унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

Guest прапор-59

центурион пишет:

Так, что у нас со вторым патроном? Взрывается, али нет?
Где реальность? :angry:

По ходу это дэза!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

МИФ: Самый популярный вопрос на форуме-"Хочу попасть в спец.наз (да простит меня Горец-02), как?"
Реальность: Ребята Вы вообще представляете, что Вы хотите задавая такой вопрос?! :huh: Один из примеров- у нас в мед.сан.бате стоял медицинский отряд СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ( главный военный центральный госпиталь (москвичи)- у них было 8 модулей с "оборудованием по последнему слову")- чем не спец.наз?! Солидарен с Горцем-02 :angry: !

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

МИФ: Самый популярный вопрос на форуме-"Хочу попасть в спец.наз (да простит меня Горец-02), как?"
Реальность: Ребята Вы вообще представляете, что Вы хотите задавая такой вопрос?! :huh: Один из примеров- у нас в мед.сан.бате стоял медицинский отряд СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ( главный военный центральный госпиталь (москвичи)- у них было 8 модулей с "оборудованием по последнему слову")- чем не спец.наз?! Солидарен с Горцем-02 :angry: !

МИФ: Есть и ещё один спецназ - стройбат называется.
Реальность: Им даже оружие не дают. Громят врага одними лопатами. :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Что проверяли? :D :D :D

СКАТ, ты не поверишь, а ведь проверяли, B) только не на людях, а на баранах и свиньях, B) на собак рука не поднялась у меня лично, но видел реально, как овчарка получив три пули из АПБ, одну в грудь, одну в бок, и одну в район холки, упала и через несколько минут уползла в лесополосу, а через две недели вновь объявилась в расположении. :blink:
И, мой уважаемый визави СКАТ, а где же ваш-то МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ? :P :

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

МИФ: Развед.группа обнаруживает противника, далее следует дерзкий налет, бац-бац и враг повержен.
РЕАЛЬНОСТЬ: Как правило главная задача развед.группы- не обнаружить себя и собрать максимум информации о неприятеле!

Поддержу, ПРАПОРА-59! Не зависимо от того, какая задача ставится на поиск, наблюдение, засаду, налет... Командир исходит из сил и средств имеющихся в наличии. "Великие" военачальники частенько ставят задачи, исходя из "хочу, чтобы было!", а не из реальной действительности. Мне самому доводилось попросту, отойдя от расположения на пару- тройку километров, выставлять охранение, а остальным давать отбой, так как целесообразности выполнения данной мне задачи я не видел, а усматривал обычную армейскую тупость. Еще момент, когда по оперативным данным вражеская группа ожидалась малочисленной, а в реалии оказывалась на порядок большей, в таком случае, чтобы не подвергать риску своих людей, принимал решение не обнаруживая себя, пропустить протиника. Героизм и ура-патриотизм хорош только в кино, в жизни командир прежде всего должен заботиться о своих людях, а не в угоду полководческим амбициям штабных "героев", бездумно идти на доты... Хотя всякое случается...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

МИФ: Гранату Ф-1 с выдернутой чекой долго перекидывают два "оппонента" друг другу, либо при соударении с препятствием Ф-1 взрывается.
РЕАЛЬНОСТЬ: Всё дело в УЗРГМ (запал), он рассчитан (в подробности работы вдаваться не буду) на взрыв гранаты через 3-4 сек, в отличии от УДЗ!

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Холостым патроном нельзя убить.

РЕАЛЬНОСТЬ. В ствол загоняется с дульной части пуля, холостой патрон досылается в патронник! Выстрел на небольшой дистанции и враг поражен!

Конечно, мучины не обессудьте за такого рода МИФ, но ведь КИТ, вообще про взрывающийся патрон, именно второй, а не третий или четвертый, в обойме ПМ, на досуге травил, так почему бы и мне какую-нибудь "залепуху" не прогнать?

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Продолжу тему:
МИФ: самою классную подготовку дают в СпН ГРУ и ВДВ. Оттуда чуть ли не каждый срочник выходит бойцом экстра-класса.
Реальность: в ОРР пехоты очень часто боевая подготовка проводиться на много лучше, чем в "элите". В частности это Силы Быстрого Реагирования, а иногда даже танковая и артиллерийская разведка.

