали" сержантов второго...."качали" очень жестко...так наверное "молодых" за всю учебку не качали....а причиной тому было то, что один из них дал свой автомат чистить "молодому" .Не знаю как у кого...а у нас это считалось самым подлым делом. :angry:

Свой автомат я до дембеля всегда чистил сам,никому не доверял,это ж твой рабочий инструмент,как его можно доверить кому то? :blink:

Маэстро пишет:

Вашего друга зовут Г. Х. Андерсен (в смысле сказочник) или А. Хичкок (в смысле ужастик)?

Не знаю насчет котят,но у нас был такой прапорщик,очень жесткий человек.Как то раз выводит нас на занятия по психологической подготовке.Смотрим собака сидит бездомная на привязи,коих по батальону бегало очень много.Построил нас и прямо у всех на глазах разрывает ей пасть.Мы в шоке,это мало сказано.Кто то опустил глаза,он это фиксировал и орал чтобы смотрели.Двое вообще в обморок свалились........

djucha пишет:

Меня принимали в разведчики зставляя съесть живую лягушку и запить стаканом водки.что я и пытался добросовестно сделать уже... Лица у всех были очень серьезные...Но в последний момент выбили из рук лягушку, долго смеялись и выпили водки все вместе...Вот такое посвящение в разведчики...

А мы на полевых выходах крыс жарили и жрали.А чо,очень даже ничо,и мясо.....

komers пишет:

дезинфекция наверное....

Да не,реальная тема,сколько мы раз черепа резали когда бутылки учились разбивать

Поделиться

Ссылка на пост

голова нужна чтобы думать-непрерывно и правильно! спецназ побеждает не по причине твердых черепов,и гор стальных мышц- иначе всем посетителям клубов единоборств с тамэсивари и клубов-качалок можно дать удостоверения сотрудников СпН и отправлять в ЧР на борьбу с духами!
беречь голову!!! она инструмент спецназа! обнаружевшему себя малочисленному ОБП(или РГ,или ооСпН) не выжить ,даже если каждый будет чемпионом мира по единоборству,тяж атлетике,и метанию ножей! ( тем паче, что рукопашка на войне встречается крайне редко, операции по задержанию -не в счет) и все традиции, идущие от недоразвитых парней,тяготеющих к разбиванию стеклотары, из-за интеллектуальных увечий и невозможности других отличий "от гансов",надо оставить в истории!

а вот про прапора с собакой - очень реальная тема! убийство беззащитных зверюшек,особенно щемит нежные души!!! хорошее подспорье для психподготовки!

Поделиться

Ссылка на пост

Так убьёшь собаку, скажут отморозок, не возьмут, не убьёшь пса, скажут нежинка, тоже не возьмут, так что мочим прапора и вступаем в ряды СпН.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

S.W.A.T. пишет:

