унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

Guest прапор-59

Вы всё говорите верно. Что это вообще за спор?! Изначально я говорил о том, что такое "ПУЛЯ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ". А народ как обычно принято на этом форуме начал докапываться до слов и выражений. Уважаемый cobra, поверьте недостаточно отслужить срочку в спецназе и считать себя пупом земли. Я тоже могу бить себя пятками в грудь и кричать что я мега-спец-морпех. Но при этом я не перехожу на личности, тем более если не знаю с кем вообще разговариваю. Надо уважать друг друга!

Уважаемый "из песни слов не выкинешь" если Вы в своем посте написали что "отбрасывает", а Вы теперь пытаетесь всех убедить в том что это придирки к словам это нонсенс! Извините, признайте что ошиблись! У нас здесь не пионерский кружек, люди с опытом и того чего на собственной "шкуре" не испытали не пишут!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

прапор-59 пишет:

Уважаемый "из песни слов не выкинешь" если Вы в своем посте написали что "отбрасывает", а Вы теперь пытаетесь всех убедить в том что это придирки к словам это нонсенс! Извините, признайте что ошиблись! У нас здесь не пионерский кружек, люди с опытом и того чего на собственной "шкуре" не испытали не пишут!

"Один разведчик может многое, двое- всё!" - ЭТО ТОЧНО! Давайте запинаем меня всем форумом push.gif
Теперь для тех, кто в танке или как минимум в каске. Что я сказал не так? С чем вы не согласны?
1. ПМовская пуля по вашему не останавливающего действия?
2. человек после попадания в него данной пули продолжает бегать?
По поводу "отбрасывания" у нас с вами видимо разные понятия. Я, конечно не имею такого богатого опыта как унисоб, но говорю то что пробовал. С уважением....

Поделиться

Ссылка на пост

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

По поводу "отбрасывания" у нас с вами видимо разные понятия. Я, конечно не имею такого богатого опыта как унисоб, но говорю то что пробовал. С уважением....
Мешок с костями, сорри с железом как крепили ?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

"Один разведчик может многое, двое- всё!" - ЭТО ТОЧНО! Давайте запинаем меня всем форумом push.gif
Теперь для тех, кто в танке или как минимум в каске. Что я сказал не так? С чем вы не согласны?
1. ПМовская пуля по вашему не останавливающего действия?
2. человек после попадания в него данной пули продолжает бегать?

Так, на личности переходить не надо, какая у меня подпись это моё дело, будете подкалывать могу и расстроиться!

В танке это Вы! Раз начинаете о очевидных вещах спорить! А что у слова "отбрасывание" еще какие- то понятия есть?

Все остальные фразы поста очевидно из какой-то умной книжки взяты?

Поделиться

Ссылка на пост

Ментов среди Вас нет, господа спецназеры.
Спорят, блин, куда летят крокодилы.

Поделиться

Ссылка на пост

Так пусть лучше спорят и доказывают. А то заходят в интернет допризывники или телек смотрят. Насмотрятся там бывает всякой ерунды и потом верят в это. А "Миф-реальность" для того и есть, чтобы дать понять, как на самом деле бывает. Ведь реальная жизнь гораздо серьёзнее, чем её в кино или в байках представляют. А сколько я видела даже офицеров, которые не байки и на всякий бред ведутся! Так что разобраться - это тоже важно.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

насчет ПМа согласен с УНИСОБом <_< ,а пуля,которую показал Agarvaen,это жесть..такие куски вырывает.. :blink:
ЗЫ: будем переходить на личности,будем наказываться.. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

То -=†☆Велиар☆†=-

Мужчина, не загоняйте себя в угол. Вы стреляли не из того ПМа и не теми патронами... Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски. Такого действия, как Вы описываете не оказывает даже полуоболочечная пуля 11,43 мм, выпущенная из Кольта. А уж у нее останавливающее действие поболе будет. Я вам таких примеров, как Ваш ("проверенных собственноручно") приведу несколько десятков... Уж за почти десять лет службы поднакопилось.

Как я, порой, жалею, что не обладаю талантом тов. Горца-02 кратко и ёмко характеризовать подобные экзерсисы, не применяя нецензурных оборотов речи.

Поделиться

Ссылка на пост

Миф.Первыми танк придумали и построили Англичане.

Реальность.Первые проекты танков появились в России их предложил инженер Менделеев. а в 1915 Проховщиков построил и испытал опытный образец.

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Миф.Первыми танк придумали и построили Англичане.

Реальность.Первые проекты танков появились в России их предложил инженер Менделеев. а в 1915 Проховщиков построил и испытал опытный образец.

первые танки придумал Леонардо да Винчи.................

Поделиться

Ссылка на пост

-=†☆Велиар☆†=- пишет:

я говорю, что человек останавливается или падает в противоположном направление как мешок при попадание ПМовской пили с рекомендуемого расстояния.
Унисоб без комментариев.

Человек в противоположном направлении от ПМ пули не падает, она останавливающего действия, а не отбрасывающего.
Более того, если стреляешь по ходу движения человека, то он останавливается, а не ускоряется.
Если стреляешь на встречу, то даже спокойно идущий человек, способен сделать еще пол шага на встречу.

С металлическим листом в мешке с опилками не совсем удачное сравнение. Попробуйте этот мешок ударить ножом, мешок тоже отлетит... Это значит, по вашей логике, что и от ножа, происходит вылет назад ...
Подвесьте на крюк свиную тушу, произведите по ней несколько выстрелов из ПМ или АПС, после каждого попадания она будет просто сотрясаться,не раскачиваясь, так, приблизительно, будете иметь представление о том как ведет себя пуля в живой плоти. И метание ножей для тренировки хорошо осуществлять по аналогичной схеме...

