унисоб

СПЕЦНАЗ. Развенчание мифов.

Recommended Posts

Изделие 202 пишет:

Cовершенно верно! Более того, как работник нефте-газовой пожаро-взрывоопасной промышленности добавлю - есть такое понятие, как
ПДК (предельно допустимая концентрация), а также нижние и верхние пределы взрываемости, температура вспышки).
Ну я уж нестал рассказывать теплофизику .А вобщим Ивановское ПТУ бросил перед защитой диплома.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

гурьянов пишет:

Ну я уж нестал рассказывать теплофизику .А вобщим Ивановское ПТУ бросил перед защитой диплома.

Вот и однокашники встретились! А говорили, что плохоая тема! :D

Поделиться

Ссылка на пост

Командо-К пишет:

РЕАЛЬНОСТЬ: ??? ...... надеюсь, что всё же возможен :)

"Я знаю точно невозможное возможно..." :D :D :D

Поделиться

Ссылка на пост

Ребят, вот это самый лучший доктор на свете (Corsa), рекомендую!!! :)

Тов. доктор, а вы приведите пример из своей практики (тоже в формате МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ).
Помню, в одной теме такие страшилки про ранения рассказывала и поучительные вполне.

Поделиться

Ссылка на пост

Почему именно второй патрон? (к вопросу о ПМ). Это скорее байка. Ни в МВД, ни в МО ничего подобного не слыхал, хотя опыт использования и применения ПМ приличный. Менять магазин нужно аккуратно, это точно, нужды в ударах совсем нет, да и зачем? Главное быстро. Во вторых не "обойма", а "магазин". Обойма это приспособление для ускоренного заряжания винтовок и карабинов.

Поделиться

Ссылка на пост

@rkan пишет:

Почему именно второй патрон? (к вопросу о ПМ). Это скорее байка. Ни в МВД, ни в МО ничего подобного не слыхал, хотя опыт использования и применения ПМ приличный. Менять магазин нужно аккуратно, это точно, нужды в ударах совсем нет, да и зачем? Главное быстро. Во вторых не "обойма", а "магазин". Обойма это приспособление для ускоренного заряжания винтовок и карабинов.

Нормально, принимается! :lol:
Я про это упоминал! Но автор такого интресного МИФА, как-то совсем не спешит объяснить из каких источников черпается инфо! :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Рискну предположить - просто вбивали ахинею, чтобы не было желания добивать магазин, а не нормально вставлять до щелчка. Так как всё-же на тысячу найдётся один "особо одарённый" у которого магазин шмякнется на землю во время "забивания" ладонью (в момент отрыва руки на достаточное расстояние и если рукоять в этот момент держать"удачно" - вниз) а где гарантия что такой один из тысячи "воин" не окажется рядом с тобой, а расхлёбывать и ему и/или тебе если будешь рядом в этот момент и/или тем кто рядом... Пока магазин поднимать-то будет с земли, да шаманские манипуляии выделывать - его ж продырявить сто раз успеют...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

МИФ: При штурме (зачистке) здания (несколько раз видел в фильме), в здание забегает спец. весь такой в экиперовке.... с СВД!? :huh:

РЕЛЬНОСТЬ: При штурме (зачистке) здания такое "весло" придётся использовать разве, что как бейсбольную биту!

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

МИФ: При штурме (зачистке) здания (несколько раз видел в фильме), в здание забегает спец. весь такой в экиперовке.... с СВД!? :huh:

РЕЛЬНОСТЬ: При штурме (зачистке) здания такое "весло" придётся использовать разве, что как бейсбольную биту!

а почему ее нельзя использовать с открытым прицелом в здании, хотя конечно с ней недоповарачиваешься

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

А если вот так...

МИФ: Выстрел с АК-47 пробивает шейку рельса.
РЕАЛЬНОСТЬ: ????

насчет ак не знаю, но Тигр точно пробивает

Поделиться

Ссылка на пост

saber пишет:

А если вот так...

МИФ: Выстрел с АК-47 пробивает шейку рельса.
РЕАЛЬНОСТЬ: ????

На счет АК-47 не знаю, но ротный двоюродного брата говорил, что АК-74 пробивает рельсы. Хотя лично мне в это не верится.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Jadbo пишет:

а почему ее нельзя использовать с открытым прицелом в здании, хотя конечно с ней недоповарачиваешься

Вы в принципе сами ответили на свой вопрос!

Kniaz пишет:

На счет АК-47 не знаю, но ротный двоюродного брата говорил, что АК-74 пробивает рельсы. Хотя лично мне в это не верится.

Ну вот как раз на счет 74 это точно вранье, а 47 на рельсе не испытывали, но в упор примерно 2,5 см- 3,0 см на сквозь! Делай выводы!

Только хочу предупредить все это происходило с простым железом, а как тебя поведет рельс? Вот это вопрос!