(возможно грушники будуть маленько ворчать :) )

Поделиться

Ссылка на пост

Парни. Не обезсудьте, но я повторюсь. Что в одном подразделении ППС, инструктор по стрельбе РЕАЛЬНО запрещал загонять магазин в ПМ ударом руки. Якобы может взорваться второй патрон.
Похоже это устойчивая мысль гуляет давно в башках некоторых "умников".
Причем рассказал мне это мой напарник, далеко не глупый и рассудительный человек. Как вбили ему в голову, что так низя, так он больше 10 лет и не подозревал о "дезе".

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ: Пистолет GIOCK-17 не ловится металлодетектором и стоит огромных денег.
Реальность: Металлоискатель всегда указывает на наличие ствола- при проходе через арку.
Стоит сравнительно немного - так как, изготавливается практически полностью из пластика, а он дешевле стали.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

МИФ: Если ты попал в какое- то из подразделений то ты так и будешь всю службу заниматься по профилю.
РЕАЛЬНОСТЬ: Зачастую наши отцы командиры не правильно используют подчиненный им личный состав. Пример- разведка занимается охраной VIP (тех же самых отцов командиров, сам сталкивался),
инженеры в "атаку" ходят, про пехоту все и так знают (дачи, сады и тд)

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ: в одном из фильмов крутой дядькa спецнaзeр сдeлaл тaкую бомбу: нa горловину цeлой бочки с бeнзином положил прикуренную cигaрету, тa прогорaлa, пaдaлa в бочку, и вce взрывaлось. РEAЛЬНОСТЬ: ничего тaм нe взорвeтся, сигaрeтa проcто потухнeт попaв в бочку.

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

МИФ: в одном из фильмов крутой дядькa спецнaзeр сдeлaл тaкую бомбу: нa горловину цeлой бочки с бeнзином положил прикуренную cигaрету, тa прогорaлa, пaдaлa в бочку, и вce взрывaлось. РEAЛЬНОСТЬ: ничего тaм нe взорвeтся, сигaрeтa проcто потухнeт попaв в бочку.
Это смотря в какую погоду.В холод-согласен, ну а в хорошую жару-лотерея.Желающие могут поэксперементировать.В детстве жил на Севере. Там лодочные моторы хранят в железных будках естественно и бензин там имеется.Один дядя открыл будку и с сигаретой туда сунулся-далеко летел и обжогся сильно.

Тони пишет:

Парни. Не обезсудьте, но я повторюсь. Что в одном подразделении ППС, инструктор по стрельбе РЕАЛЬНО запрещал загонять магазин в ПМ ударом руки. Якобы может взорваться второй патрон.
Похоже это устойчивая мысль гуляет давно в башках некоторых "умников".
Причем рассказал мне это мой напарник, далеко не глупый и рассудительный человек. Как вбили ему в голову, что так низя, так он больше 10 лет и не подозревал о "дезе".
А еще в наряде по столовой нельзя масло сливочное намазывать толстым слоем, от этого пятки МЕРЗНУТ!

Поделиться

Ссылка на пост

гурьянов пишет:

Это смотря в какую погоду.В холод-согласен, ну а в хорошую жару-лотерея.Желающие могут поэксперементировать.В детстве жил на Севере. Там лодочные моторы хранят в железных будках естественно и бензин там имеется.Один дядя открыл будку и с сигаретой туда сунулся-далеко летел и обжогся сильно.

Нa счeт полупустой бочки я с вaми соглaсен, a вот eсли бочкa цeлaя то и в 25 грaдусную жaру ничeго нe будeт, говорю из личного опытa
:rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Kniaz пишет:

Нa счeт полупустой бочки я с вaми соглaсен, a вот eсли бочкa цeлaя то и в 25 грaдусную жaру ничeго нe будeт, говорю из личного опытa
:rolleyes:

Ребята давайте в личке спорить! :)

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. В кинофильмах обливают автомобиль бензином из канистры, стоя рядом с ней, спокойно зажигают спичку или зажигалку, и машина загорается ровным пламенем!

