Guest прапор-59

СОБР

Recommended Posts

Guest прапор-59

889e9ac4d35a.jpg577339df45ea.jpg

Шевроны "старого" СОБРа!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest прапор-59

he07 пишет:

Прикольно! А такие кто носил? :huh:

СОБРовцы! :D

Поделиться

Ссылка на пост

По поводу первых двух шевронов,можно узнать с чего вы решили,что это СОБР,а не Центральный Аппарат МВД (ранние варианты)?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Diarh пишет:

По поводу первых двух шевронов,можно узнать с чего вы решили,что это СОБР,а не Центральный Аппарат МВД (ранние варианты)?

Встречный вопрос- а с чего Вы взяли что это шеврон ЦА МВД, а не СОБРа? ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Diarh пишет:

Значит подразделения СОБР приравнивались к центральному аппарату... ;)
Форма одежды была такая - на правом рукаве эмблема "Принадлежность к подразделениям УБОП" (СОБР то был в их системе...), сверху над ним был полукруглый эмблем "специал форсес" или "специал теам", или просто "спецназ". Вот, а на левой стороне - эмблема с Дядей с копьем! ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Потому что это шеврон Центрального Аппарата МВД,с того и взял :) ранние варианты шеврона вот и все.может СОБР и носил их,но шеврон ЦА МВД,а не СОБРовский.Прапор-59 вы очень много выставили шевронов на этом сайте из моей коллекции,с сайта Саммлер.Я не могу понять,вы тоже коллекицонер.или просто картинки собираете?Если коллекционер,то может на обмен что то имеете?Готов показать вам свой обменный фонд,а вы мне свой

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Diarh пишет:

Потому что это шеврон Центрального Аппарата МВД,с того и взял :) ранние варианты шеврона вот и все.может СОБР и носил их,но шеврон ЦА МВД,а не СОБРовский.Прапор-59 вы очень много выставили шевронов на этом сайте из моей коллекции,с сайта Саммлер.Я не могу понять,вы тоже коллекицонер.или просто картинки собираете?Если коллекционер,то может на обмен что то имеете?Готов показать вам свой обменный фонд,а вы мне свой

Нет я не коллекционер! Все нашивки которые размещены в разделе "символика" размещены с теми названиями с которыми я их видел, ни какой отсебятины и фантазии здесь нет!

Поделиться

Ссылка на пост
Guest прапор-59

Для меня мнение 07ого авторитетней Вашего и если он говорит что это нашивка СОБРа я склонен верить ему а не Вам! :P

Поделиться

Ссылка на пост

Мужчины, только без дуэлей!!! :o
Данный эмблем встречается даже на плакатах с флрменной одеждой сотрудников МВД... У нас в Академии был такой! И как мы с коллегами уточнили, в первых вариантах ношения формы СОБР,по верх него шел еще один полукруг с надписью - "Отдел быстрого реагирования..." Вот. ;)
Возможно это и ЦА МВД, но он входил в форменную одежду вместе с другими нашивками - сотрудника СОБР... :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Diarh

может это и был когда-то ранний вариант ЦА, но в последующем они принят как шеврон СОБРов, а ЦА немного другой

http://images.geraldika.ru/104/central_staff_emb_n1041.gif

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

Diarh

может это и был когда-то ранний вариант ЦА, но в последующем они принят как шеврон СОБРов, а ЦА немного другой

http://images.geraldika.ru/104/central_staff_emb_n1041.gif

Точно! Именно такой у толстых дядек мы и видели... Ходили по Ханкале и орали матом! :lol: Проверка с Москвы...

Поделиться

Ссылка на пост

А я вам свое мнение и не навязывал,просто тоже наводил справки на счет этого шеврона,причем у людей которые служат в ЦА МВД-они такой вариант в 90-х годах носили,потом был выпущен "улучшенный",с подписью Центральный Аппарат.У меня вопрос СОБР подчиненяется напрямую Центральному Аппарату,или нет? И чем занимается Специальный Полк при Центральном Аппарате,а то часто вижу,на рукаве шеврон ЦА МВД,а на спине полоса с надписью СПЕЦПОЛК

Поделиться

Ссылка на пост

Diarh

омсн (БЫВШИЙ СОБР) подчиняется нач. КМ МВД (ГУВД, УВД) субъекта РФ, в ЦА есть свой ОМСН "Рысь".

Специальный Полк при Центральном Аппарате

значит это бывшие комендатуры управления по охране объектов МВД, занимается непосредственной охраной зданий и объектов ЦА МВД

Поделиться

Ссылка на пост

ОМСН МВД "Рысь"

post-16771-1262803853,6493.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.