Новости
03.09.2012
Количество показов: 390
В сентябре будет проведено совместное российско-итальянское учение
С 10 по 21 сентября на территории Республики Италия пройдет совместное российско-итальянское учение в горной местности.
С российской стороны в нём примет участие разведывательная группа из состава отдельной мотострелковой бригады (горной) Южного военного округа (ЮВО), с итальянской — такая же группа от 4-го горного десантного полка вооружённых сил Италии.
Учение проводится в целях отработки взаимодействия при совместном решении задач противодействия террористическим формированиям, укрепления военного сотрудничества между двумя странами.
В ходе учения подразделениям предстоит заниматься совместной подготовкой и ведением разведки в высокогорной горно-лесистой местности, контролируемой условными незаконными вооружёнными формированиями.
На начальных этапах учения разведывательные группы специального назначения Вооружённых Сил России и Италии пройдут одиночную подготовку и слаживание подразделений, а затем, в течение трёх суток будут совместно практически выполнять учебно-боевые задачи в горах.
В прошлом году подобное учение с разведывательными подразделениями двух стран было проведено на территории России.
|
|
Количество показов: 390
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Военные из РФ заняли 1 место в конкурсе "Отличники войсковой разведки"
- Морские пехотинцы ВМФ России стали победителями международного конкурса «Каспийское дерби — 2015»
- Разведчики России, Белоруссии и Китая продемонстрируют точность при метании ножей, лопаток и гранат
- Открытый чемпионат Нижегородской области по стрельбе
- Лучшие группы спецназа бросили вызов «Альфе»