Новости
14.06.2013
Количество показов: 642
Ульяновские суворовцы снова начнут прыгать с парашютом - ВДВ

Воспитанники Ульяновского суворовского училища официально в рамках программы обучения возобновляют парашютные прыжки после трехлетнего перерыва, сообщила журналистам в четверг представитель Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ майор Ирина Круглова.
"В пятницу 52 воспитанника Ульяновского гвардейского дважды Краснознаменного суворовского училища совершат свои первые прыжки с парашютом с самолета Ан-2; это будут первые прыжки суворовцев после более чем трехлетнего перерыва, когда в связи с выходом из штата ВДВ в УГСВУ прекратилось преподавание воздушно-десантной подготовки", — сказала Круглова.
Она добавила, что в период с 1 по 19 июня в рамках военно-полевого сбора на базе 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады суворовцы 10 класса УГСВУ проходят подготовку по основным тактическим и специальным дисциплинам.
По ее словам, наравне с другими дисциплинами суворовцы прошли полный курс воздушно-десантной подготовки, включавший изучение материальной части десантных парашютов и отработку наземных элементов прыжка.
"Непосредственно после совершения прыжков представители командования 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады вручат суворовцам значки парашютиста", — добавила Круглова.
|
|
Количество показов: 642
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Разведчики российской военной базы в Армении осваивают технику ведения рукопашного и ножевого боя
- Разведчики ЮВО уничтожили условное незаконное вооруженное формирование в горах Адыгеи
- Морские пехотинцы Северного флота отработали высадку морского десанта с БДК на бронетранспортерах
- Подразделения разведки Восточного военного округа отработали тактику ведения боя в городских условиях
- Разведчики ЮВО приступили к занятиям по воздушно-десантной подготовке