XIII_87

Нормативы в ЦСН ФСБ РФ

50 постов в этой теме

Насчет того что нормативы, это сборник. Возможно и так, но не плохо было бы уметь это все делать, и не на 100% а на 110, как говорится тяжело в учение, легко в бою!!! В принципе реально!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

эх,все таки выложили документ конторский... :blink:
инфа далеко не новая- ей уже больше 5 лет, и упражнения,и 700 баллов, все в точности как в цсн "а", вот только лыжная гонка-новость... :)

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Гонка с преследованием :)

:lol: ну так "бегун тем и отличается от беглеца ,что его проигрыш не смертелен"-как мой взводный любил повторять.

Поделиться

Ссылка на пост

Когда я в отряд устроился нужно было 18 раз на отл подтянуться. Крепнет и богатыреет наша нация однако.

Поделиться

Ссылка на пост

кик пишет:

Крепнет и богатыреет наша нация однако.

сарказм в квадрате! :D сплошняком-чудо-богатыри

Поделиться

Ссылка на пост

PolkovnikSharck пишет:

9. Рук. бой - 12 мин

хм... при работе в полный контакт хороший боец может превратить новичка в кусок мяса максимум за минуту даже в протекторах, а тут аж целых 12мин! Это как простите? Спаринг в щедящем режиме? Или спаринг с партнёрами примерна такогоже уровня подготовки?

Поделиться

Ссылка на пост

Атомный пульс пишет:

хм... при работе в полный контакт хороший боец может превратить новичка в кусок мяса максимум за минуту даже в протекторах, а тут аж целых 12мин! Это как простите? Спаринг в щедящем режиме? Или спаринг с партнёрами примерна такогоже уровня подготовки?

ну так в СпН новички не со школьной скамьи идут, сами с зубами.
:D ага щадят и жалеют- чуть не плачут.... ;) ;) ;)
на самом деле везде-по-разному, так в ЦСН действительно грамотнее к здоровью кандидата относятся и не пытаются "убить в мясо".
а вот собры, уины (с которыми сталкивался), именно пытаются замесить напропалую, но и в сем смысл большой-
когда у человека не остается сил на какие либо действия, и спарринг превращается в злобное избиение, вот ТУТ то он и показывает себя настоящего- без прикрас- выстоишь ,не сдашься- свой ,
а ежели после нескольких серий на вопрос " ну че, будешь продолжать?" скажешь "нет", то стыд и срам...
хотя здоровье после приемок не прибавляется, вход-рубль!

Поделиться

Ссылка на пост

нормотивы нетакие жестокие. если есть огромное желание, и цель служить в данном подразделении то возможно все. обязательно человек должен гдето послужить до прихода в группу, с гражданки не берут. что касается нормативов для разсматриваемых кандидатов: подтягивание - 23, кросс 3км - максимум 11.20, жим штанги - свой вес 10 раз, выпрыгивание -90 разноименными нагами, прес - 90, отжимание - 90, ксу - 7 кругов (отжимание,прес,лягушка,выпрыгивание), челночный бег - точно не скажу, рукопашный бой - 3 минуты работа по мешку 3 минуты спаринг. все нормативы могут быть изменены на усмотрение принемающего. действующие сотрудники здают нормативы ежегодно и их больше разновидностей. УДАЧИ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ ТЕМ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ХОЧЕТ.

Поделиться

Ссылка на пост

Скажите,при сдаче упражнение должно выполняться на одном темпе,задержка между повторениями не допускается?Или на каждое упражнение дается время,в которое нужно уложиться?Заранее спасибо за ответ!

Поделиться

Ссылка на пост

Крайние данные более точные. На счет РБ - 3 минуты без перерыва, каждая минута - свежий партнер.
По поводу ЦСН верно - нужна прописка, и кто будет туда тянуть тебя. Как правило все проблемы из-за прописки. И сейчас там с кадрами нет проблем - набирают молодых парней с училищ.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=9405]1210[/uSER] написал:
Крайние данные более точные. На счет РБ - 3 минуты без перерыва, каждая минута - свежий партнер.
По поводу ЦСН верно - нужна прописка, и кто будет туда тянуть тебя. Как правило все проблемы из-за прописки. И сейчас там с кадрами нет проблем - набирают молодых парней с училищ.

То есть не 12 минут бой ? А 3 минуты ?

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=20081]sven666[/uSER] написал:
То есть не 12 минут бой ? А 3 минуты ?

Про 12 минут не слышал. В конце 2002 года было 3 боя по 3 минуты каждый.Два первых - между кандидатами, третий - с действующим бойцом подразделения.  Имею в виду отбор в "В".

Поделиться

Ссылка на пост

Это что ?нормативы получается через день сдаешь ?)))

[uSER=622]niger[/uSER] написал:
нормативы вполне реальные, вот только насчет "время отдыха между нормативами не более 5 минут" очень сомневаюсь - после 100 джампов пробежать трешку за 10.30, а после этой трешки еще и 10х10 за 18 секунд................... хз.. я не смогу

ну и плюс перечисленные нормативы - это всего лишь СБОРНИК нормативов.. что именно сдается - назначается индивидуально.. я в свое время сдавал так:
день 1:
ксу (подтягивания, отжимания, джампы, минута перерыва, пресс, лягушка)..
день 2:
жим штанги (собств.вес)
10х10
3км
рб

порывался сдать все в один день, принимающие посмеялись :) я не то что бегать, я ходил с трудом - после джампов ноги перестали работать..