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

первые танки придумал Леонардо да Винчи.................

Он нарисовал эскиз. Но мысль вы правы ему первая пришла.

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Все спецназовцы щеголяют в «комках» самой крутой расцветки, так как они поступают по линии вещевой службы.

РЕАЛЬНОСТЬ. В каждой части есть свои модники, которые за личные деньги покупают вышеозначенное обмундирование и не только, но и оборудование, обувь и прочие военные прибамбасы, к примеру, хорошая амеровская разгрузка с набедренной кобурой стоит от 7000 рублей.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

унисоб пишет:

МИФ. Все спецназовцы щеголяют в «комках» самой крутой расцветки, так как они поступают по линии вещевой службы.

РЕАЛЬНОСТЬ. В каждой части есть свои модники, которые за личные деньги покупают вышеозначенное обмундирование и не только, но и оборудование, обувь и прочие военные прибамбасы, к примеру, хорошая амеровская разгрузка с набедренной кобурой стоит от 7000 рублей.

и в этих крутейших прибамбасах можно работать ТОЛЬКО на полевых выходах,учениях и на БЗ..и то на БЗ либо все в чем попало либо все одинаковые.. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Иногда и бывает так, что лучше приобрести необходимое за свои деньги. Тогда получается ещё на совесть. Вроде бы с одной стороны и плюс. А с другой стороны - но ведь тогда сколько денег уходит :( А кушать вкусно хочется. А порой ещё семью кормить.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Иногда и бывает так, что лучше приобрести необходимое за свои деньги. Тогда получается ещё на совесть. Вроде бы с одной стороны и плюс. А с другой стороны - но ведь тогда сколько денег уходит :( А кушать вкусно хочется. А порой ещё семью кормить.

Поэтому многие и разрываются

Поделиться

Ссылка на пост

хорошая амеровская разгрузка с набедренной кобурой стоит от 7000 рублей.

....наша может стоить и 18000

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Почему?

... с этим вопросом к производителям

Поделиться

Ссылка на пост

сапер СпН пишет:

и в этих крутейших прибамбасах можно работать ТОЛЬКО на полевых выходах,учениях и на БЗ..и то на БЗ либо все в чем попало либо все одинаковые.. ;)

Лучше как попало... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ, Кульбиты и разнообразные полусальто, которые демонстрируют «спецы» в кино, уходя с директрисы.

РЕАЛЬНОСТЬ. Ничего общего с реальным боем на пересеченной местности не имеют, кочки, корни деревьев, высокая трава, пни, просто неровности и вместо красивого кувырка, ты просто превращаешься в легкую мишень, копошащуюся на одном месте. Выстрел-перекат, выстрел-перекат, короткая перебежка, упал- перекатился. Вот основной арсенал гимнастических «пируэтов».

Поделиться

Ссылка на пост

Очень занятный ролик специально для всех тех кто считает. что от пули попавшей в человека. тот отлетает на несколько метров. А для товарища -=†☆Велиар☆†=-, особенно...

Описание ролика:
В момент выстрела, идет перенос центра тяжести тела с левой ноги на правую. попадание в левую строну, ноги подкашиваются, и заваливается в строну где нет опоры, то есть в левую... Заметьте пуля от СВД, и попадание в броник, так о каком отбрасывании и откидывании идет речь в ПМовской пуле?

ЗДЕСЬ

Поделиться

Ссылка на пост

Опишу случай,произошедший со мной во время одного БЗ. Мой автомат был поврежден,поэтому в руках был Генц,который постоянно носил с собой.Укрывался за щитом духовского СГ-43 и телом пулеметчика.Метрах в 8-9,из-за дувала выскочил дух,здоровый такой с МГ-42 в руках,меня не видел.Перебегал открытое пространство передо мной,под углом.Я выстрелил,пуля 9х19 попала ему под правую ключицу,ближе к грудине.Его,вместе с пулеметом моментом завалило на спину,развернув по часовой стрелке.Именно,просто завалило,никуда не отбрасывая.В горячке он попытался подняться, почти сел,от второй пули,в область сердца,просто упал на спину.Я подбежал,схватил пулемет,встретился с ним глазами,взгляд был полон боли,но совершенно осмыслен.Пришлось третий раз стрелять в голову,т.к.на поясе у него висел подсумок с гранатами.Вот -три пули 9х19,с близкого расстояния,на одного,правда, очень здорового, духа.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Flamberg пишет:

Опишу случай,произошедший со мной во время одного БЗ. Мой автомат был поврежден,поэтому в руках был Генц,который постоянно носил с собой.Укрывался за щитом духовского СГ-43 и телом пулеметчика.Метрах в 8-9,из-за дувала выскочил дух,здоровый такой с МГ-42 в руках,меня не видел.Перебегал открытое пространство передо мной,под углом.Я выстрелил,пуля 9х19 попала ему под правую ключицу,ближе к грудине.Его,вместе с пулеметом моментом завалило на спину,развернув по часовой стрелке.Именно,просто завалило,никуда не отбрасывая.В горячке он попытался подняться, почти сел,от второй пули,в область сердца,просто упал на спину.Я подбежал,схватил пулемет,встретился с ним глазами,взгляд был полон боли,но совершенно осмыслен.Пришлось третий раз стрелять в голову,т.к.на поясе у него висел подсумок с гранатами.Вот -три пули 9х19,с близкого расстояния,на одного,правда, очень здорового, духа.

По "развороту" я еще в начале этой темы пост писал и совершенно с этим согласен, надо различать такие вещи как отбрасывание (отлетание) и оседание (развороты) и т.п!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.