Jump to content
Medved

Живой

Recommended Posts

11820zd0.jpg

Кир, обыкновенный молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждет мама и девушка, ради свадьбы с которой он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости. Кир совершает воровство, затем – предательство. И однажды он поймет, что запутался. В этот момент в его жизни появятся призраки двух боевых товарищей, которые будут ходить за ним по пятам. Балансируя на грани жизни и смерти, он будет искать ответы и возможность простить себя.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Dmitry

Медведь пишет:

Кир, обыкновенный молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждет мама и девушка, ради свадьбы с которой он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости. Кир совершает воровство, затем – предательство. И однажды он поймет, что запутался. В этот момент в его жизни появятся призраки двух боевых товарищей, которые будут ходить за ним по пятам. Балансируя на грани жизни и смерти, он будет искать ответы и возможность простить себя.

Будем смотреть!!! :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest FSB

Мне понравился !но фильм на любителя моя оценка 4+ твердая

Поделиться

Ссылка на пост

Я посмотрела фильм только вчера....
Очень сильно снято.... С долей юмора, с долей драмы....
Один из лучших фильмов, снятх за последнее время....

Поделиться

Ссылка на пост

Фильм посмотрел, как только он вышел в продажу. Хороший фильм, только правда на любителя! Согласен FSB с оценкой 4+.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Классный фильм!!!Есть правда свои ляпы....
В целом запутанный дстаточно......на мой взгляд один из самых лутших русских фильмов,что я увидил за последнее время!

Поделиться

Ссылка на пост

Мне фильм тоже понравился.А вот книгу прочитала и выкинула.Ужасный сленг,очень много мата и огромное неуважение к вере.Причем в книге это все воспринимается как личные проблемы авторов. :angry:

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

друг пишет:

Мне фильм тоже понравился.А вот книгу прочитала и выкинула.Ужасный сленг,очень много мата и огромное неуважение к вере.Причем в книге это все воспринимается как личные проблемы авторов. :angry:
:D Какая армия без мата???Книга наверное более хорошо отражает суть .....

Поделиться

Ссылка на пост

Да,там более раскрыт сюжет.Но мне читать противно было.Если интересно-авторы Быков,Порублев,Чертанов,книга так и называется "Живой".На обложке такой же кадр,как и на дисках.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

друг пишет:

Да,там более раскрыт сюжет.Но мне читать противно было.Если интересно-авторы Быков,Порублев,Чертанов,книга так и называется "Живой".На обложке такой же кадр,как и на дисках.

Над будет почитать....(хотя я художественную литературу уже лет 6 наверное не читал!...тока научное ченить...но для етой штуки над сделать исключение)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

Сегодня 28.01.2007 на Первом и посмотрим....
Впечатления после просмотра....

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

Dmitry пишет:

Сегодня 28.01.2007 на Первом и посмотрим....
Впечатления после просмотра....

время 22.45 фильм не для широкого круга зрителя. Заставляет и задуматься. Кто "там" небыл, сюжет ни о чем не скажет. Это явно кино не для развлечения. <_<

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Dmitry пишет:

время 22.45 фильм не для широкого круга зрителя. Заставляет и задуматься. Кто "там" небыл, сюжет ни о чем не скажет. Это явно кино не для развлечения. <_<

Незнаю...на самом деле всем моим знакомым фильм этот фильм понравился!
з.ы. Если не вдаваться в суть фильма то смешной фильм (кроме концевки).

Поделиться

Ссылка на пост

Понравилось.Смотрел с камнем на душе.Какаято давящая смесь трагизма и чернющщего юмора..."...а оружие вам зачем?Вы же на небе..","..так онож в военнике записано".Тяжело было смотреть фрагмент когда один из призраков играл с дочкой их сослуживца.Тяжело,ребята.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

Понравилось.Смотрел с камнем на душе.Какаято давящая смесь трагизма и чернющщего юмора..."...а оружие вам зачем?Вы же на небе..","..так онож в военнике записано".Тяжело было смотреть фрагмент когда один из призраков играл с дочкой их сослуживца.Тяжело,ребята.

Впечатление от этого фильма не просто тяжёлое, а угнетающее, до конца так и не досмотрел.
Смысл, мне кажется в том, что молодой парень, которому бы жить да жить, пришёл с войны не только физическим инвалидом, но и с искорёженной душой, блуждая где-то на грани материального и гипертрафированного миров. Это уже по сути и не человек вовсе, а призрак войны, хоть он дышит, пьёт и ещё двигается, но до него никому нет никакого дела. Этот фильм ещё раз наглядно показывает крайне наплевательское отношение государства и чиновников всех мастей к судьбе молодого поколения, которое оно не задумываясь кидает в топку войны ими же и развязанную, для получения сиюминутных материальных выгод.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Dmitry

komers пишет:

Незнаю...на самом деле всем моим знакомым фильм этот фильм понравился!
з.ы. Если не вдаваться в суть фильма то смешной фильм (кроме концевки).

У нас многие помоему ждали боевик, и были разочарованы... в том то и дело что вся суть то в сути...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Minion

Замысел хороший, но снят как обычно у нас бывает не очень.
Много рекламы фильма, много разговоров по поводу фильма, в передаче "Пусть говорят" до премьеры на Первом канале тоже все его хвалили...в итоге фильм не оправдал моих надежд.
За главную мыслю оценка 5.
Снято и срежесировано 3+. (многие моменты можно было вырезать)

Поделиться

Ссылка на пост

Я тоже...я тоже...я тоже смотрела!!!girl_cray2.gif
Что-то у меня прям такой осадок остался после него...boredom.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Не понравилось тем, кто ждал ещё одну "9 роту". Фильм хороший, не про войну, о душе. Если сравнивать, то ближе всего "Остров" Лунгина.

Поделиться

Ссылка на пост

Vogard пишет:

Не понравилось тем, кто ждал ещё одну "9 роту". Фильм хороший, не про войну, о душе. Если сравнивать, то ближе всего "Остров" Лунгина.

Полностью согласен. Фильм нормальный, да и Чадовы нормально сыграли.

Поделиться

Ссылка на пост

Фильм смотрел по первому каналу, общая оценка (среднее арифметическое сюжета, актёрской игры режиссёрского мастерства, воплощения идей) 4++

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.