Новости
12.03.2013
Количество показов: 452
Ижмаш представил в Нюрнберге уникальный карабин

По словам пресс-секретаря предприятия Елены Филатовой, на ведущей выставке спортивно-охотничьих товаров «ИВА энд аутдо классик» (IWA & Outdoor Classic), которая прошла с 8 по 11 марта в немецком Нюрнберге, Ижмаш продемонстрировал около десяти новых разработок, в числе которых самозарядный карабин со сбалансированной автоматикой «Сайга-МК-107», который может стать сенсацией на рынке стрелкового оружия.
Это пока единственное в мире ружье, в котором использована сбалансированная схема автоматики, аналогичная АК-107 и АК-108. Суть схемы заключается использовании в конструкции дополнительного балансира, который снижает отдачу, что в автоматическом оружии при стрельбе очередями позволяет в полтора-два раза повысить кучность стрельбы.
Кроме того, на выставке Ижмаш впервые представил легкие малокалиберные карабины эконом-класса под патрон .22LR для развлекательной стрельбы СМ-2-КО и Би-7-2-КО. Они отличаются механизмом запирания канала ствола.
Всего в экспозиции завода были представлены 45 изделий, среди них классические модели «Медведь-4», «Лось-10», «Тигр», «Изюбр», «Барс-5», «Сайга-22» и разработки 2012 года – «Сайга-9» (гражданский аналог ПП «Витязь-СН»), АК-74М в версии Airsoft и «Сайга-12 Исп. 340» для практической стрельбы.
НПО «Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция Ижмаша поставляется в 27 стран, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.
|
|
Количество показов: 452
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- СМИ: снайперская "Точность" заинтересовала ВДВ России
- Спецназ ЮВО осваивает новейшие бронеавтомобили «Тайфун»
- Концерн "Калашников" впервые представит боевую группу десантных катеров на "МВМС-2015"
- Разведчики ЦВО получили ночные прицелы «Магнус»
- На вооружение разведывательных подразделений ЦВО поступили ночные прицелы «Магнус»