Recommended Posts

Недавно получили образцы нового обмундирования для сотрудников ОМСН. Просьба к спецам:кто,что думает по этому поводу?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

cobra пишет:

Недавно получили образцы нового обмундирования для сотрудников ОМСН. Просьба к спецам:кто,что думает по этому поводу?

... :) эти новые образцы АНА уже лет 100 гонит

а что конкретно по ним интересует?

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

... :) эти новые образцы АНА уже лет 100 гонит

а что конкретно по ним интересует?

Интересует всё,сейчас образцы этих форм как для ОМСНа так и для ОМОНа прислали "отцам" командирам на рассмотрение. Стоит переодевать бойцов в этот наряд,или нет?

Поделиться

Ссылка на пост

cobra пишет:

Интересует всё,сейчас образцы этих форм как для ОМСНа так и для ОМОНа прислали "отцам" командирам на рассмотрение. Стоит переодевать бойцов в этот наряд,или нет?

что-то оно (ЗАО НПП "АНА) к Вам долг шло B)
...лично у меня инд. пошив B) я доволен ...хотя "АНА" и на поток шьет вполне достойно
"Горки" старые у них были правда "ни фонтан" ...за новые сказать не могу ( у меня ССОшная и "Модоковская" еще не сношены)

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

что-то оно (ЗАО НПП "АНА) к Вам долг шло B)

Ты же сам понимаешь прекрасно,что бойцы не сами выбирают что и где брать....Как руководство решит,так и будет...(раньше всё время со СПЛАВом работали,а вот теперь политика изменилась) В начале декабря прислали образцы.....

Поделиться

Ссылка на пост

cobra пишет:

Ты же сам понимаешь прекрасно,что бойцы не сами выбирают что и где брать....Как руководство решит,так и будет...(раньше всё время со СПЛАВом работали,а вот теперь политика изменилась) В начале декабря прислали образцы.....

...это смотря где :) ...есть еще края "непуганой демократии"

Поделиться

Ссылка на пост

В этой Горке едиственное, что заслуживает похвалы - капюшон.
Ткань - так себе. Куртка-анорак нафиг не нужна с её кенгурячьим карманом. Куртка должна быть разъемной спереди по всей высоте. ИМХО.

Про остальное не буду говорить: не знаю. Видел, щупал, но не носил.

Жилеты от АНА как и в теме про ОМОН... никогда не рассматривал в принципе как предмет.

Поделиться

Ссылка на пост

В этой Горке едиственное, что заслуживает похвалы - капюшон.
Ткань - так себе. Куртка-анорак нафиг не нужна с её кенгурячьим карманом. Куртка должна быть разъемной спереди по всей высоте. ИМХО.

есть у меня такая горка с "Анораком" (по сути клон ССОшной ...в принципе как и все "Горки")
Одевал ее раза три ...все что могу сказать - тяжелая ....а так по привычке "убиваю" (как уже писал)
ССО(на холод) и "Модокс" на тепло
На предмет анорака могу сказать вполне "жизнеспособен" .... но для коротких "побегушек"

Жилеты от АНА как и в теме про ОМОН... никогда не рассматривал в принципе как предмет.

как исключение можно назвать"Град" ...но его изначально перед ноской "треба обработать напильником"

Поделиться

Ссылка на пост

Что хотелось сказать...
Мы анную укладку получили летом 2007 года. Плюс, что стали вообще давать форму! Раньше было хреново...По теме!
Костюм "горка" - полный финиш... проще назвать костю "сварщика" (убожество!)
Маскхалаты (летний, зимний) - потянет. Зимняя и летняя форма (там по два комплекта - черная и комок) тоже путевые. ;)
Легкий костюм-камуфлированный - используем для спорта... Шапочки разные есть, и кепки, и маски!
Также есть футболки (черн., зелен.) с длинным и коротким рукавом... Короче там полный набор формы, только без обуви. Разгрузки тоже есть - "городская" и для поля (которая полевая - слабые швы!)...
Баул (в котором все лежит) большой - но ручки слабые!
А так... потянет! B)

Поделиться

Ссылка на пост

не давно разговор у меня с товарищем был.Сказывал он мне про чудо-горку,для высотников.спец.иатериал,при штурме через окно,заходя в окно,не повреждается материал,а соответственно и воин.

