Medved

Фонарь!

Recommended Posts

Дамы и господа.
Медведь давно мечтает об американском Гэ-образном фонаре.
Буду благодарен если кто нибудь укажет точное место, где его можно приобрести.
Или.
Если есть у кого ненужный - готов приобрести.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Медведь пишет:

Дамы и господа.
Или.

...если нужен оригинал, то можно его "торгонуть" к примеру здесь:
http://www.injapan.ru/auction/e66987809.html
если устротит "милтековский" (и лень ходить по магазина здесь:
http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=801
а можно "отовариться" и нашей "репликой" MX-991/U от "КоСмоса"
http://www.kosmos.ru/product/flashlights/standart/military/

Поделиться

Ссылка на пост

Медведь, посмотрите здесь и здесь. Если сейчас никто не продаёт - повесьте объяву. Только укажите какой именно вам нужен: "родной" американский (кто-то вроде продавал недавно) или реплика.

Поделиться

Ссылка на пост

Медведь пишет:

Дамы и господа.
Или.

Фонарь нужен в качестве сувенира или по другим причинам?

Поделиться

Ссылка на пост

мастак пишет:

Фонарь нужен в качестве сувенира или по другим причинам?

Потому и спрашиваю, что для дела могу предложить более современный надёжный вариант, на светодиоде. Сам разрабатываю для подводной охоты.
Обьясни, для каких применений нужно и какие характерестики.

Поделиться

Ссылка на пост

а мне такой фанарь и за даром не нужен....в своё время был- отдал и не желею....
щас у меня
http://www.surefire.com/maxexp/main/co_dis.../878/sesent/00#
такой вот........простой и надёжный, провёл более 6 часов под водой (между комбинезоном и гидрокостюмом) и светил всегда на ура....
и ещё PETZL налобник....

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

а мне такой фанарь и за даром не нужен....в своё время был- отдал и не желею....
щас у меня
http://www.surefire.com/maxexp/main/co_dis.../878/sesent/00#
такой вот........простой и надёжный, провёл более 6 часов под водой (между комбинезоном и гидрокостюмом) и светил всегда на ура....
и ещё PETZL налобник....

Во первых, любая лампа накаливания имеет малый КПД, во вторых, маленький ресурс.
В третьих, платить за бренд фирмы почти 1500 рублей, когда такой же анологичного размера есть китаеец за 170 руб, но на 1 вт светодиоде, который не перегорит 100 000 часов и даёт белый спектр, а также значительно экономичнее (время горения в десять раз больше)и в нём также присутствуют О-ринговое соединение.

Поделиться

Ссылка на пост

я не настолько богат-чтобы покупать дешёвые вещи :D
по своиму опыту- с нефирменым китайским я бы не пошёл никуда..., я на китайские насмотрелся- чел знакомый ездил со мной в каменоломни на два дня.., брал три китайских 150рублёвых.... все три померли... может ему конечно такие попались, но играть в такие рулетки мне не особо нравится :D
тот же петцель надёжен как АК :D , и я не боюсь с ним лесть под землю...(хотя резервный беру всё равно)

Поделиться

Ссылка на пост

глен пишет:

я не настолько богат-чтобы покупать дешёвые вещи :D
по своиму опыту- с нефирменым китайским я бы не пошёл никуда..., я на китайские насмотрелся- чел знакомый ездил со мной в каменоломни на два дня.., брал три китайских 150рублёвых.... все три померли... может ему конечно такие попались, но играть в такие рулетки мне не особо нравится :D
тот же петцель надёжен как АК :D , и я не боюсь с ним лесть под землю...(хотя резервный беру всё равно)

Выбирать тоже надо с умом, а за красивую фирменную этикетку платить пустое....
Из пяти-шести штук я выбрал один.. и он до сих пор светит и в воде плавает. Фирма "Camelion" и "Яркий луч"...

Поделиться

Ссылка на пост

Странные вещи какие-то говорите... Surefire - это ни разу не "красивая этикетка", это очень качественные и надёжные инструменты, которые реально стоят каждую копейку, на них потраченную. Имхо, естессно.

Поделиться

Ссылка на пост

У меня у самого камелион, на три батарейки - в этом случае я не вижу разницу между ним и маглайтом, который стоит в пять раз дороже - для сравнения - 300 руб. и 1500 соответственно. Но это не то, применение таких фонарей уж очень специфично так как не всегда нужен столб света на 300 метров.

"Яркий луч", по мне, самая идиотическая фирма, которой не доверяю больше, чем китайцам.

А фонарь нужен как раз для посещения одной из каменоломень, где много ракоходов и соответственно руки будут заняты.
Думал купить налобник, да все советуют разное, причем все советы противоречат друг другу, одни говорят петцль плохие фонари делают, бери ковею, другие наоборот. Ну и американца в качестве эксперимента, в резерв.

Глен, а какой у тебя петцль то?

Поделиться

Ссылка на пост

У меня у самого камелион, на три батарейки - в этом случае я не вижу разницу между ним и маглайтом, который стоит в пять раз дороже - для сравнения - 300 руб. и 1500 соответственно

Вся разница - в надёжности. Пока до дома два часа быстрым шагом - разницы, действительно, никакой... Например, SureFire даёт пожизненную гарантию на свои фонари.

А фонарь нужен как раз для посещения одной из каменоломень, где много ракоходов и соответственно руки будут заняты.
Думал купить налобник, да все советуют разное, причем все советы противоречат друг другу, одни говорят петцль плохие фонари делают, бери ковею, другие наоборот.

Если деньги позволяют - берите Petzl. И не забудьте запаску. B)

Самое крутое, что мне доводилось использовать - это конечно Petzl Duo... отличный налобник, совмещающий в себе экономичную "подсветку", мощный прожектор и офигенную надёжность. За шесть лет интенсивного использования - не подвёл ни разу. Два минуса - цена кусается и довольно громоздкий.

Да, кстати, Г-образник в пещеры не берите ни в коем случае - прое...те в момент. Да и надёжность китайский "реплик" оставляет желать лучшего.

Поделиться

Ссылка на пост

Если интересует то в Питере в Сплаве видел абсолютный аналог вашего г-образного фонарика за 600р,
только покрашенный оранжевым. Кто-то их выпускает для МЧС видимо.

Поделиться

Ссылка на пост

Медведь пишет:

Глен, а какой у тебя петцль то?

у меня такой -
http://www.petzl.ru/cat.php?group=9&cat=97&product=289
галогенка слабенькая, её я в расщёт не беру (да и батарейки выедает) , а вот диоды - супер!!!!
как раз http://www.surefire.com/maxexp/main/co_dis.../878/sesent/00# вот этот малыш всегда резервный... маленький и мощный.... я изолентой шнурок прикрепляю к нему - и на шею....
под землю Г образное говно не бери....
какальтернатива петцелю- блэйк даймон....тоже приличный свет, но не дешевле петцля

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.