Jump to content

Recommended Posts

У нас лягушки могут даже до октября держаться. В лесу (даже там где болота нет) их полно. Ящерицы тоже ползают. Вообще в лесу выживать тяжело, но вполне реально. Это от много зависит. Леса разные бывают. Вообще перед тем, как подумать про выживание в лесу, было бы неплохо приучить себя к одной полезной вещи - не есть до упора. Иногда просто тренировать свой организм. Я вообще мало ем и мне выжить там довольно легко. Без мяса я могу гораздо больше одной недели прожить. Для меня это нормально.
Зимой у нас тоже довольно много всего. Есть даже грибы (как вешанки) съедобные. Ну, ещё то, что в пнях шевелится. Вот единственное что опасно - это то, что в последнее время частенько выходят шатуны. Даже к людям могут подойти.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

У нас нашествие комаров и мошек. И в лесу и в городе - тучами! :angry: Раньше такого ещё не было. Кусают как оводы. Волдыри после этого огромные. У некоторых моих друзей уже и руки и ноги так расчёсаны - что ужас! У некоторых сильно чешется. У меня - нет. Но руки и ноги так объедены - что кошмар! Хоть весь день в накомарнике ходи :angry: Они ничего не боятся, никаких репелентов :angry: Всё прокусывают, даже плотную ткань :angry:
Я сейчас отдыхаю и в лес хожу часто, потому что очень много хорошей земляники. А комары жрут :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

После всего прочтенного появились некоторые вопросы:
1. При установке силков, все что трогали пахнет нами, чем можно обтереть в лесу, чтобы утратило запах человека? Как бы в тайге был только в дальневосточной, и с травой в гуще там напряги. кустарники, мох, и елки елки елки =)))
2. Где-то слышал, что насекомые, лягушки, ящерицы имеющие яркую или черную окраску ядовиты, есть можно только зеленых и других обладателей "спокойных цветов". правда и существуют ли исключения?
3. Из какой древесины можно сделать достойный охотничий лук? Технологию вообще создания боевых и охотничьих луков, знаю, на один лук уходило 3 года, в течении которых он чуть ли не каждый день проходил обработку.
4. Как добыть воду? Вот нету рядом ни рек, ни ручьев, ничего, голая тайга. Мысль приходила, про сок деревьев, но какой можно, какой нельзя?
5. Вопрос по укусу гадюки. Каковы шансы выжить? Резать рану, удалять яд в принципе бесполезно, кровь уже 7 раз разнесла по организму. Необходимо по крайней мере промыть рану. Пить много воды. Интересен момент, когда вырубает и теряешь зрение, все? дальше только в клинику, или это переломный момент, который прожил, и все норм станет, или необходимо врачебное вмешательство?

Поделиться

Ссылка на пост

1. При установке силков, все что трогали пахнет нами, чем можно обтереть в лесу, чтобы утратило запах человека? Как бы в тайге был только в дальневосточной, и с травой в гуще там напряги. кустарники, мох, и елки елки елки =)))
2. Где-то слышал, что насекомые, лягушки, ящерицы имеющие яркую или черную окраску ядовиты, есть можно только зеленых и других обладателей "спокойных цветов". правда и существуют ли исключения?
3. Из какой древесины можно сделать достойный охотничий лук? Технологию вообще создания боевых и охотничьих луков, знаю, на один лук уходило 3 года, в течении которых он чуть ли не каждый день проходил обработку.
4. Как добыть воду? Вот нету рядом ни рек, ни ручьев, ничего, голая тайга. Мысль приходила, про сок деревьев, но какой можно, какой нельзя?
5. Вопрос по укусу гадюки. Каковы шансы выжить? Резать рану, удалять яд в принципе бесполезно, кровь уже 7 раз разнесла по организму. Необходимо по крайней мере промыть рану. Пить много воды. Интересен момент, когда вырубает и теряешь зрение, все? дальше только в клинику, или это переломный момент, который прожил, и все норм станет, или необходимо врачебное вмешательство?

1.Чабер, елки, листи береза...Многие и разние :)
2.Ето правда и посколько я знаю, исключения не соществуют.
3. Из кизила/ в слово не уверен, если что-то напутал, извиняюсь/. Из тиса тое можно.
4. А воду добить в тайге - просто. :) В пластиковой пакетик поставте ветвъи, не отривая их от дерево/вместе с листа/ и за счет "дихание" дерево получите вода.
5.Пить алкоголя. Не шучу.

