Новости
21.10.2013
Командир отряда армейского спецназа Афганистана Монсиф Хан перешел на сторону одной из повстанческих группировок, сражающихся с войсками правительства. Об этом сообщили сегодня афганские СМИ.
Количество показов: 486
Командир отряда спецназа Афганистана перешел на сторону союзников талибов

По их данным, Хан присоединился к силам Исламской партии Афганистана - союзницы радикального исламского движения "Талибан". При подготовке к бегству из рядов правительственной армии он отправил своих подчиненных в краткосрочные отпуска. Хан скрылся из расположения части в городе Асадабад /провинция Кунар/ на казенном бронеавтомобиле "Хамви", забрав с собой около 30 единиц стрелкового оружия, приборы ночного видения и бинокли.
Последнее время воинский контингент НАТО в Афганистане все чаще становится объектом нападений союзной правительственной армии.
ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС
|
|
Количество показов: 486
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- Пентагон вооружится экспансивными пулями
- НАТО: более 20 кораблей и авиация альянса проведут учения в Черном море
- В Финляндии появилось новое воинское подразделение "быстрой готовности"
- Полиция города Фергюсон тестирует "менее летальные снаряды".
- "Истребитель будущего" F-35 назвали неудачей США