Новости
25.05.2012
Количество показов: 324
На северо-востоке России состоялось гарнизонное учение подводных сил Тихоокеанского флота

На северо-востоке России под руководством командующего Краснознаменными подводными силами Тихоокеанского флота (ТОФ) контр-адмирала Николая Евменова прошло гарнизонное учение подводных сил ТОФ. К учению привлекались представители службы радиационной безопасности подводных сил Тихоокеанского флота, был задействован катер радиационной и химической разведки бригады кораблей охраны водного района.
Целью учения была отработка взаимодействия экипажа условно аварийной подводной лодки совместно с силами и средствами радиационной, химической и биологической защиты.
В рамках учения специалисты службы радиационной безопасности подводных сил ТОФ совершенствовали мастерство проведения наземной радиационной разведки на местности, специальной обработки техники в зоне учения и санитарной обработки условно зараженного личного состава.
В свою очередь, экипажем катера радиационной и химической разведки бригады кораблей охраны водного района были отработаны задачи по контролю за радиационной и химической обстановкой со стороны моря.
Контр-адмирал Николай Евменов по итогам состоявшегося учения отметил, что личный состав службы радиационной и химической защиты в полном объеме выполнил поставленные задачи.
|
|
Количество показов: 324
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Военные из РФ заняли 1 место в конкурсе "Отличники войсковой разведки"
- Морские пехотинцы ВМФ России стали победителями международного конкурса «Каспийское дерби — 2015»
- Разведчики России, Белоруссии и Китая продемонстрируют точность при метании ножей, лопаток и гранат
- Открытый чемпионат Нижегородской области по стрельбе
- Лучшие группы спецназа бросили вызов «Альфе»