Jump to content
Александр222

Иду служить после университета

Recommended Posts

после ВУЗа ты не сможешь уже поступить в военное училище, остается идти в ВУЗ, где есть военная кафедра и там получать офицера

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

кмурка пишет:

после ВУЗа ты не сможешь уже поступить в военное училище, остается идти в ВУЗ, где есть военная кафедра и там получать офицера

Почему не сможет? :huh:

Поделиться

Ссылка на пост

Kniaz пишет:

Почему не сможет? :huh:

Может, если проходит по ограничению возраста. Просто прийдёться еще 5 лет курсантом бегать. Оно того стоит?

Поделиться

Ссылка на пост

потому что по закону высшее образование в РФ бесплатное-только 1 раз.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

потому что по закону высшее образование в РФ бесплатное-только 1 раз.
А если человек получал образование ПЛАТНО?

Поделиться

Ссылка на пост

kan пишет:

Я слышал о какихто курсах ФСБ 8 месяцев только как туда попасть я незнаю если кто что слышал напишите пожалуйста

Надобыло сразу на офицера выучиватся, а то спохватился. Теперь намучиешся, кстати на кого вышка?
Курсы то может типо повышения квалификации, даже незнаю неслышал про такие.

Поделиться

Ссылка на пост

Надобыло сразу на офицера выучиватся, а то спохватился. Теперь намучиешся, кстати на кого вышка?
Курсы то может типо повышения квалификации, даже незнаю неслышал про такие.
[/qu

Специальнось Судовой Механик Занимаюсь Дзю дзюцу

Поделиться

Ссылка на пост

тогда у вас есть наверняка военная кафедра, вот и двигай туда.... а курсов у фэбосов много.... ;)

Поделиться

Ссылка на пост

поступить на службу в ФСБ

вообщем если у тебя там нет военной кафедры, то тогда тебе дорога лишь с ФСБ, МВД, ФСКН, ФССП и т.п

Поделиться

Ссылка на пост

Вопрос следующий. После окончания военной кафедры нашего ВУЗа я получаю звание лейтенанта..
Хочу пойти на службу по контракту в спецназ ФСБ.
Как попасть, какие критерии отбора?

Поделиться

Ссылка на пост

Внимательно ознакомся с разделом Призывникам там все есть!

Поделиться

Ссылка на пост

Привет мужчины. Через пару месяцов заканчиваю университет и хочу служить в элитных войсках. Я бывший спортмен, имею 1 взрослый разряд по АРБ , с физухой как бы нет больших проблем, рост 188 и вес 84-85. Но есть одно ,,НО,, В свое время получил травму головы, после чего у меня пару раз были судороги. Парни, как быть, ведь дальнейшее своее будующие я вижу только в ОМСН, ОМОН или ФСБ? А без армии туда никак.

Поделиться

Ссылка на пост

Francuz пишет:

,,НО,, В свое время получил травму головы, после чего у меня пару раз были судороги. Парни, как быть

Ну, эти все травмы -вещь пренеприятная, но как показывает практика, последствия могут проявиться один раз и все или всё пойдет как по маслу...все хуже и хуже...
Я так понял ЧМТ у тебя в медкарте не стоит? иначе как бы ты комиссию на в\кафедру прошел. А совет такой, если ты про нее и забыл, так для себя пройди по возможности обследование, только не жалуйся, а перед этим, если есть записи о травме...выдерни эти листочки. По результатам обследования и выяснишь, стоит тебе свои мечты осуществлять или что-то поспокойнее выбрать. А иначе и себе можешь навредить и других подвести.

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

По результатам обследования и выясниш, стоит тебе свои мечты осуществлять или что-то поспокойнее выбрать. А иначе и себе можешь навредить и других подвести.

Именно, а то один паренёк уже зашел в супермаркет. Тысячу раз подумать надо. В структурах
которые ты озвучил, любой тычок по голове или контузия могут ТАКОЕ запустить, что все
начнут по потолку бегать и пятый угол искать (и чужие, и свои). Угадай, что с тобой тогда сделают.
Очень щекотливый момент...

Поделиться

Ссылка на пост

Я недавно проверялся и энцефолограмма показала,что у меня остались ,,остатки,, от
импульса, но хочу в этом месяце еще провериться уже конкретно.Я с врачом разговаривал по этому поводу и он тоже мне сказал подумать, но отговаривать не стал, сказал перед отправкой прийди ко мне и порешаем как тебе помочь. Кстати я в чера уже все докомунты с поликлиники забрал, а то не дай бог еще до РВК дошли бы. Блин, не знаю, наверное это бред, но назад я
уже не сверну. Спасибо большое за ответы. Если есть еще какие-нибудь советы, буду рад услышать.

Поделиться

Ссылка на пост

kan пишет:

Я слышал о какихто курсах ФСБ 8 месяцев только как туда попасть я незнаю если кто что слышал напишите пожалуйста

Это специальные курсы....а вообще есть, были и кое где и сейчас практикуется (адреса не знаю :) )
Ускоренные курсы подготовки офицеров. Там учились сверхрочники и прапорщики, три месяца и погоны лейтената или мамлея, зависело и от результата обучения- в меньшей мере и от гражданского образования, если гражданское высшее-то лейтенант, если ср-техническое-то мамлей. На них простого пехотного Ваню готовят. У меня такой офицер служил.
Военная карьера- сразу школа СС-сержант, после года осталса на контракт, поставлен на прапорскую должность--дорос до старшины(там через три месяца можно было звание повышать). Потом прапора по родственной гражданской специальности(в общей сложности до прапора год получилось). Аттестован на офицерскую должность, после года исполнения обязанностей ходатайствовал о направлении на курсы подготовки офиров. Три месяца курсов и лейитенант. Два года службы и старлей, еще год и дембель по истечению контракта. Говорит прапором было спокойнее, а как офицером стал, так и началось. Заканчивал политех, электронщик. И должности были по профилю, но его начали гонять как пехоту, на учебный взводным и тд....он в недоумении??? взяли как спеца технаря а использую как обнакновенного??? а техника стоит, так и ушел. Много тогда их поуходило и не только краскосрочников, но и офицеров выслуживших первую пятилетку контракта, по истечению срока и нежеланию продолжать службу. Все технари и не дураки, такое вот отношение было и это при том что электронщиков катастрофически нехватало.

Вот и подумайте, как у Вас там служба пойдёт-так как Вы думаете или так...

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Школу СС какую, в Бад-Тёльце или Брауншвейге ? :D

Ты будешь смеяться, но несколько наших сержантских школ было именно в зданиях и казармах подготовки унтерофицеров того СС :( .... и местами символику было проблематично убрать, ну или всё разрушить...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.