Поделиться

Ссылка на пост

1.Хвоя ели.
2.В наших краях ядовитых лягушек и ящериц не бывает, поэтому сказать ничего не могу. Хотя черные ящерицы бывают, но об их ядовитости никогда не слышал.
3. На европейском севере, для изготовления лука подходит только одно дерево - можжевельник колючий или как у еще называют верес. Только ИМХО лучше взять с собой ружье или карабин, а не в Робин Гудов играть, тайга шутить не любит.
4. Это действительно проблема. Тут только хорошая карта поможет, планировать маршрут так,что бы хоть раз в день подходить к ручьям, речкам и т. д., на крайней случай просто к низинам и болотам - там лужи могут остаться. Способ, который описал Agarvaen не пробовал, но заинтересовало, в следующий год попробую.
5. Сам задумался. Как-то не озадачивался этим вопросом, хотя гадюк у нас хватает. Надо информацию поискать. Что накопаю - отпишусь.

Поделиться

Ссылка на пост

Для того, чтобы съесть лягушку или ящерицу без ущерба для себя - надо быть очень голодным, чтобы желудок был уже совсем пустой. И то, в первый раз организм может плохо среагировать.

Поделиться

Ссылка на пост

Можно пожить пару месячев ,ну а так за месяц выбраться к цивилизации.Я пробывал есть личинки --есть можно-но .Лучше банка тущёнки или палка колбасы -а жменя личинок или червячков съем ведь надо как-то питаться.растения которые знаю пробывал есть пожевать можно,но мяса не заменит.

Ещё вопрос как лучше приготовить ужа?

Что можно есть у лягушки ,какое блюдо в лесу из них можно приготовить..знаю что есть можно но всё-таки как правильно есть и готовить.

У ужа отрезаешь голову, разднлываешь, как рыбу. Выпускаешь кишки.Можно сначала кожу снять, как чулок. Затем насаживаешь на ветку и над костром обжариваешь.
У лягушек можно есть ноги. Чем крупнее лягушка, тем лучьше. В консервную банку наливаешь чуть воды, чтоб ножки не пригарели и используешь, как сковородку. Надо постоянно прутиком, палочкой, ножом перемешивать. Потом ешь обсасывая каждую ножку. Мясо похоже на куриное на вкус.
Приятного аппетита!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Очень такие утешительные и поддерживающие слова!!! "пару десятков названий, из десятков тысяч".
А если честно, то я даже и не представляю, что можно есть, а что нет, иногда выглядит красиво и аппетитно, но смертельно, а иногда не красиво и не вскусно, но питателтьно и полезно!!!

Самый верный способ не травануться -ГОЛОДАТЬ, неделю на воде проверено.
Перед тем как съесть или выпить, возьми "это" выдави немнего жидкости и нанеси её на самое нежное масто на теле. Подожди 15-30 мин. если на коже нет реакции( покраснения, сыпи, волдырей, зжения и т.п.) то съешь маленький кусочек или выпей глоток(примерно чайную ложку), подожди 15-30мин. нет риакции оргинизма, смело ешь, пей. Если нечего есть, можно кушать корки от ран, царапин, это тоже колории. Информация из учебника по выживанию, автора к сожелению не помню.

Поделиться

Ссылка на пост

У нас в лесу пока с пищей нормально. Очень много улиток и слизняков. Лягушек уже меньше. Но это - на самый крайняк. Сейчас грибы и ягоды. Но с грибами что-то странное творится. Сейчас вылазиют те, что в основном раньше осенью были :blink:

Поделиться

Ссылка на пост

Слизняки, улитки... Да кстати еще головастиков в лужах забыли :D У нас еще комаров столько, что при неудачном вдохе ртом штук 5-10 прглативаешь, тоже мясо. :lol:
"Ну вы, блин, даете!"(с)

Поделиться

Ссылка на пост

У нас в лесу пока с пищей нормально. Очень много улиток и слизняков. Лягушек уже меньше. Но это - на самый крайняк. Сейчас грибы и ягоды. Но с грибами что-то странное творится. Сейчас вылазиют те, что в основном раньше осенью были :blink:

Буга-га!!!:lol: Хотел бы я посмотреть что с Вами произойдет после недели такого питания. Ветром шатать точно будет.