РЕАЛЬНОСТЬ. В жизни, чтобы достичь такого эффекта необходимо смешать бензин и машинное масло в пропорции 60 на 40, тогда горючая жидкость воспламенится, но без характерного для бензиновых паров взрыва, температура горения будет выше, чем у простого бензина.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

МИФ: Курвиметр (блин ну и слово)- слово ругательное.
РЕАЛЬНОСТЬ: Пибор для измерения расстояний на топографической карте!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

МИФ: Курвиметр (блин ну и слово)- слово ругательное.
РЕАЛЬНОСТЬ: Пибор для измерения расстояний на топографической карте!

Отличноооооооо! :D :D :D

Из этой же серии, у нас в училище препод по тактике говорил:
Товарищи курсанты, есть противотанковые НАДОЛБЫ, а вы все ДОЛБЫ! :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Я конечно не служил в спецназе, но я думаю , что у всех так.
По-молодости с моим дурным характером часто приходилось участвовать в драках.
Реальный рукопашный бой в жизни длится не, как это показывают в голивудских боевиках по 5-10 минут. А максимум 15-30 секунд. Так как один сильный, прямой удар в голень, печень или голову полностью дезоринтирует противника не несколько десятков секунд, и это время идет просто добивание. Чуть ошибся, пропустил прямой удар - и тебе уже конец.

P.S Речь идет не о спаррингах, а о реальной жизни.

Поделиться

Ссылка на пост

Изделие 202 пишет:

Я конечно не служил в спецназе, но я думаю , что у всех так.
По-молодости с моим дурным характером часто приходилось участвовать в драках.
Реальный рукопашный бой в жизни длится не, как это показывают в голивудских боевиках по 5-10 минут. А максимум 15-30 секунд. Так как один сильный, прямой удар в голень, печень или голову полностью дезоринтирует противника не несколько десятков секунд, и это время идет просто добивание. Чуть ошибся, пропустил прямой удар - и тебе уже конец.

P.S Речь идет не о спаррингах, а о реальной жизни.

Ну, не всегда уж так. Нередко бывают мощные тренированные ребята (профессиональные боксёры, к примеру) - их так просто положить не удастся, хоть 5 - 6 раз по голове ударь. В общем, такого и добить то сложно. У него уже складывается профессиональная мотивация к яростным атакам и контратакам. Правда они и в уличных драках редко участвуют. Почти не участвуют.

МИФ: на нашем форуме невозможен диалог!!!

РЕАЛЬНОСТЬ: ??? ...... надеюсь, что всё же возможен :)

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Мощные тренирванные ребята очень хороши в бою.

РЕАЛЬНОСТЬ. Особеннно, когда получают удар в кадык, в пах, за ухо...

Поделиться

Ссылка на пост

Миф: В фильмах открывают газ и происходит мощный взрыв.
Реальность: Концентрация газа должна достичь определенного предела ,чтобы от искры или выстрела произошел взрыв.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, не всегда уж так. Нередко бывают мощные тренированные ребята (профессиональные боксёры, к примеру) - их так просто положить не удастся, хоть 5 - 6 раз по голове ударь. В общем, такого и добить то сложно. У него уже складывается профессиональная мотивация к яростным атакам и контратакам. Правда они и в уличных драках редко участвуют. Почти не участвуют.

Боксеры привыкли работать в перчатках. Повторяю речь идет не о спортивном спаринге, а о реальной жизни. Будь ты бойцом спецназа ФСБ, ГРУ, МВД, ГУИН, Муххамедом Али или всем этим вместе взятым...если тебе по голени, треснет ногой молодой и здоровый мужчина - ты не сможешь оказывать сопротивление длительное время (Cамое главное нанести этот удар самому и не пропустить от оппонента). И в это время тебя просто добьют. Красивые блоки, кульбиты, удары с разворота ногой - хороши на съемочной площадке и спортзале на матах.
В реальной жизни, в большинстве случаев драка больше 15-30 секунд не длится. Удар по болевой/жизненно важной точке и все. Конец. Потом добивание.

Cовершенно верно! Более того, как работник нефте-газовой пожаро-взрывоопасной промышленности добавлю - есть такое понятие, как ПДК (предельно допустимая концентрация), а также нижние и верхние пределы взрываемости, температура вспышки).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.