Jump to content
444

Первые прыжки с парашютом

Recommended Posts

BRONCO пишет:
Так вроде как парашютную тему Бродяга начал двигать? Сначала у "цыгана" , а потом уже в "кума
Начиналось все в Гарболово до расформирования ДШБ, потом многие оттуда пришли в ЦСН под Ярослава.... Шахматов в основном за все отвечал...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

самый лучший психологический совет, дал первый инструктор (недословно, 24 года прошло)
"Парашют серии Д-5 серии 2- вероятность штатного раскрытия 99,9999%. Привяжи кошку- приземлится, как надо. Почему бьются люди? Потому что, долб...бы. Начинают думать и пороть отсебятину. Будьте лучше животными. Не думайте. И не размахивайте паклями. Парашют, всё сделает сам. Нах быть долб...бами"

Ну и прыжки с вышки. Это лучше всякого опыта. Отпрыгаешь раз 30 и становится абсолютно пофиг. Как с подножки автобуса сойти.
З.Ы. Правда первый прыжок с вышки, мне дался с большим трудом :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец", с вышки ветер купол не раскаивает. Частенько ломаются парашютисты попадая в разные потоки, купол качнулся и они раскидывают ноги. Поэтому держать до конца.

Поделиться

Ссылка на пост

Alejandro "Македонец" пишет:
Ну и прыжки с вышки.
Жуть. Всегда боялся больше реальных прыжков. :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

У меня боец на "крокодиле" позвоночник сломал (компрессионный). С вертушки прыгать не боялись, а к тренажеру приходилось тащить))

Поделиться

Ссылка на пост

когда земля далеко, не так ссыкотно :smile:
не воспринимаю всерьёз.
а вот, когда рядом.....
да и стадное чувство помогает
хотя, тоже в большинстве случаев, пускали на мясо

Поделиться

Ссылка на пост

AVT пишет:
А купола были сегодня у ребят уточнил Д-1 -6 ой серии..

Д-1-5 серии 6
тот же самый Д-1-5У, только без вырезов на куполе и без строп управления, и на стропах и СК чехлы из белой капроновой ткани, которые надо стягивать вниз.
Стоит на вооружении как учебный в частях ВВС

PICT049.jpg

PICT034.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Phoenix . пишет:
Вышка Проничева

Тренажёр Проничева это совсем другое, хотя кое-где его "вышкой" называют тоже.

злыдень пишет:
Жуть. Всегда боялся больше реальных прыжков

у меня было уже 7 прыжков с Ми-6, когда прыгнул впервые с вышки. Страшновато. Боялся, что при каче об вышку долбанёт. Сиганул с неё два раза, ну её - страшно :)

Поделиться

Ссылка на пост

Это сейчас я могу назвать его тренажером, а в то время, 1984 год, он был для меня вышкой)))), объектом познания нового чувства.

Поделиться

Ссылка на пост

Лебедь белая пишет:
Первый прыжок девушки в Коломне. Красиво снятое видео
bugaga  Колбаса 
Хотя это нельзя назвать первым прыжком, но все равно в тандеме прыгать это супер ощущения и круче самостоятельного с дубом.

Поделиться

Ссылка на пост

никогда не понимал, почему прыжок в тандеме в качестве пассажира приравнивается к прыжку, а сам пассажир становится парашютистом?
Если кого-то прокатили на заднем сиденье мотоцикла, он же не становится мотоциклистом, а в пролетев в самолёте - летчиком...

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
никогда не понимал, почему прыжок в тандеме в качестве пассажира приравнивается к прыжку, а сам пассажир становится парашютистом?
Если кого-то прокатили на заднем сиденье мотоцикла, он же не становится мотоциклистом, а в пролетев в самолёте - летчиком...
+1 :good:

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
+

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
Я уже тоже многого не понимаю в этой жизни....Наверное мы безнадёжно устарели....

Поделиться

Ссылка на пост

Ага. Когда то, чтоб на  на ПО-9 прыгать надо было под 200 прыжков сделать, а сейчас в тандеме уже парашютист

Поделиться

Ссылка на пост

я на 50-м прыжке только-только на УТ-15 пересел, перед этим еще несколько на Т-4 сделал (из них 2 отказа). а до ПО-9....вообщем просили в очередь не вставать.

Поделиться

Ссылка на пост

мда, сейчас прошел AFF и прыгай с крылом. Труба поможет. Можно после 5-10 дубов на крыло уже.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
перед этим еще несколько на Т-4 сделал (из них 2 отказа)
Фига се :wtf: . Это как надо было Т-4 уложить, чтоб отказал, да ещё и 2 раза?  Вот УТэха я понимаю, прострел  вытяжников с захватом строп и привет родителям
А какова причина была? 

Поделиться

Ссылка на пост

Леший пишет:
Фига се . Это как надо было Т-4 уложить, чтоб отказал, да ещё и 2 раза? Вот УТэха я понимаю, прострел вытяжников с захватом строп и привет родителям
А какова причина была?
Залипание -более длинные полотнища залипли через короткие и не дали наполнится куполу.
второй - не сошел чехол(примерз)

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
Залипание -более длинные полотнища залипли через короткие и не дали наполнится куполу.
второй - не сошел чехол(примерз)
Я к чему спросил, у нас в клубе на Т-4 ни разу не было отказов. 
Со смерзанием тож ничего. Так в Уссурийской бригаде в п.Корсаковка убился служивый. Насколько помню там на обоих куполах было.

Поделиться

Ссылка на пост

Михаил Петров. пишет:
yanki, укладка на улице,потом теплое?
неа, в марте дело было.  до обеда тепло, затем резко похолодало.  да еще и с 2200 прыгали.
Я к чему спросил, у нас в клубе на Т-4 ни разу не было отказов.
все когда-нибудь бывает в первый раз  bugaga , но ут-15 мне больше по душе, чем т-4.

Поделиться

Ссылка на пост

неа, в марте дело было. до обеда тепло, затем резко похолодало. да еще и с 2200 прыгали.все когда-нибудь бывает в первый раз , но ут-15 мне больше по душе, чем т-4.
Но не 2 же почти подряд

УТ мне тож больше по душе, три ноля за три прыжка делал на нём за один раз, но после одного жизненного момента я его опасаюсь :sad:

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.