Jump to content
Guest Маркос

Сравнение: M-16 и АК

Recommended Posts

Калашников вообще злую шутку сыграл с нашей оборонкой.

Его считают супер надежным, супер оптимальным для нашей армии, приводя множество аргументов, начиная от обшей технической мало грамотности призывников и кончая погодными условиями.
Вот уже какой год понемножку модернизируя, модернизируя сорокасемёрку в итоге, мы снова готовимся к прошедшей войне.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Пёс пишет:

Калашников вообще злую шутку сыграл с нашей оборонкой.

Его считают супер надежным, супер оптимальным для нашей армии, приводя множество аргументов, начиная от обшей технической мало грамотности призывников и кончая погодными условиями.
Вот уже какой год понемножку модернизируя, модернизируя сорокасемёрку в итоге, мы снова готовимся к прошедшей войне.

А какое по вашему оружие будущей войны?

Поделиться

Ссылка на пост

Виноват, что рядом со спецами постою....
Первое - по прайслисту... В США запрещена продажа автоматического оружия в гражданских целях (проще говоря, одно нажатие на спусковой крючок - один выстрел). Т.е. всё, что нарисовано - это не работает очередями... Добро пожаловать в класс "Сайга"...

Второе - кто сильнее кит или слон? Что сравнивать стрелковое оружие разных стран? Нет и не будет однозначного ответа.
А КаМаЗ (особливо в версии «Париж - Дакар) и Митсубиси сравнивать не пробовали? Тоже гимнастика для ума...

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

Так это не натовский патрон.

Так это и не для NATO,а как всегда - для стран третьего мира, Африка, Азия, латинская Америка....

Поделиться

Ссылка на пост

tankist пишет:

А какое по вашему оружие будущей войны?

Ну говорить с уверенностью не буду, но предположить можно.

Легкость. Материалом послужит высоко прочная пластмасса.
Модульность, Универсальность. За пару секунд можно поставить/убирать подствольный гранатомет, фонарик, лазерный дальномер, оптический, коллиматорный прицел, ПНВ, ПТВ. Можно будет поменять ствол в полевых условиях, тем самым превратив нашу штурмовую винтовку в снайперскую или в пулемет.
Компьютеризация. Определение координат видимого в оптике обьекта. Встроенная мини камера, позволяющая передавать изображение обьекта с оптического прицела на принимающее устройство.

И.Т.Д. И.Т.П.

Вообще лучше об этом почитать у фантастов, у них постоянно получается угадывать будующее.

Поделиться

Ссылка на пост

beerrat пишет:

Виноват, что рядом со спецами постою....
Первое - по прайслисту... В США запрещена продажа автоматического оружия в гражданских целях (проще говоря, одно нажатие на спусковой крючок - один выстрел). Т.е. всё, что нарисовано - это не работает очередями... Добро пожаловать в класс "Сайга"...

Ошибаетесь. В поиск по словосочетанию "ATF Form 3". Узнаете много нового.

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Ну говорить с уверенностью не буду, но предположить можно.

Легкость. Материалом послужит высоко прочная пластмасса.
Модульность, Универсальность. За пару секунд можно поставить/убирать подствольный гранатомет, фонарик, лазерный дальномер, оптический, коллиматорный прицел, ПНВ, ПТВ. Можно будет поменять ствол в полевых условиях, тем самым превратив нашу штурмовую винтовку в снайперскую или в пулемет.
Компьютеризация. Определение координат видимого в оптике обьекта. Встроенная мини камера, позволяющая передавать изображение обьекта с оптического прицела на принимающее устройство.

И.Т.Д. И.Т.П.

Вообще лучше об этом почитать у фантастов, у них постоянно получается угадывать будующее.

Как сказал Альберт Энштейн: Я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но могу сказать точно - в четвертой будут воевать палками.

Поделиться

Ссылка на пост

Изделие 202 пишет:

Как сказал Альберт Энштейн: Я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но могу сказать точно - в четвертой будут воевать палками.

Это если после 3 мировой что-то останется.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Уважаемые форумчане! Не дай Бог!

Лудшеб все это никогда не применялось.

