унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

жженые тряпки и отсутствие отпечатков - это косвенные признаки! "начинающий киллер" должен продумать все!

а вопрос был о "автоматах, на корпус которых нанесен особый состав"

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

I-H пишет:

жженые тряпки и отсутствие отпечатков - это косвенные признаки! "начинающий киллер" должен продумать все!

[warn] Вообще то,для "слепых......название темы: Миф-Реальность! [/warn]

Поделиться

Ссылка на пост

Так мы и говорим - МИФ ЭТО!!!! ;)
Ибо нахрена нужны такие автоматы... :lol:

I-H пишет:

В продолжение темы... так может этот автомат еще пуль и гильз не оставляет? ;) Ну чтоб совсем для конспирации... B)

Поделиться

Ссылка на пост

Отчасти в этом сообщение есть "зерно истины". некоторые народные умельцы наносят на поверхность оружия "меркасол" (на каучуковой основе), на нем действительно не остаются отпечатки пальцев, так как она (поверхность) получается шершавой, но вот у таких "мастеров", плохо с химией было в школе, так как при чистке "изделия", оружейное масло вступает в реакцию и поверхность начинает "пачкаться".
Ну, а журналистам только дай повод для дешевой сенсации...

Поделиться

Ссылка на пост

I-H пишет:

НИКОЛАЙ МОДЕСТОВ, МОСКВА БАНДИТСКАЯ есть такое?

Миф однозначно. Смысла не вижу. Как правило у серьёных людей оружие одноразовое.

Поделиться

Ссылка на пост

I-H пишет:

кадр из видео на котором бывший боец спецназа показывает отжимания на калаше - гон?

fotowx0.jpg
w489.png

Съесть он его не пытался?

Поделиться

Ссылка на пост

КиК,He07,Сэйбр...Этож понты....А дешевые понты-тоже понты :D ...Да пусть на этом автомате хоть....детей "делает"....А пока они херней страдают,мы будем повышать умение в огневой подготовке!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest cascad23

А чё,прикольно!Можно попробывать. :lol:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest cascad23

Горняк пишет:

...а нафига?Для опыта разве что?!...а вдруг понравится??? :)

Да- так.Ради повышения личной физ. подготовки.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

КиК,He07,Сэйбр...Этож понты....А дешевые понты-тоже понты :D ...Да пусть на этом автомате хоть....детей "делает"....А пока они херней страдают,мы будем повышать умение в огневой подготовке!!!

Угу, понты дороже денег. По мне, пусть хоть на пиписке прыгают.

Поделиться

Ссылка на пост

Увидел бы такое за своими бойцами (отжимания на стволе), они бы меня потом проклинали до конца жизни - ЗАДРАЛ БЫ!

Поделиться

Ссылка на пост

Про взривной пламень обсуждали?Пару дней назад в Софии взорвали ночное заведение и журналюги спросили у свидетелях - а там огонь много бъил?На ответе - "Нет", деваха перед микрофоне сказала - "Тогда значит, ето не било настоящий взрив". До слези ржал. На самом деле, когда взрив произходит пламень нет.Ето стереотип из голливудских боевиков, где для взривов употребляет тепливо.

Поделиться

Ссылка на пост

Горец-02 пишет:

В НРС нет никакого канала ствола просто патрон с плунжерной парой, в СП не порох а хим состав толкающий порщень который выталкивает пулю, причем здесь 3 й закон Ньютона изучайте матчасть и не несите ерунды

По этому закону физики действие равно противодействию. Если рассматривать систему только как гильза и поршень, то они друг друга компенсируют, и то только в конечный момент запирания, а до того, когда поршень ещё не упёрся в горловино гильзы, то сама гильза ОТТАЛКИВАЕТСЯ от поршня назад, т.е. толкает стрелка.
А теперь добавим к системе гильза-поршень ещё и пулю. Думаю все согласятся что гильза-поршень отталкивается от пули НАЗАД. а иначе как бы в ПСС осуществлялся выброс гильзы.

Поделиться

Ссылка на пост

Насчёт глушителя на ТТ... Спорить не буду... Открываем энциклопедию СпН (автор Алексей Ардашев и СФ)...
стр.78
a20270b700cd.jpg

Самопал или нет не мне судить, но сработано очень профессионально... Майк.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Насчёт глушителя на ТТ... Спорить не буду... Открываем энциклопедию СпН (автор Алексей Ардашев и СФ)...
стр.78
a20270b700cd.jpg

Самопал или нет не мне судить, но сработано очень профессионально... Майк.

Что значит профессионально?

Поделиться

Ссылка на пост

Что значит профессионально?

[uved]Cсылка удалена, так как не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.[/uved]

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Ссылка удалена.

По правилам форума открытые ссылки на другие ресурсы запрещенны!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.