унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

Поляков Александр пишет:

Танкист, какие джинсы в самом начале 70-х годов. Фильм ровесник "Брильянтовой руке"

Я про современный фильм С таким же нозванием.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

МИФ. Каждый боец спецподразделения специалист широкого ратного профиля.

РЕАЛЬНОСТЬ. Узкие специалисты (снайперы, пулеметчики, подрывники и т.д.) имеются в каждой группе, но в общем понемногу стараются дать знаний каждому (система дубля).

Поделиться

Ссылка на пост

я про джинсы.... :D

для сотрулников СпН правоохранительных органов работа "по гражданке" не редкая штука....все зависит от ситуации, да и армейцы при учениях в городе в камках по населеным пунктам не бродят

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

для сотрулников СпН правоохранительных органов работа "по гражданке" не редкая штука....все зависит от ситуации, да и армейцы при учениях в городе в камках по населеным пунктам не бродят

Кто покруче, те в Габанах, ну, а армейцы в турецком Дизеле... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб

армейцы, как правило в спортивных костюмах....

на учении 45 ОРП смотритель ж/д станции был в шоке, когда у товарища в гражданке из-за штанов выпал АПБ :D :D :D , думал банда приехала :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

на учении 45 ОРП смотритель ж/д станции был в шоке, когда у товарища в гражданке из-за штанов выпал АПБ :D :D :D , думал банда приехала :lol:

Тут из леса выскочила банда...comando.gif И всех повязали парни из ДУРа dur_476.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Тут из леса выскочила банда... И всех повязали парни из ДУРа

:lol: :lol: :lol: без нас обошлось B)

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Я про современный фильм С таким же нозванием.
Приношу свои извинения - уже просветили. Отстал от культурной жизни.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

Как то раз чуть не спалились на "выезде"...
Стоим по гражданке, скоро начнем работать... Нас человек 5-6 стоит. Проходит мимо мальчик (любознательный такой оказался... :D ) и смотрит нам на ноги, "Ого..." и пошел дальше, только на нас косяка давит! Мы в непонятках... ?!! :huh: И тут до нас доходит - МЫ все одеты по разному, НО ВСЕ В ОДИНАКОВЫХ КРОССОВКАХ РИБОК СИНЕГО ЦВЕТА! (спонсоры подогнали на отделение)
Да, уж... Бывает! :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

he07, а неужели свои нельзя было одеть? Я понимаю, что кроссовки - это не супер. Но они должны быть. И люди, как правило, покупают их сами. А если физ-рой заняться в свободное время? Тогда и одинаковых кроссовок не было бы.

Поделиться

Ссылка на пост

Да как обычно! Жаба задушила ВСЕХ!!! Раз подарили, вот эту обувь все и таскали... свои то ж-а-л-к-о... ;)
Да и кроссовки были хороши, и удобные, и не маркие. и размер подошел... (темно синие, тканевые Рибоки. Настоящие!) вот и красовались... :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Как то раз чуть не спалились на "выезде"...
Стоим по гражданке, скоро начнем работать... Нас человек 5-6 стоит. Проходит мимо мальчик (любознательный такой оказался... :D ) и смотрит нам на ноги, "Ого..." и пошел дальше, только на нас косяка давит! Мы в непонятках... ?!! :huh: И тут до нас доходит - МЫ все одеты по разному, НО ВСЕ В ОДИНАКОВЫХ КРОССОВКАХ РИБОК СИНЕГО ЦВЕТА! (спонсоры подогнали на отделение)
Да, уж... Бывает! :lol:

Помню, лет десять назад был курьез, освещали его западные СМи, решили амеры провести учения "Дельты" в Нью-Йорке, перекрыли там улицу, типа для строительных работ, и вот из подъхавших микроавтобусах в одинаковых джинсах и спецовках выходят здоровяки а на ногах у всех БЕРЦЫ.

Поделиться

Ссылка на пост

унисоб пишет:

Помню, лет десять назад был курьез, освещали его западные СМи, решили амеры провести учения "Дельты" в Нью-Йорке, перекрыли там улицу, типа для строительных работ, и вот из подъхавших микроавтобусах в одинаковых джинсах и спецовках выходят здоровяки а на ногах у всех БЕРЦЫ.

Да такие мелочи зачастую и подводят.

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ, Высокоэффективны в рукопашном бою удары коленями.

РЕАЛЬНОСТЬ. Нет, удары коленями не приносят того эффекта, который нам показывают в фильмах, техника весьма сложна, мощного удара на вырубон произвести почти невозможно.

Поделиться

Ссылка на пост

РЕАЛЬНОСТЬ. Нет, удары коленями не приносят того эффекта, который нам показывают в фильмах, техника весьма сложна, мощного удара на вырубон произвести почти невозможно.

тут по ситуации..если имеется эффект неожиданности и масса тела превосходит массу тела противника, то эффективно.... :D проверенно B)

Поделиться

Ссылка на пост

тут по ситуации..если имеется эффект неожиданности и масса тела превосходит массу тела противника, то эффективно.... :D проверенно B)

Поделиться

Ссылка на пост

А я ещё делаю так: беру за уши и со всего ума мордой об колено. Тоже очень эффективно :D Потом отпихиваю и ногой по почине даю :)

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

А я ещё делаю так: беру за уши и со всего ума мордой об колено. Тоже очень эффективно :D Потом отпихиваю и ногой по почине даю :)

:D
А потом вместе едем в травмпункт, снимаем побои и с заявой в милицию (Прокуратуру...) ;)

Поделиться

Ссылка на пост

:D У нас в полиции все хорошо знают, что Слепая просто так не дерётся :)

Один такой стал возмущаться, а мой знакомый из СпН ему говорит: "Скажи спасибо, что при таком раскладе жив остался!".

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Blind Woman пишет:

Слепая просто так не дерётся :)

А почему Слепая?

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

:D У нас в полиции все хорошо знают, что Слепая просто так не дерётся :)

Один такой стал возмущаться, а мой знакомый из СпН ему говорит: "Скажи спасибо, что при таком раскладе жив остался!".

Вам везет.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Вот они женщины - милые,хрупкие, слабые существа :D

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

А почему Слепая?

Blind Woman=Слепая Женщина

Поляков Александр пишет:

Вот они женщины - милые,хрупкие, слабые существа :D

"А в кармане-ножик, в руку-ствол, на ногах берци, в глазах-жестокост....."(моя подруга)

МИФ: РГ СпН всегда передает информация о войсках, обстановка и т.д. в телефонном режиме/говоря/.
РЕАЛЬНОСТ: В телефонном режиме назначаются толко сеанси, и не всегда.Важна информация передается по телеграфическом способе, криптираная.

Поделиться

Ссылка на пост

Унисобу:
В самом начате темы обсуждался "миф" о постановке ТТ на предохранитель. Это всё-таки делается и на серийном советском образце:
"В пистолете нет управляемого рукой предохранителя или рычага, снимающего курок с боевого взвода. Для предотвращения случайного выстрела курок имеет предохранительный взвод. Постановка курка в предохранительное положение осуществляется его поворотом на несколько градусов. Зуб шептала при этом заскочит за предохранительный взвод курка. В этом состоянии невозможно произвести нажатие на спуск и взведение затвора. При постановке курка на предохранительный взвод из взведённого положения необходимо, удерживая курок, нажать на спуск и плавно вернуть курок в невзведённое положение и, отпустив курок, вновь плавно взвести его до постановки на предохранительный взвод."
Ссылка: http://www.sniper.nnov.ru/manual_tt.php

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.