Новости
05.09.2012
Источник
Количество показов: 451
Разведчики ЮВО осваивают новейший комплекс связи «Стрелец»

Разведывательные подразделения мотострелковых соединений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, на учебно-тренировочных комплексах Калиновский, Альпийский и Гвардеец отрабатывают практические задачи боевой подготовки в полевых условиях.
Более 500 солдат, сержантов и офицеров совершенствуют навыки ведения разведки в тылу условного противника. Особое внимание при этом уделяется освоению переносного комплекса связи «Стрелец», оснащенного оборудованием системы ГЛОНАСС.
В ходе полевых занятий снайперские пары разведывательных рот учатся маскироваться в условиях горно-лесистой местности с использованием природного ландшафта, подручных и штатных средств, тренируются в поиске и уничтожении снайперов условного противника.
В рамках инженерной подготовки разведчики также учатся проделывать проходы в минных полях и преодолевать проволочные заграждения.
Источник
|
|
Количество показов: 451
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Военные из РФ заняли 1 место в конкурсе "Отличники войсковой разведки"
- Морские пехотинцы ВМФ России стали победителями международного конкурса «Каспийское дерби — 2015»
- Разведчики России, Белоруссии и Китая продемонстрируют точность при метании ножей, лопаток и гранат
- Открытый чемпионат Нижегородской области по стрельбе
- Лучшие группы спецназа бросили вызов «Альфе»