Поделиться

Ссылка на пост

кит пишет:

не давно разговор у меня с товарищем был.Сказывал он мне про чудо-горку,для высотников.спец.иатериал,при штурме через окно,заходя в окно,не повреждается материал,а соответственно и воин.

Ну это не чудо-горка, а наверное чудо-высотный костюм с кевларовыми вставками... Такой есть в ФСБ... стоит дорого! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Возможно речь идет не о чудо горке а о костюме пермячка (кажется он так называется) мы брали у ФСБ шников такой действительно какаято хитрая ткань позволяет не порезатся бойцу но на горку он мало похож

Поделиться

Ссылка на пост

Ана выиграла тендер на поставку одежды поэтому теперь всех одевают в эту форму к нам пришли эти укладки в прошлом году, до этого ходили как партизаны кто в чем. В целом неплохо нам пришли три формы черная комуфляжная как на брошюре и синий камуфляж удобная практичная а главное зимняя теплая. свитера масхалаты подробнее можете посмотреть http://www.ana.spb.ru/?m=2&p=11#p11 все что написано то и есть все идет размер в размер не стоит брать больше или меньше размером.

Поделиться

Ссылка на пост

Ребят! ВСЕ можно обосновать,но не пойму РАСЦВЕТКУ комуфляжа: ОНА-же в городе,где ОСНОВНАЯ "работа" СОБРов "нифига" не маскирует(у нас города не становятсе более зелеными)(я не беру СПЕЦИАЛИСТОВ типа снайперов),а для леса не подошли б армейские маскхалаты,к примеру?

Поделиться

Ссылка на пост

Расцветка не причем. Лучший камуфляж в городе - одежда типичного местного городского жителя, т.к. подопечных фигурантов любая форменная одежда будет напрягать. Назначение спецформы как раз противоположное: отличить сотрудника от гражданского лица и повысить его референтность (фактор психологического воздействия на задерживаемого: "ЭТО МЕНТ, в него стрелять НЕЛЬЗЯ!" & "ЭТО СПЕЦНАЗ! СЕЙЧАС БУДЕТ БОЛЬНО!!") :)

Поделиться

Ссылка на пост

Что касательно формы и снаряги в укладке... Комплектация богатая, но укладка "СОБР-2000" была гораздо презентабельней по качеству изделий и в плане продуманности моделей, и в плане качества изготовления, поскольку шило и комплектовало ее ОАО "Вымпел" своими разработками. А "АНА", заполучив заказ мутными путями, начала его срочно лепить из чего ни попадя, а точнее - просто передирая ходовые модели у брэндов: горка - ССО "Горка-А" (но чтоб придать модели авторскую индивидуальность, подтяжки на брюках сделали несъемными, расположили их неудобно, при этом тупо оставили оригинальные ССОшные крепления в виде петель по бокам; и додумались сделать встроенный пятиточечник в задней поле куртки - посмотрю я на того, кто его попытается вытянуть при полной экипировке); городская разгрузка - вымпеловский СОМ-32 ПХТ, (только материал по-дерьмовее и шлевок под ремень нет); зимний камуфляж - ССОшный КМД... и т.д. и т.п. В общем, получилось все сырым, неотработанным технологически.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Городская разгрузка в СОБР 2000 была СОМ 32 СБВ, :) ПХТ, это полевая, помоему для "полицейских" подразделений обе не плохие. А у меня, если помнишь, горка была с вшитым "поджопником" и нормально.:)

