Jump to content
Aronaks

Востребованные училища...

Recommended Posts

Andrey999 пишет:

Я немного не в тему.

Кто слышал такую новость, что из 70 военных вузов будут делать 15 и к 2013 году. И большую часть вузов МО хотят расформировать :angry: .

Поэтому поводу, вот это нашел - http://5ballov.ru/news/newsline/2008/07/24/60444

Kniaz пишет:

Документы нужно подавать в военкомат по месту жительства с февраля по апрель, чем раньше тем лучше. По поводу Екатеринбурга. Оно вам надо идти в армию "пиджаком"? УВЦ это хоть и не военная кафедра, но отличий там не много.

Конечно нет, но это сугубо мое личное мнение... Я считаю, что военнослужащий должен пройти путь от простого рядового до соотв. звания...

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Кто слышал такую новость, что из 70 военных вузов будут делать 15 и к 2013 году. И большую часть вузов МО хотят расформировать

данная тема есть в теме про армейскую реформу в общественно-политическом разделе

Поделиться

Ссылка на пост

Извеняюсь, что не в тему, но новую не хочу создавать.

Вопрос довольно глупый, но как попасть в горячую точку?
1. После училища.
2. По контракту (если с училищем не получится).

кмурка
А про новость эту я слышал, вернее читал здесь на форуме, но очень давно и не помню где. Да и года помоему другие были.

Поделиться

Ссылка на пост

порлучайте распределение в училище в те части, которые расквартированы в "горячем" регионе, либо в части постоянной боевой готовности.

Поделиться

Ссылка на пост

Вообщем думаю поступать в Санкт Петербургский ВВ... Подскажите, отличается например факультет радиотехнический от других и чем? Сильная ли разница в подготовке?

Поделиться

Ссылка на пост

Вообщем думаю поступать в Санкт Петербургский ВВ... Подскажите, отличается например факультет радиотехнический

там нет таого факультета, ничего не путаете?

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

там нет таого факультета, ничего не путаете?

Извеняюсь, кажется перепутал... Просмотрел их сайт, ни нашел информацию про их факультеты. Если можете, дайте ссылку на более подробную информацию о них или расскажите.

Поделиться

Ссылка на пост

Я знаю что тут отвечали на эти вопросы....но я не люблю много читать)и поэтому хочу задать вопрос есть ли у нас учебные заведения подготовки СПЕЦНАЗовцев?если есть то где и если можно сайт! :(

Поделиться

Ссылка на пост

Собственно, слышал такую новость что при МВД будет сформировано два новых училища в Перми и Новосибирске, что там будут два факультета войсковая и информационная разведка, что можете об этом сказать?

Поделиться

Ссылка на пост

Хм в Перми есть ПВИ МВД ещё один чтож будет отлично хоть будут новые строить место того чтобы ломать, были в Перми когдато хорошие училища похерили всё...

Поделиться

Ссылка на пост

Извеняюсь, я слегка перепутал... Это военные институты в Новосибе и Перми ВВ МВД... Чем занимается войсковая и информационная разведка, что входит в ее круг...?!

Поделиться

Ссылка на пост

разговоры про Новосибирский институт давно ходят, что там хотят готовить офицеров для развед. подразделений ВВ и ОСН ВВ, но пока все только на уровне разговоров...

Чем занимается войсковая и информационная разведка, что входит в ее круг...?!

информационая разведка...зачем она ВВ? не знаю..думаю ты чего-то напутал...информационная разведка...ну скорее всего аналитика...но надобнотсь ее в ВВ отсутствует...

Поделиться

Ссылка на пост

Если по ВИ ВВ МВД
1) Питер-Самый "паркетный" институт. Кузница кадров для ГИБДД всех Кавказких республик.
2)Владикавказ -ходят упорные слухи о скорой "ликвидации" института
3)Саратов-считается самым отстойным (почему? ...лично я этого сказать не могу)
4)Новосиб-действительно достойный институт (за преподовательский состав вообще молчу )

Поделиться

Ссылка на пост

Кузница кадров для ГИБДД всех Кавказких республик.

это как же так????? :blink: :blink: может универ МВД??

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

это как же так????? :blink: :blink: может универ МВД??

...универ с институтом на одной территории (бывшее ВПУ ВВ МВД) ...но там своя кухня B) Я, уже говорил в темах о том, что Питерский институт практически "чисто кавказский" ...само собой поступают "братья" не просто так B) ...кого не "сольют" за залеты за время обучения ...тем их папики "мелкие владельцы" нефтяных скавжин находят "теплые" места в аппарате своих местнных ГИБДД и МВД ...в войска попадают только кавказские голодранцы (среди которых к слову присутствуют и вполне достойные мужики) а так же фанатики военной службы

Поделиться

Ссылка на пост

универ с институтом на одной территории (бывшее ВПУ ВВ МВД) ...но там своя кухня

знаю

.кого не "сольют" за залеты за время обучения ...тем их папики "мелкие владельцы" нефтяных скавжин находят "теплые" места в аппарате своих местнных ГИБДД и МВД

не знал...

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

знаю
не знал...

...у них своя погода :) ...большинство курсантов 3-4 курса вообще практически "вольные слушатели"
у многих хаты ...дети ...жены итд

Поделиться

Ссылка на пост

..у них своя погода ...большинство курсантов 3-4 курса вообще практически "вольные слушатели"

не, ну это понятно....

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

не, ну это понятно....

ну ... и для полной ясности ... институт в последнее время занимает одно из первых мест по "залетам" ...и само-собой в канун нового года очередное ЧП .Ночью были взломано помещение одной из кафедр, были похищены ноутбукм, форма а также другие личные вещи препод.состава.

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

вообщем одно веселье.... <_<

...если только генералу B)

а как Вы Ув.кмурка мотрите на то, что во время одного из очередных ЧП в институте понятыми во время обыска в кабинете одного из офицеров (подполковника) были курсанты 3-го курса?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.