Новости
12.03.2013
Количество показов: 444
ВДВ попросили десантируемого «Тигра»

Разработкой нового бронеавтомобиля будет заниматься Арзамасский машиностроительный завод. Ранее командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что «Тигр-М» в ближайшее время поступит на вооружение войск.
Первым новые машины получит полк спецназа в Кубинке. Какой индекс присвоят новой десантируемой бронемашине на базе «Тигра», пока неизвестно. Они будут предназначены для перевозки личного состава, обеспечения связи и ведения боя. На бронеавтомобиль планируется установить пулеметы, минометы и компактные ракетные комплексы.
Кроме того, намечено разработать вариант машины, которую можно десантировать вместе с экипажем. Для этого создадут новую парашютную систему, ее ВДВ будут использовать наравне с уже стоящей на вооружении платформой П-7.
Среди прочих улучшений десантируемого «Тигра» - более жесткая подвеска, облегченный корпус и специальные кресла с независимым креплением. Перед разработкой новой версии и поставкой ее в войска бронеавтомобиль пройдет серию испытаний, включая несколько сбросок с военно-транспортного самолета Ил-76.
Разработчики намерены проверить, способен ли «Тигр» выдержать приземление на платформе П-7. По результатам таких испытаний и будет приниматься решение о конкретных доработках.
|
|
Количество показов: 444
Смотрите так же на Спецназ.орг:
- СМИ: снайперская "Точность" заинтересовала ВДВ России
- Спецназ ЮВО осваивает новейшие бронеавтомобили «Тайфун»
- Концерн "Калашников" впервые представит боевую группу десантных катеров на "МВМС-2015"
- Разведчики ЦВО получили ночные прицелы «Магнус»
- На вооружение разведывательных подразделений ЦВО поступили ночные прицелы «Магнус»