Новости
31.05.2012
Количество показов: 274
БДК «Калининград» Балтийского флота вышел в море для участия в международном учении «Балтопс-2012»

31 мая из главной военно-морской базы Балтийского флота (БФ) г. Балтийска под флагом командира соединения десантных кораблей БФ капитана 1 ранга Игоря Смирнова для участия в международном военно-морском учении «Балтопс-2012» вышел в море большой десантный корабль (БДК) «Калининград». Кораблю предстоит отработать совместные действия в составе группировки кораблей, которая будет создана в Балтийском море.
Помимо российских моряков, в международном военно-морском учении «Балтопс-2012», которое пройдет с 1 по 16 июня, примут участие представители военно-морских сил более 10 стран — участниц НАТО, среди которых: Германия, Дания, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, США, Франция, Швеция, Эстония. Будет задействовано более 20 надводных кораблей и около 20 самолетов и вертолетов.
В море корабли выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают маневрирование в составе отряда кораблей, проведут учения по связи, оказанию помощи аварийным кораблям и спасению людей на воде. Кроме того, корабли выполнят задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, проведут досмотровые действия по отношению к предполагаемому судну-нарушителю, осуществят совместные тренировки по противодействию терроризму на море.
По завершению учения в море в порту Киль (Германия) пройдут разбор учения и традиционное участие кораблей в праздновании Кильской недели.
Стоит отметить, что в нынешнем году учение «Балтопс» проводится в 40-й раз. Для кораблей Балтийского флота оно — 19-е по счету.
|
|
Количество показов: 274
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Военные из РФ заняли 1 место в конкурсе "Отличники войсковой разведки"
- Морские пехотинцы ВМФ России стали победителями международного конкурса «Каспийское дерби — 2015»
- Разведчики России, Белоруссии и Китая продемонстрируют точность при метании ножей, лопаток и гранат
- Открытый чемпионат Нижегородской области по стрельбе
- Лучшие группы спецназа бросили вызов «Альфе»