Jump to content

Recommended Posts

А когда это мы с подствольных гранат перешли на обсуждение ручных??? Я как-то пропустил.

Когда возник вопрос о массе и количестве поражающих осколков. Потребовались примеры. Примеры оказались под рукой по ручным гранатам. :)
И вам сколько лет-то, что вы постоянно языки показываете?

40 :P :)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Вообще-то каляки за АЕК-971 начинались. Может по теме продолжим?

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, а кто либо может ответить на простые вопросы...

а) Сколько едениц АЕК было выпущено с момента начала производства (из-за какого масштаба бедствия копьеломка идет????)
б) его сравнительная стоимость для закупающей организации (военной структуры) с закупочной стоимостью АК? (можно в разах...)
в) стоимость обслуживания АЕК по сравнения со стоимостью обслуживания АК (подготовка оружейников)
г) срок службы (выстрелов на ствол) АЕК по сравнению с АК
д) срок службы (с жедневной чисткой, сборкой-разборкой) АЕК по отношению к АК (использование АЕК "ротами охраны", которые несут караульную службу по графику "сутки через сутки", с соответствующим обслуживанием оружия по смене с караула и подготовкой к заступлению в оный)...

Заканчвайте фантазии на темы "35 герой-майор с АЕК лежит в кустах и уничтожает инсургентов"... В РФ 700 000 срочников-годков. Именно они и являются основным потребителем автоматов. А не супер-пупер майор из ЦСН... (для него и так закупят супер пупер ствол...)
Основной критерий оружия - его практичность и "дуракоустойчивость", простота и надежность...

А так можно и М-16 пообсуждать... И, главное, к реалиям сужебным РФ М-4 или "Галил" будет иеть ровно такое же отношение, как и АЕК...

Поделиться

Ссылка на пост

Это модификация "С" компакт или коммандо  или уже совсем что-то новое? 

Ну насколько я разбираюсь в апельсинах, на фото последние модификации, я бы их назвал 971 "М" и 973 С"М" интересно решение увеличения прицельной линии в отказе от планки и судя по всему в пользу диоптра, а вот рэйлами сейчас никого не удивишь.

Ну по фото судить тяжело, ну очень "легкий" ствол у них, а особенно у 973, это конечно не пулемет, но все же, хотелось бы чтобы его уверенно хватало так ...магазинов на 20 среднего темпа. Хотя тут тоже может металл как у авиационных пушек и ресурс выстрелов на тыщ 30-40.

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:
я бы их назвал 971 "М" и 973 С"М"
Так их уже назвали 6П67 и 6П68  :smile:  Что не может не радовать, индексы ГРАУ предвестники принятия на вооружение  :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

в 98-м году проходил 2-й этап испытаний "Абакана". Сильное отличие этих моделей от тех, которые были у меня))). Вспоминается сборка оружия после не полной разборки (пружины, блоки и тросики)

Поделиться

Ссылка на пост

hooke пишет...
Так их уже назвали 6П67 и 6П68 :: Что не может не радовать, индексы ГРАУ предвестники принятия на вооружение   :wink:

Это не название, а как Вы и сказали - индекс (ы) ГРАУ  Во всем мире знают автомат каклашникова, калаш, АК. Сколько людей знают автомат 56-А-212?

А у АЕКов все понятно и просто, в порядке возрастания калибра 971-5,45мм/ 972-5,6мм/ 973-7,62 

Поделиться

Ссылка на пост

от 971 и ... отошли насовсем, а название пока не придумали, тока индекс.

Поделиться

Ссылка на пост

Море пишет:

А у АЕКов все понятно и просто, в порядке возрастания калибра 971-5,45мм/ 972-5,6мм/ 973-7,62

АЕК - это тоже индекс, но Ковровского механического завода, которые сейчас стрелковкой не занимается. Дорабатывают их сейчас на ЗиДе, а у них думаю своя система наименований. 

technik пишет:
название пока не придумали, тока индекс
ГРАУ придумает при принятии на вооружение  :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

АЕК - это тоже индекс, но Ковровского механического завода,
Я бы это назвал не индекс, а как говорят непорусски - «trade mark»  или фирменное наименование КМЗ.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.