Я что, по-твоему, обеспамятел? СОМ32СБВ до сих пор пользую. А ПХТ отличался лишь камуфляжной расцветкой, несъемными подсумками под 8 магазинов и тканью "Оксфорд-кордура", которая была тоньше кордуры на версии СБВ. А нонче мы имеем вариант ПХТ в черном окрасе из отечественной тонкой ткани. Да, и еще регулировка по объему выполнена на 4 ремешках с фастексами - по 2 на бочину. То есть отрегулировать вширь на себе самостоятельно не получится. Ну, и отсутствие шлевок для пистолетного ремня даст свободу для вертикальной болтанки подсумков при беге....
На фото "поджопник" у тебя постоянно выдвинут - на занятиях вполне ничего. А на марше начнет нудно хлопать по 5й точке, и убрать его можно будет, только сняв рюкзак и РПС с сухарной сумкой. При том на той "горке", что мы получили, он в 1,5 раза шире твоего, и изгибать его, ковыряясь позади себя, оччень не удобно. НЕ Нравится он мне! :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

brodiaga пишет:

Расцветка не причем. Лучший камуфляж в городе - одежда типичного местного городского жителя, т.к. подопечных фигурантов любая форменная одежда будет напрягать. Назначение спецформы как раз противоположное: отличить сотрудника от гражданского лица и повысить его референтность (фактор психологического воздействия на задерживаемого: "ЭТО МЕНТ, в него стрелять НЕЛЬЗЯ!" & "ЭТО СПЕЦНАЗ! СЕЙЧАС БУДЕТ БОЛЬНО!!") :)

Этто точно! :lol:
Посмотрите на Запад... там даже опера (пусть ФБР) в гражданке, когда пошло задержание, все одевают синие курточки с БОЛЬШУЩИМИ БУКВАМИ "ФБР"! ;) И смотрятся прикольно, сами в гражданке, а куртки - одинаковые... Или как во франции - повязки на рукова! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

а нам вот третий год эти укладки выбивают,да все без толку.так бы хоть что-то было,а носим,что спонсорское.
хотя за это время некоторые отряды уже одни укладки списали и новые получили.

Поделиться

Ссылка на пост

Господа, а Вы с каких регионов?
Я так полагаю, что ведомство то МВД? Так по линии ОМСН укладки новые по отрядам рассылают с лета 2006 года. Не доходят что ли? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, вот еще! Окают в Костроме. В Пензе - экают, а в Саратове - АК-ют :D

Не вводите в заблуждение форум!!! Кострома - ЦФО, то есть акать должны, а в южной части округа еще и гыкают. А волгари окать должны, иное рассматривается как закос под "центральных" парней или вызывающий выпендреж для местных. Кстати, брат, я срочную служил в саратовской области Вольском районе - там многие окали, ну коренные саратовцы, а не из тех, кто понаехали тут :P

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Кстати, через Тверь то же Волга протекает, как тебе и об этом не знать, но это то же Центр-ЦФО, никак не волгари ;)

Как не знать, я туда писал в 94-м, с тех пор из Волги не пью :D Тока я чегой-то не всасываю: то ты клянешь медвепутов на чем свет стоит, то ихний волюнтаризм с вертикалью власти яро отстаиваешь :o
Не надо песен. Понаехали к ним на Волгу-Матушку с центра России, по заданию ВКПб, с целью обучения голодающих Поволжья взращиванию злаковых культур, а то они раньше до этого только рыбой и питались, чем перевели все осетрину на Руси.

Враки все это. Осетрину саратовский СОБР всю извел в 94-95м на "Путине", когда калмыков-природолюбов от реки отгонял, а они-то, сердешные, пытались вручную ее (осетрину) размножать при помощи нехитрых снастей :)
А про посланцев ВКП(б) слыхом мы, коренные волжане, не слыхивали. Сами-то токма до ВЛКСМа доросли, а они, видать, чучка не дотянули до нас, в Тамбовских лесах сгинули.... :P

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.