- Войти внутрь, вашу мать! - подгоняет их сержант.
Первый солдат отбрасывает в сторону тяжелый мокрый брезент, который служить дверью и уже готов войти, когда что-то останавливает его. На грязной, утоптанной земле, прямо внутри прохода, на месте полового коврика положено ослепительно белое полотенце. Солдат колеблется. Но сзади его толкает и кричит сержант:
- Войти внутрь, твою мать!
Солдат не решается наступить на полотенце. В то же самое время он не может заставить себя перепрыгнуть через него, потому что грязь с его ботинок неизбежно упадет на полотенце. Все же он прыгает, остальные тоже прыгают через полотенце за ним. По какой-то причине ни один не осмелится убрать полотенце в сторону. Каждый может понять, что есть какая-то причина, по которой его положили прямо на входе. Красивое чистое полотенце. И грязь вокруг него. Что оно здесь делает?
В одной палатке живет целый взвод. Люди спят на двухъярусных металлических койках. Верхние заняты стариками девятнадцати или девятнадцати с половиной лет, которые уже отслужили год или даже восемнадцать месяцев в спецназе. Салаги спят на нижних койках. Они отслужили только шесть месяцев. По сравнению с теми, кто сегодня перепрыгивал через полотенце, они, конечно, тоже старики. В свое время все они неуклюже перепрыгивали через полотенце. Сейчас они молча смотрят, терпеливо и внимательно наблюдают, как новые люди ведут себя в этой ситуации.
Новые люди ведут себя так же, как вел бы себя любой на их месте. Каждого толкали сзади, и перед ним очутилось полотенце. Поэтому они прыгали и кучковались в центре палатки, не зная куда деть свои руки или куда смотреть. Все странно. Кажется, что им хочется смотреть на землю. Все юноши ведут себя совершенно одинаково: прыжок в толпу и опускают глаза. Но нет - последний солдат ведет себя совершенно иначе. Он влетает в палатку с помощью пинка сержанта. Он видит белое полотенце, он резко останавливается, становится на него грязными башмаками и начинает вытирать их, как если бы действительно стоял на коврике. Вытерев ноги, он не присоединяется к толпе, а проходит в дальний угол, где увидел запасную койку.
- Это моя?
- Да, твоя, - одобрительно кричит взвод. - Иди сюда, дружище, здесь самое лучшее место. Хочешь есть?
Этой же ночью всех молодых призывников изобьют. И их будут бить каждую следующую ночь. Их будут выгонять в грязь босиком, их будут заставлять спать в туалетах (стоя или лежа, как будет угодно). Их будут избивать ремнями, тапками и ложками, всем, что причиняет боль. Старики будут использовать салаг как лошадей в потасовках со своими друзьями. Салаги будут чистить оружие стариков и делать за них грязную работу. Там будет все, что происходить в остальной Советской Армии. Старики везде выкидывают одни и те же фокусы с призывниками. Этот ритуал и эти правила одинаковы везде. Спецназ отличается от остальных только тем, что кладет ослепительно чистое полотенце на входе в палатку для входящих призывников. Смысл этого ритуала ясен и прост: Мы хорошие ребята. Мы от всего сердца приглашаем тебя, юноша, в наш дружеский коллектив. Наша работа очень трудна, значительно труднее, чем во всей остальной армии, но мы не позволяем зачерстветь нашим сердцам. Входи в наш дом, юноша, и чувствуй себя как дома. Мы уважаем тебя и нам для тебя ничего не жалко. Видишь, мы даже постелили на твоем пути полотенце, которым вытираем наши лица. Но что это, ты не принимаешь наше гостеприимство? Ты отвергаешь наш скромный подарок? Ты даже не желаешь вытереть свои башмаки о то, чем мы вытираем наши лица? Да за кого ты нас держишь? Ты, конечно, можешь не уважать нас, но почему ты вошел в наше жилище в грязных ботинках?
Только одному из салаг, тому, который вытер ноги о полотенце, позволят спокойно спать. Он получить весь свой паек и будет чистить только свое оружие; и, возможно, старики дадут ему инструкции, что он не должен делать даже это. Во взводе для этого есть множество других людей.

Это Суворов...
Есть такое?

:blink: такая чушь!больше предателю Суворову Резуну верьте..Лучше больше положительных,патриотичных описывать.Чтобы их вводить и поддерживать,а не фигни всякой...

Поделиться

Ссылка на пост

Мда, ахинейная глупость Суворова- Резуна, к которому неднозначное отношение, по поводу истории ВОВ, но по поводу данного эпизода, как говаривал препод на тактике: Брэд сив кэбэл, что в переводе Бред сивой кабылы...

Поделиться

Ссылка на пост

Так много всего написали, а может кто нибудь реально отслуживший, или тот, кто ещё служит написать реально, какие традиции в СпН да и в армии тоже.

А если действительно полотенце положат, что делать?

Вообще хотелось бы узнать, как новобранцев проверяют на смекалку, на мозговитость вообщем.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Вообще хотелось бы узнать, как новобранцев проверяют на смекалку, на мозговитость вообщем.

Страшно огорчу многих участников форума. В связи с сокращением числа новобранцев, а также в связи с повышением числа особистов многих проверяют еще на гражданке. И лица, склонные к бессмысленным и настойчивым вопросам, АВТОМАТИЧЕСКИ отсекаются от СпН, ОсНаза и т.п.
Что же до испытательных ритуалов, то могу посоветовать общее правило - не прикидываться. Поступай органично - для тебя. И попадешь в органичную - для тебя же - среду. А там уж ты получишь и запаской по жопе, и лося тебе забьют, а то и фанеру подставишь (Балтика рулит!). Как повезет. Главное, пацаны - не ссать.

Поделиться

Ссылка на пост

Что же до испытательных ритуалов, то могу посоветовать общее правило - не прикидываться. Поступай органично - для тебя. И попадешь в органичную - для тебя же - среду. А там уж ты получишь и запаской по жопе, и лося тебе забьют, а то и фанеру подставишь (Балтика рулит!). Как повезет. Главное, пацаны - не ссать.
Полностью согласен, чай не в цирке и не в театре выступать, а служить в данном коллективе. И "уточняющие междометия", и своя кровать с тумбочкой которые должны быть в порядке. Вобщем работа обычная в коллективе, только к тому ещё что коллектив должен "притереться" и не уходит домой на уютный диван перед телевизором после рабочего дня, а все живут вместе, в казарме. Как у Высоцкого - "парня в горы бери, рискни", будет в конечном итоге видно кто есть кто. И на кого можно положиться, а из кого г... полезет.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.