Jump to content
444

Первые прыжки с парашютом

Recommended Posts

А ты меньше об этом думай. И все.
Прям как девушки "перед первым разом" свой цветочек берегут, так и ты.. первый раз - первый раз.. Шума много создаешь, ИМХО.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Des пишет:

С нетерпением жду рассказа или цитаты из "наставления" про отделение с ГК в руках.
Если можно с рисунками :)
Да, не забудьте рассказать, к какой части тела контейнер привязывается стропой (тросом)?
Надеюсь это не то, о чём я подумал? :blink: :D

Ога привязываецца и изолентой обматывается)))) Я прыгал с ГК, ПКМ тупо разбирался снимался ствол а ствольная коробка отдельно все укладывалось в контейнер, а там дальше уж кольцо от ГК дернул отпустил и ГК вниз ушел)) как тряхнет))А при выполнении норматива сбор группы после приземления приходилось еще ПКМ собирать сумку распущенным куполом на пузо контейнер за лямки на спину и попер по приемнику))

Поделиться

Ссылка на пост

Для тех кто не понял прикола, поясню:
чтобы прыгать с ГК в руках, нужно чтобы руки либо были как у орангутана (длинной по 2м), либо расти прямо на заднице.

Вот фото отделения с ГК-30. Сомневающиеся могут сами оценить, где руки, а где ГК :)
1946-2.jpg

Жаль, "предыдущий оратор" так и не пояснил, к какой части тела привязывается "верёвка", на которой висит ГК :)

Поделиться

Ссылка на пост

Вернёмся к началу темы, вот через 7 часов 30 минут, я приеду на аэродром под Питером, дабы совершить свой первый прыжок с парашютом.
Инструктаж проходился в пятницу, достаточно поверхностно, но обещают ещё на аэродроме повторить.

UPD: К сожалению не получилось прыгнуть, перенёс на след. неделю.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

Охренел от чего?
От того, что "много" или от того, что мало?

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Узнал сколько у инструкторов прыжков.

У главного 32, у выпускающих по 25. Прихерел немного. :huh:

Я бы сразу ушел оттуда. Может в этой шарашке и парашюты укладывать не умеют? gam105.gif

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

ВСЁ НОРМАЛЬНО,а неспециалистам на такую работу не поручат, даже в НАШЕ время - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ drinks.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Alejandro

У выпускающего достаточно прыжков.
А у укладчика их может быть сколько угодно. Может и за тыщу перевалило.
"Да не переживай так. Всё равно ниже земли не упадёшь. На Луну точно не улетишь" :D (любимая присказка инструкторов)

Поделиться

Ссылка на пост

32 прыжка - это не мало!Человек,прыгнувший столько раз,уже парашютист-отличник.Так,что волноваться особо нечего,по крайней мере на четыре с минусом он прыгать умеет.

Поделиться

Ссылка на пост

Flamberg пишет:

32 прыжка - это не мало!Человек,прыгнувший столько раз,уже парашютист-отличник.Так,что волноваться особо нечего,по крайней мере на четыре с минусом он прыгать умеет.

32 - парашютист отличник?
А кто тогда люди у которых 1000, 2000, 10000 прыжков?

Поделиться

Ссылка на пост

:lol: "НЕ ШКАЛА!" :lol:
...а ВОВ,ветераны рассказывали,- 2-3(!) прыга УЖЕ было много(и прыгали тогда с крыла) :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Более 50 прыгов - уже инструктор-парашютист.Это,уже, очень прилично!Прыгни 2-3 раза,сам поймешь!У меня 77 прыгов,из них - один ночной,один на лес.Так я себя новичком не считаю.

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

да пошутили они. Или когда адреналин выделяется юмор не понимается? ;)
даже если бы они сказали 320 и 250 - это всё равно "чайники" ещё по спортивным меркам.

Так прыгнул-то или нет?

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

да пошутили они. Или когда адреналин выделяется юмор не понимается? ;)
даже если бы они сказали 320 и 250 - это всё равно "чайники" ещё по спортивным меркам.

Так прыгнул-то или нет?

нет на следующей неделе поеду уж наверняка

Поделиться

Ссылка на пост

Flamberg пишет:
Более 50 прыгов - уже инструктор-парашютист

Наличие определённого количества прыжков - совершенно не значит автоматического присвоения звания.Можно и при 100 прыжках быть даже не Парашютистом - отличником, а просто Парашютистом. Не говоря уже об ИВДП, которое присваивает Командующий ВДВ. Открывайте Приложения к РВДП - 2008. ОНИ КАК РАЗ С ЭТОГО НАЧИНАЮТСЯ.

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:

Если можно с рисунками :)
Да, не забудьте рассказать, к какой части тела контейнер привязывается стропой (тросом)?
Надеюсь это не то, о чём я подумал? :blink: :D

Мне вот тоже интересно, куда ето причеплено???

163674880c1b.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

("Пёс":"ну если опять парашют не раскроется,больше НИ ЗА ЧТО на прыжки не поеду!")

Поделиться

Ссылка на пост
Guest cascad23

Mope пишет:

Мне вот тоже интересно, куда ето причеплено???

163674880c1b.jpg

Прицеплен он к подвесной системе с помощью двух кар-нов.Есле хренова ножные ремни затенул,яйцам будет плохо.На личном опыте знаю! B)

Поделиться

Ссылка на пост

Маэстро пишет:

Наличие определённого количества прыжков - совершенно не значит автоматического присвоения звания.Можно и при 100 прыжках быть даже не Парашютистом - отличником, а просто Парашютистом. Не говоря уже об ИВДП, которое присваивает Командующий ВДВ. Открывайте Приложения к РВДП - 2008. ОНИ КАК РАЗ С ЭТОГО НАЧИНАЮТСЯ.

Все правильно,только я имел ввиду не ВДВ,а вообще прыжки с парашютом.

Поделиться

Ссылка на пост

Flamberg пишет:
Все правильно,только я имел ввиду не ВДВ,а вообще прыжки с парашютом.

Товарищ подполковник! Не посчитайте за зануду, но здесь много молодёжи. Они ж не в курсе таких тонкостей. Подумают - раз полтинник, значит уже инструктор. И будут с пеной у рта отстаивать это ссылаясь на СпН.орг. 

Поделиться

Ссылка на пост

Извиняюсь и полностью признаю свою вину!Тем более,что при своем количестве прыгов,я не инструктор,и даже не отличник.Просто хотел сказать,что при 25 прыгах,человек уже сможет советовать другому,как прыгать правильно.

Поделиться

Ссылка на пост

Flamberg пишет:

Просто хотел сказать,что при 25 прыгах,человек уже сможет советовать другому,как прыгать правильно.

Не может, потому как ещё сам "чайник" (неопытный начинающий парашютист) и не может адекватно оценить, что есть правильно в той или иной ситуации.
Советовать может штатный инструктор или инструктор-общественник, если это аэроклуб.

А все остальные могут лишь поделиться своим собственным опытом в той или иной ситуации.

PS/ Инструктор-парашютист, т.е. инструктор парашютно-десантной подготовки в ВДВ или ВВС, инструктор в аэроклубе - совершенно разные понятия.
Т.к. один готовит десантников, а другой спортсменов-парашютистов.

Поделиться

Ссылка на пост

Des пишет:
Инструктор-парашютист, т.е. инструктор парашютно-десантной подготовки в ВДВ или ВВС, инструктор в аэроклубе - совершенно разные понятия.
Т.к. один готовит десантников, а другой спортсменов-парашютистов.

Кстати, ОЧЕНЬ существенное замечание!

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.