Поделиться

Ссылка на пост

Я ж говорю - на самый крайняк. И я вовсе не говорю, что мне хорошо будет. А потом, я ведь очень часто нахожу пищу получше.
А что касается ветром шатать - так меня и без этого шатает ветром. А я жива и здорова всем чертям и смертям назло.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну Вы блин даёте))Люди пелегримы))))))Специалисты по выживанию......Обратитесь к Начальнику по ПСС на местах,он вам расскажет!

Поделиться

Ссылка на пост

У нас в лесу тоже комаров голодных полно. Но это не страшно. Ещё стало много гадюк. Осторожность соблюдаем.

Поделиться

Ссылка на пост

Что касается выживания - то тут голод. А он - не тётка и блинами не накормит. Естественно, если припрёт совсем - придётся кушать то, что летает и ползает. Естественно, гадость и этим не наешься. И слабость будет, и ветром шатать будет, это понятно. Скорее всего придётся добывать что-то ещё.
А что касается меня - я ем мало. О пище очень мало думаю. Я могу за один день всего раз поесть и мне ничего не будет. И если я вдруг попаду в лес и с каким-то пусть даже мало-мальским запасом пищи - то я это всё сразу не израсходую. У меня ещё останется. И уж точно хватит ума растягивать всё это оставшееся. И жмотиться не буду при случае.

Ещё хочу одно отметить. Очень жалкий вид имеет тот, кто попал в СпН с безразмерным желудком :lol: Вообще перед этим надо как-то постараться лопать поменьше. А то понятно же, в какие ситуации можно попасть.

Поделиться

Ссылка на пост

Что касается выживания - то тут голод. А он - не тётка и блинами не накормит. Естественно, если припрёт совсем - придётся кушать то, что летает и ползает. Естественно, гадость и этим не наешься. И слабость будет, и ветром шатать будет, это понятно. Скорее всего придётся добывать что-то ещё.
А что касается меня - я ем мало. О пище очень мало думаю. Я могу за один день всего раз поесть и мне ничего не будет. И если я вдруг попаду в лес и с каким-то пусть даже мало-мальским запасом пищи - то я это всё сразу не израсходую. У меня ещё останется. И уж точно хватит ума растягивать всё это оставшееся. И жмотиться не буду при случае.

Ещё хочу одно отметить. Очень жалкий вид имеет тот, кто попал в СпН с безразмерным желудком :lol: Вообще перед этим надо как-то постараться лопать поменьше. А то понятно же, в какие ситуации можно попасть.

Камрад!Война прошла ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Это я так, на всякий случай. Я считаю, что надо быть готовой к трудностям. А то в жизни всякое бывает.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

выдави немнего жидкости и нанеси её на самое нежное масто на теле. Подожди 15-30 мин. если на коже нет реакции...

я даже покраснел,представив как буду наносить на свое "нежное место" B)

Поделиться

Ссылка на пост

Чем это всё выдавливать и т. д. - лучше найти или поймать что-то более сытное. Ведь этого всё равно мало. Да и мало ли где всё это ползало и лежало.

Поделиться

Ссылка на пост

Ещё... Кхм-кхм-кхм... Уважаемы мужчины... Вы уж извините меня, что я тут о таком разговор заважу! Всем понятно, что в лесу нет раковины с хорошей водой. А в луже руки мыть - тоже чистыми не будут, да ещё заразу подхватить можно. А так, выдавить это на нежное место, а такими руками потом пищу трогать?

Поделиться

Ссылка на пост

Ещё... Кхм-кхм-кхм... Уважаемы мужчины... Вы уж извините меня, что я тут о таком разговор заважу! Всем понятно, что в лесу нет раковины с хорошей водой. А в луже руки мыть - тоже чистыми не будут, да ещё заразу подхватить можно. А так, выдавить это на нежное место, а такими руками потом пищу трогать?

:D А чистота рук в такой ситуации вам будет очень сильно по-барабану!:D

Поделиться

Ссылка на пост

Да, знаю, что многим по барабану бывает. А я вот женщина и чистоту люблю. У меня всегда есть, чем руки вымыть. А ещё у нас есть те, кому по барабану. Они потом с поносом маятся :D Суровая правда жизни :D

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.