Jump to content
Sniper(ghost)

Спецгруппы

Recommended Posts

1 Не знаю точно в каком разделе сделать сделаю в общий нужны названия спецгрупп и крупные операции которые ими провадились я знаю только 2 это Альфа и Вымпел.
2 Может здесь есть кто нибуть из бойцов этих групп?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Sniper(ghost) пишет:

там и нашол теперь 2 проблема с расшифровкой сокращений типа ГРУ ВВ РВСН ПВ.

Надо помочь подрастающему поколению...
ГРУ - Главное Разведывательное Управление ГШ ВС РФ.
ВВ - Внутренние Войска МВД РФ.
РВСН - Ракетные Войска Стратегического Назначения.
ПВ - Пограничные Войска ФСБ РФ.

Поделиться

Ссылка на пост

На вкус и цвет.

Витязь, Зенит, Барс, Росомаха, Росичь, Скиф, Русь, Вятич, Меркурий, Сигма, Вега, Тайфун, Гриф, Кобальт, Зубр, Терек, Марс, Рысь.

Поделиться

Ссылка на пост

Я думал что СПЕЦНАЗ это отдельный вид войск как например Морская пехота или ВВС а тут оказывается в каждом роде есть свой СПЕЦНАЗ.

Поделиться

Ссылка на пост

Sniper(ghost) пишет:

Я думал что СПЕЦНАЗ это отдельный вид войск как например Морская пехота или ВВС а тут оказывается в каждом роде есть свой СПЕЦНАЗ.

ДА, сейчас есть почти в каждом ведомстве. И не "СПЕЦНАЗ это отдельный вид войск" а части, соединения и подразделения Спн.

Поделиться

Ссылка на пост

Спецназ -значит специального назначения, а таких подразделений много, если широко то это:
Спецназ ВВ Спецназ ФСБ Спецназ ГРУ Спецназ МВД Спецназ ВМФ Спецназ ВДВ
Как писал "Пес" по названиям - то это Спецназ ВВ МВД РФ, есть еще много всего того что неведомо и не зримо что присуще нашим традициям,  к примеру "Заслон" - тишина, которую может огласить только Директор ФСБ, ибо это напрямую подконтрольное ему подразделение, ну насколько известно для спец операций за рубежом. Это пока все..  
Теперь ГСН переименована в ВСН "Росомаха" - теперь там служат только контрактники. 

Поделиться

Ссылка на пост

"Заслон", сие СВР. У Директора ФСБ А и В и Гром есть+регионалы, и он доволен и этим. Понятие "спецназ" давно уже потерялось в кулуарах ведомств в виде зверей и отдельных букв, посему это ни  хера уже конкретного не значит.

Поделиться

Ссылка на пост

lis041 пишет:
"Заслон", сие СВР. У Директора ФСБ А и В и Гром есть+регионалы, и он доволен и этим. Понятие "спецназ" давно уже потерялось в кулуарах ведомств в виде зверей и отдельных букв, посему это ни хера уже конкретного не значит.
То что подчиняются они только ему это 100% так. Сам не служил там, есть ветераны - по скромному подсказали. 
А то что они в регламенте по СВР в некоторых монентах работают - иногда и другое бывает;)
Не моя тема чтобы вдаваться в подробности, я к справке дописал.

Поделиться

Ссылка на пост

-ZZ- -ZZ- пишет:
То что подчиняются они только ему это 100% так. Сам не служил там, есть ветераны - по скромному подсказали.
А то что они в регламенте по СВР в некоторых монентах работают - иногда и другое бывает;)
Не моя тема чтобы вдаваться в подробности, я к справке дописал.
Дружище, ни в каких регламентах они не работают, кроме как физики по посольствам. Ветераны и работали где то наверное, а сейчас все это мхом поросло.

Поделиться

Ссылка на пост

Про "регламент" говоря, я имел ввиду что Регламент это - Совокупность правил, определяющих порядок работы государственных органов, учреждений, организаций. 
В том числе и Заслон,кстати мхом не поросло есть и те сотрудники ФСБ которые недавно ушли в отставку. 
Друг, мне крыть уже нечем) пусть будет так, как ты пишешь) не вопрос.
Я за мир во всем мире без хулиганов))

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.