Еще раз говорю спорить в личку! :)

Поделиться

Ссылка на пост

прапор-59 пишет:

Вы в принципе сами ответили на свой вопрос!
Ну вот как раз на счет 74 это точно вранье, а 47 на рельсе не испытывали, но в упор примерно 2,5 см- 3,0 см на сквозь! Делай выводы!

Только хочу предупредить все это происходило с простым железом, а как тебя поведет рельс? Вот это вопрос!

Еще раз говорю спорить в личку! :)

АКМ И АКС-74, в тонком месте рельс пробивают! 100%!

Поделиться

Ссылка на пост

[info] Говорят доверяй, но проверяй :D Но обращаюсь к тем кто решит проверить. Есть прекрасные слова из других языков например "салам бача" как звучит-то... Красота одним словом... А ещё есть "кирдык башка" в прямом смысле. Намек понятен? А одну мину учебную проверить не хотите? У которой при снятой крышке ударник вылетает и при попадании в глаз попадает в мозг... С летальным исходом... А ещё впивается в кирпичную стену.. Не верите? А вы проверьте. И поле сходите разминровать из одних очень прекрасных мин придуманных в ВОВ. На вооружении не стоят, но все комплектующие в войсках есть. Там металлических деталей нету практически а если там будет запал МУВ то при неровном дыхании не говоря уже о нажатии щупом на крышку проверяльщик помещается в ведро. Целиком, руки, голова, туловище... Что найдут. Если всё же найдут в чем у меня лично скепсис там не хухры-мухры. Сие лирическое отступление надеюсь предотвратит самоотчисление из генофонда "особо одаренных", "проверяльщиков" и прочих убогих и скудоумных. [/info]

Поделиться

Ссылка на пост

АКМ И АКС-74, в тонком месте рельс пробивают! 100%!
"100%", а также "Стопудово!" и "А вот мне сказали..." это конечно очень весомые аргументы...

Поделиться

Ссылка на пост

1123236.jpg

Цитата.
"Ещё раз, глубоко вздыхая.
Рельс. Магистральный. Современный. Не Ленд Лиз и не времен царя гороха. Шейка 18 мм. Красным отмечены попадания бронебойными пульками из трёшки. Два сквозных, один нет. Желтым - те же пульки из СВД. В упор. Нет сквозных. Народ стреляя не знал, что существует обратный ток газов от преграды, которые действуют на коротком расстоянии и тормозят пулю. Потом, с нормального расстояния из той же СВД этот же рельз был прострелен. Зелёный - 7,62х39 БЗ из СКСа. Нет сквозных, только трещины с обратной стороны. Белый - 300 Винмаг. Курит бамбук. Синий - если память не того, 7,62х39 ПС. Всё.
Т.е. если при желании найти старые рельсы с шейкой 10-12 мм, а они есть, то прострелить их вообще гавно вопрос."

Источник.

Поделиться

Ссылка на пост

Т.е. если при желании найти старые рельсы с шейкой 10-12 мм, а они есть, то прострелить их вообще гавно вопрос."

Про них и шла речь! АКМ и АКС-74 сто процентов! :rolleyes:

"100%", а также "Стопудово!" и "А вот мне сказали..." это конечно очень весомые аргументы...

Разделяю, коллега, ваш скептицизм при таких аргументах, но к сожалению фотографий предоставить не смог! <_<

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ. Звук выстрела из ПБ и АПБ напоминает хлопок, аналогичный тому, который сопровождает вылет пробки из бутылки с "Шампанским"!

РЕАЛЬНОСТЬ. Звук скорее напоминает громкий металлический щелчек, нежели хлопок.
Мягкий свистящий хлопок издает выстрел из АКМБ с ПББС, но тоже, при озвучке в фильмах, не соответствует даже близко действительности!

Мужчины, жду от Вас МИФ-РЕАЛЬНОСТЬ, а не ЧТО? ГДЕ? КОГДА? С ВОпросами и ответами! Обсуждение ради Бога, но после него свой пост по теме!

Хотя такие комментарии, как мне в личке дал LIS041 B) , по поводу засады, украсят любой пост, на любой теме! Если с такой инфой, то милости прошу, только буду счастлив, либо как аргументировал ПЕС B) , тоже очень наглядно и толково! :)

Поделиться

Ссылка на пост

МИФ: В сов. фильмах про ВОВ показывают немецких пехотинцев со '' шмайссером " в руках. Они ведут стрельбу держа автомат за магазин.
РЕАЛЬНОСТЬ: Шмайссер не является изобретателем этого оружия ( МР-38/40 ).
В основном этим МР-40 - пользовались водители, танкисты, десантники.
А, из- за особенностей конструкции к магазину, вообще лучше было не притрагиваться - его могло просто перекосить. Хвататься за горловину ствола , тоже нельзя - можно получить сильный ожог, поэтому пользовались немчуры кожанными перчатками. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

центурион пишет:

Манерный, однако, пошёл спецназёр ;)

Но-но! Парниша... :lol: (чай не только голоывой кирпичи ломаем... иногда и телевизоры!) :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.