Zaznaikablin

А ради чего собственно...

Recommended Posts

унисоб пишет:

КОНТРАКТ! И Возраст не мешает и образование пригодится!

Точно...
Неоконченное высшее... Ушел на срочку сам. Почти 10 лет по контракту....

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В контракте ограничение по-моему 35 лет, точно не знаю! Это в мое время возмржности такой не было, а сейчас только было-бы желание!

Поделиться

Ссылка на пост

А когда по контракту работаешь стаж работы вроде не получаешь, или получаешь? Да и до 35 лет не охото служить, охото максимум лет проработать. А образование у меня только школа, да первый курс колледжа (но учиться продолжаю, второй летом закончится), а потом в вышку пойду, а дальше уже служба до самого конца моего существования на этой планете под названием Земля (во как закрутил!!!!!!!!).

Есть и Желание, и ЦЕЛЬ, и Мозги, и Возможности.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

А когда по контракту работаешь стаж работы вроде не получаешь, или получаешь? Да и до 35 лет не охото служить, охото максимум лет проработать. А образование у меня только школа, да первый курс колледжа (но учиться продолжаю, второй летом закончится), а потом в вышку пойду, а дальше уже служба до самого конца моего существования на этой планете под названием Земля (во как закрутил!!!!!!!!).

Есть и Желание, и ЦЕЛЬ, и Мозги, и Возможности.

Имeeтся ввиду людeй стaршe 35 лeт нa контрaкт нe бeрут. Нa вышку нe пoйдeтe, eсли только в BBУЗ.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

НВКУ??? - это же вроде как вышка или РВКДУ (точно сокращения не помню).

И то и другоe Bысшee Bоeннoe Кoмaнднoe Училищe.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Вот именно высшее, а вы говорили тоько ВУЗ.

Aй блин, пoд aббрeвиaтурой BBУЗ имeeтcя ввиду Bысшee Bоeннoe Учeбнoe Зaвeдeниe. A в грaждaнский BУЗ вы нe пocтупитe.

Поделиться

Ссылка на пост

Ясно

Слыхал, что при службе по контракту не идёт стаж работы и не откладывается капитал в пенсионную книгу. Также слыхал, что при определённых условиях службы пом контракту год идёт за два.. Правда всё это?

saber пишет:

Фильм ... "В зоне особого вниания".... и родители парашютисты...

Не смотрел этот фильм и родители не парашютисты.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Ясно

Слыхал, что при службе по контракту не идёт стаж работы и не откладывается капитал в пенсионную книгу. Также слыхал, что при определённых условиях службы пом контракту год идёт за два.. Правда всё это?
Не смотрел этот фильм и родители не парашютисты.

Сейчас любая военная служба идет в выслугу лет, что впоследствии учитывается при начислении пенсии. В стаж не входит время обучения в гражданских ВУЗах и Ср.Сп. уч. заведениях.
Год за два - особые условия службы. Сюда входят: районы с тяжелыми климатическими условиями, особые рода войск - напряженность и т.д.
Как правило в мирное время год за полтора - Северные и пустынные районы.
Год за два - Летный состав. Вне зависимости от районов.
Плав состав на ПЛ - год за полтора или за два (хотя точно не скажу).
Для поступления на В/сл. по контракту необходимо среднее образование, отсутствие судимости, пройденная В/сл. по призыву, возраст не старше 35 лет. Для мирного времени.
При мобилизации возраст до 45 лет.

Поделиться

Ссылка на пост

Ясно. А вообще как стоит сделать....... Заканчиваю сейчас уже колледж, так вот- после колледжа идти сразу в армию и остаться по контракту, или пойти учиться дальше в какой-либо институт с военной кафедрой, или в высшее военное училище?

Поделиться

Ссылка на пост

Тут вот в местной прессе приглашение на контрактную службу возраст от 20 до 40 лет, а предлагают в части 19-й (г.Владикавказ), 20-й (Волгоград), 42-й (Ч.Р.) гвардейских мотострелковых дивизий, 10-ю (Краснодарский край) и 22-ю (Ростовская обл.) бригады специального назначения и в части 136-й отдельной мотострелковой бригады (Дагестан) и миростворческих сил (Майкоп). Размер денежного довольствия от 9 до 30 тыс. рублей. Срок первого контракта 3 года.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Ясно. А вообще как стоит сделать....... Заканчиваю сейчас уже колледж, так вот- после колледжа идти сразу в армию и остаться по контракту, или пойти учиться дальше в какой-либо институт с военной кафедрой, или в высшее военное училище?

Военная кафедра??... А Вас умоляю!!! Достаточно уже пиджаков в армии. Не надо!
Лучший вариант - Военная вышка. Новосибирск, Рязань, Питер, Благовещенск... Да достаточно училищ в России. Посоветуйся на форуме - по каждому заведению дадут информацию.
Вариант: срочка-контракт-контракт-.... и т.д. тоже вариант. Если поймешь необходимост образования всегда будет возможность поступить в училище, НО!!! Постарайся не обзаводиться семьёй в первый же год после срочки или по окончанию училища... В качестве дружеского совета. ;)

Поделиться

Ссылка на пост

St.Sergeant пишет:

Военная кафедра??... А Вас умоляю!!! Достаточно уже пиджаков в армии. Не надо!
Лучший вариант - Военная вышка. Новосибирск, Рязань, Питер, Благовещенск... Да достаточно училищ в России. Посоветуйся на форуме - по каждому заведению дадут информацию.
Вариант: срочка-контракт-контракт-.... и т.д. тоже вариант. Если поймешь необходимост образования всегда будет возможность поступить в училище, НО!!! Постарайся не обзаводиться семьёй в первый же год после срочки или по окончанию училища... В качестве дружеского совета. ;)

Вот я про тоже, воюю с родителями нсчёт военной кафедры, сам хочу пойти в училище и быть офицером, а они меня в "кабинатную" работу хотят, но нет желания такого, не для того хочу офицером быть. Насчёт женитьбы... благодарю за совет, сам думаю так же, ещё не нагулялсяЮ, да и она (возможная спутница по жизни) не нагуляется. По контракту нет желания, хочу быть кадровым офицером (по моему так называется), т.е. чтобы как работа была. Вообщем мнения сходятся.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Я вaм ужe 3 рaз говорю нe пoступитe вы в грaждaнский институт! Либо в воeнный либо в aрмию. A нa cчeт воeнки соглaсeн со St.Sergeantom, мнoгo знaкомых окончивших ee, 95% из них кaк офицeры просто никaкиe.

Поделиться

Ссылка на пост

Чё-то я понять не могу, почему я в гражданский не поступлю? Куда тогда поступать? Я в срочку не иду, по годам подхожу. Объясните толком.

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Чё-то я понять не могу, почему я в гражданский не поступлю? Куда тогда поступать? Я в срочку не иду, по годам подхожу. Объясните толком.

B грaждaнский BУЗ вы нe пoступитe пoтому что с этого гoдa отмeнeнa отсрочкa при пoступлeнии пoслe тeхникумa в унивeр, и ряд других. Eсли нужнa вышкa то только BВУЗ, или пoслe срочки!

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Не знал, не знал, спасибо за информацию.

Ну тeпeрь знaeшь :D

Поделиться

Ссылка на пост

lasdok пишет:

Krot-Semsk, просто поставь их перед фактом... сам оформись, без спросу ;)

Кого поcтaвить пeрeд фaктом воeнкoмaт? :huh: Или я нe в тeмe?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.