Поделиться

Ссылка на пост

Попробуй сдай в один день))))))для себя хотя бы

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=5121]Аскет[/uSER] написал:

100 бальные показатели: 

1.Подтягивание на перекладине: 25 раз
2.Челночный бег 10х10м: 24 сек.
3.Бег на 100м: 12.2 сек.
4.Бег на 3км: 11.10 мин.
5.Прес лёжа на спине: 90 раз
6.КСУ: 7 кругов
7.Жим штанги лёжа (собственный вес): 10раз
8.Отжимания: 90 раз
9.Выпрыгивание вверх из положения полуприсед: 90 раз
10. РБ: отл.
11. Лыжная гонка 5 км: 20.00 мин.

Жестко!!! Недавно затеял восстановление в родные пенаты (45 обр), так заставили ФИЗО сдавать:
1.Подтягивание на перекладине: 20 раз 
2.Челночный бег 10х10м: 25 сек. 
3.Бег на 3км: 12.15 мин. 
4.КСУ: 5 кругов по 4 упр без перерыва.
5. РБ: 3по3. 
Хоть на физо ни когда не жаловался, но честно с трудом, с трудом...newconfusА тут, может молодые "кони" из училищ и осилятhuhконечно!

Поделиться

Ссылка на пост

Нормативы достаточно серьезные. К нам регулярно приходят кандидаты - спортсмены , с других спн , и на моей памяти тупо 700 баллов давно не набирали. Как правило валятся на 3 км и 100м. А если бег хорошо, то наоборот силовая плохо. И на РБ всем поголовно тяжело , даже реальным бойцам которые занимались. Все потому что сдаешь за раз с минимальным отдыхом(2 мин между упражнениями)

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=19800]Socol218[/uSER] написал:
Хоть на физо ни когда не жаловался, но честно с трудом, с трудом...А тут, может молодые "кони" из училищ и осилятконечно!

это политика в подразделении такая...напор на "спортсменов"

Поделиться

Ссылка на пост

Сокол, дело не в молодых...действующие сотрудники так же сдают эти нормативы на квартальных и тп проверках. И тяжелые , и старые - сдают. Тяжеловато конечно , если постоянно в командировках и ОБМах виснешь, но извините - тут не детский сад. Лично у нас если не сдал - премия на квартал ту-ту)))

Поделиться

Ссылка на пост

валятся на 3 км

Мы в 2002 "пятёру" бежали, если мне память не изменила.  2 круга по периметру базы ЦСН ФСБ . В ноябре.

Поделиться

Ссылка на пост

действующие сотрудники так же сдают эти нормативы на квартальных и тп проверках.

Все тоже самое или попроще? Я к тому что бы все это каждый раз сдавать нужно регулярно заниматься, а в командировках наверно не до этого?
Лично у нас если не сдал - премия на квартал ту-ту)

В бригаде сейчас так - 2 раза в год на проверках физо не сдал -увольняют по несоблюдению...

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=19800]Socol218[/uSER] написал:
на проверках физо не сдал -увольняют по несоблюдению...

Не думаю, что в подразделениях ФСБ будут увольнять. Подготовить хорошего бойца стоит дорого.И делается это не быстро. Увольнять,если не влез в пару нормативов, вряд ли будут. Рублём могут ударить, простимулировать. А кандидатов проверяют с учётом т.н. "запаса прочности" и гонят их почти на пределе.

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=9517]злыдень[/uSER] написал:
Не думаю, что в подразделениях ФСБ будут увольнять

это он про армию

Поделиться

Ссылка на пост

[uSER=45]кмурка[/uSER],я это понял. Просто предположил разницу в подходе к проблеме.

Поделиться

Ссылка на пост

100 бальные показатели:

1.Подтягивание на перекладине: 25 раз 
2.Челночный бег 10х10м: 24 сек. 
3.Бег на 100м: 12.2 сек. 
4.Бег на 3км: 11.10 мин. 
5.Прес лёжа на спине: 90 раз 
6.КСУ: 7 кругов 
7.Жим штанги лёжа (собственный вес): 10раз 
8.Отжимания: 90 раз 
9.Выпрыгивание вверх из положения полуприсед: 90 раз 
10. РБ: отл. 
11. Лыжная гонка 5 км: 20.00 мин.

Эти нормативы согласно приказа, и по сути другого быть не может. Но я переодически слышу как в других подразделениях придумывают что то свое. В том числе я однажды сдавал 10км бег по пересеченке(5 км ознакомление и 5 км на зачет). Тут воля принимающего. 
Но одно точно - не сдал нормативы - разговаривать не будут - кандидатов всегда хватает. Конечно если там не набрал немного, то скорее всего скажут пересдать позже, но факт фактом.
а что касается действующих сотрудников - сдают например у нас даже парни 120кг. Бег конечно они не могут, но силовую - все сдают. И естественно боевой опыт, стремление учитывается. Но вот зимой сдавали лыжи 5км, ну и кто не занимался сдавали на 2, тут ниче не поделаешь...Я если занимался раньше лыжами - промчался быстро с большим запасом. 

Поделиться

Ссылка на пост

Я к тому что бы все это каждый раз сдавать нужно регулярно заниматься, а в командировках наверно не до этого?

Мы и в командировках сдавали. На старой базе даже бегали. После подрыва, на новой базе - только силовую.
За несдачу били рублем - квартальной лишали. Особо нерадивых - "13".  Злостных - просили перевестись в другие подразделения.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.