he07

Эмблемы ВВ МВД РФ

Recommended Posts

Поляков Александр пишет:
Понятно. Вопрос снятТоже понятно. Особое назначениеЯ не знаю служили ли Вы или нет, но то что Вы виртуназовец для меня совершенно точно. 140 Приказ министра от 69 года.

Где я проходил службу, укзано в посте 22, приказ МВД №140 69г. был отменен 15 марта 1988г., я даже ещё и не призывался. Но хотелось бы посмотреть на форму пожарника с погонами ВВ, ссылку не дадите?, да и сам приказ я не читал, что-то даже и не найду нигде.

Определение виртуназовец для меня непонятно, объясните, если не трудно
http://www.stihi.ru/pics/2011/06/24/6128.jpg

Ну сразу видно, "пожарники" идут..

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

beerrat пишет:
Виноват... А шеврон ОБРОНа с коброй - это не "оч.умелые ручки"? Я думал, что это "самопал" (не утвержденный командованием), заказанный в конторе типа "Сплав"

Если память мне не изменяет ...а она мне не изменяет ...эта нашивка была разработана инициативной группой и носилась бойцами 33 ОБрОН . А конкретно бойцами второго батальона когда ими еще подполковник Масон командовал ( Царствие ему Небесное) Причём оригинал выглядел еще хуже. Могу поискать. На моей памяти было два варианта со змеёй и летучей мышью. Но в отличие от разведки -эти батальонные нашивки не прижились.

Поделиться

Ссылка на пост

По форме пожарных - я помню, что в 70-е в пожарных командах в Москве служили срочники, у них была форма по ВВ - малиновые погоны и буквы ВВ на погонах.
Мы часто бегали к их пожарной части (летом, они поливали асфальт, выкатывали свои ЗиЛы и делали вид, что обслуживают технику...), на шоссе Энтузиастов, д. 11. (скорее всего в.ч. 5108???)
Здание пожарки по сей день стоит... (рядом с нынешней ст. метро Авиамоторная).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.