Новости
09.11.2012
Источник
Количество показов: 1232
В Дагестане произошло нападение на бойцов спецназа
8 ноября 2012 года в 15-20 в Карабудахкентском районе, вблизи селения Гурбуки, на пути следования двух автомобилей "УАЗ" в которых находились сотрудники СОБР ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудники ОМОН УМВД России по Орловской области, а также 2 сотрудника ОМОН ГУ МВД России по России Красноярскому краю, сработало неустановленное взрывное устройство и был открыт огонь из лесного массива.
Бойцами открыта ответная стрельба на подавление огневых точек преступников.
В результате подрыва и обстрела ранено пять полицейских, еще один контужен, один — погиб. Данных об уничтоженных среди боевиков пока нет. По данному факту возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия и боеприпасов", "незаконное изготовление взрывных устройств" и "умышленное уничтожение чужого имущества"
Источник
|
|
Количество показов: 1232
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- В Дагестане во время перестрелки погиб офицер спецназа
- Минобороны России: жертвами обрушения казармы ВДВ в Омске стали более десяти человек
- Задержан подозреваемый в убийстве российского военнослужащего в армянском Гюмри
- В Гюмри у памятника «Мать Армения» зарезан российский военный
- Пожар на АПЛ «Орел» ликвидирован
Alejandro, 10.11.2012 09:29:08 |
В Дагестане в результате столкновения с боевиками погиб водитель-сотрудник боевого отделения СОБР ГУ МВД России по Пермскому краю старший прапорщик полиции Александр Черных. Старший оперуполномоченный боевого отделения СОБР подполковник полиции Андрей Новоселов получил ранения.
8 ноября в 15:10 по московскому времени в районе населенного пункта Губден взорвалось устройство, прикрепленное к днищу автомобиля УАЗ, в котором находились двое сотрудников пермского СОБР. Одновременно с этим боевики обстреляли транспортное средство из автоматического оружия. В результате водитель 1972 года рождения скончался на месте. Второй полицейский 1974 года рождения ранен. Его жизни ничего угрожает. Александр Черных служил в органах внутренних дел с 1994 года, награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка». Андрей Новоселов в полиции с 1995 года. Подполковник имеет медали «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка», а также медаль ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени. У сотрудников это была 11 командировка в Северо-Кавказском регионе. Когда будут похороны, пока не известно, но пройдут они в Березниках – на родине погибшего бойца. |