Поделиться

Ссылка на пост

И тишина. :angry:

А как вам идея винтовки калибром... 1.5 мм ?
Сильно вытянутые пули, даже не пули, скорее даже мини стрелы.
Скорость полета только в разы выше, но импульс практически не падает. А бронебойное действие резко поднимается. Плюс в магазине <100 таких патронов.

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

И тишина. :angry:

А как вам идея винтовки калибром... 1.5 мм ?
Сильно вытянутые пули, даже не пули, скорее даже мини стрелы.
Скорость полета только в разы выше, но импульс практически не падает. А бронебойное действие резко поднимается. Плюс в магазине <100 таких патронов.

А если не секрет где вы это слышали.

Поделиться

Ссылка на пост

Я это не слышал, а читал в одной книжке изданной в середине 90.
А-ля перспективы развития стрелкового вооружения. Там еще много чего было понаписано.

Поделиться

Ссылка на пост

Пёс пишет:

Я это не слышал, а читал в одной книжке изданной в середине 90.
А-ля перспективы развития стрелкового вооружения. Там еще много чего было понаписано.

насколько я знаю, с калибрами меньше 3.5мм никто всерьез не экспериментировал, зато в диапазоне калибров 3.5 - 4.5мм в 1970х и начале 1980х игрались все кто только можно - немцы, испанцы, бельгийцы, янки...

Поделиться

Ссылка на пост

А как эта тема связывается с темой "Сравнение: М-16 и АК"?
А как половина тем на этом форуме связаны с тем, что в них обсуждают? А вот точно так же...

Поделиться

Ссылка на пост

Почитал тут ваши посты, товарищи... Ну что сказать, любят люди хаять 5,45 по видимому, но вот один факт не упустили из виду. Моему отцу довелось стрелять с АКМ-а, мне с 74-ки. Он себе за 10 одиночных выстрелов отбил ключицу, а я даже забыл про то что должна быть отдача. Плюс 5,45 в отличии от 7,62 при рикошете имеет меньший шанс убить человека, а соответственно и задеть гражданского, например. Переход к малоимпульсным патронам вполне логичен. 7,62 это уже чуть-чуть перегиб, вам не кажется? Свыше пятиста метров Калашников под патрон 74 года поражает не хуже предшественника, так что мы хаем 5,45? Дешевле и легче, не более ли логичный вариант как для массового всемирного автомата?

Хотя и отступлюсь, не зря в сотой серии есть вариант под 7,62. Может быть что и 5,45 не эффективен.

Поделиться

Ссылка на пост

Тут может быть ещё такое дело. Это может и странно выглядит, но это так. "Лучший" автомат под "лучший" патрон. Кто-то смотрит на мощность и поражение врага, кто-то на кучность, кто-то на определённое поколение и на победы, кто-то на опыт (свой и другого человека). Вот исходя из всего этого люди и пытаются доказать, что такой-то автомат и такой-то патрон лучше всего. И ещё повторю одну (не только мою) мысль. Врагу будет абсолютно всё равно какая пуля его ранит или убьёт. Так что все боеприпасы по своему хороши и необходимы.

Поделиться

Ссылка на пост

Blind Woman пишет:

Тут может быть ещё такое дело. Это может и странно выглядит, но это так. "Лучший" автомат под "лучший" патрон. Кто-то смотрит на мощность и поражение врага, кто-то на кучность, кто-то на определённое поколение и на победы, кто-то на опыт (свой и другого человека). Вот исходя из всего этого люди и пытаются доказать, что такой-то автомат и такой-то патрон лучше всего. И ещё повторю одну (не только мою) мысль. Врагу будет абсолютно всё равно какая пуля его ранит или убьёт. Так что все боеприпасы по своему хороши и необходимы.

Главное что-бы они могли это сделать.

Поделиться

Ссылка на пост

Профессионально-ли так рассуждать? Кому кроме нас надо быть стойкими логиками и прагматиками чтобы уметь правильно судить? Убить можно из чего угодно, но что-то же должно быть в действительности лучше.

Поделиться

Ссылка на пост

Вообще, если так выбирать - то лучше будут АК-107/108 и АК-9. Но дело ещё в том, что многие привыкли к старым (но ещё вполне рабочим) образцам.
А вообще, что касается АК "сотой" серии:
Нажмите сюда!
Сюда
И сюда

И ещё про патроны:
Сюда

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.