Jump to content
Krot-Semsk

Слёзы солнца

Recommended Posts

Фильм о спецназе США. Задача была вытащить американских граждан, но Брюсу Виллиусу (Лейтенанту спецназа, а он же и командир) пришлось принять трудное решение и изменить задачу операции.

Кто смотрел?

Вопрос возник. Насколько правдоподобно там показана боевая сцена в конце? Фидьм показался более менее правдоподобным, но вот боевая сцена, где они во весь рост идут, затем падают стреляют на месте, пока другие идут и т.д. Так может быть?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Мне в конце так и показалось. Идут во весь рост, стреляют. И ещё то, что вернулся за мирным населением, чувство сеовести прям проснулось.

Поделиться

Ссылка на пост

Фильм интересный, но сильнохудожественный :)
Ляпы есть, типа как самолёты влетают с подвесными баками, а потом уже с ракетами, и если не ошибаюсь, то ракеты ВВ.
По поводу огонь-движение, фз.
На сколько знаю, стреляют в движении израильские спецы.
У нас есть огневая и манёвренная группа.
Пока одна давит огнём, вторая делает бросок в 3 секунды, потом меняются(хотя могут и не меняться).
Пока не выйдут на дистанцию броска гранаты.
(3 секунды это время на увидел-вскинул-прицелился\выстрел.)
Или группа работает по флангу, пока огневая группа связывает боем.
Поправте, если в чём то ошибся...

Поделиться

Ссылка на пост

Вчера посмотрел этот фильм,хочу высказаться. Начало фильма еще претендует на реальность-группа СпН ВМС США отправлена в одну из африканских республик с нестабильной политической обстановкой. Основная цель-эвакуировать граждан США. Фантастика начинается,когда группа добирается до этих граждан-заявления врачихи типа "я без этих черномазых никуда не пойду". Я бы накинул ей мешок на голову и дотащил бы до места эвакуации. Но доблестный командир группы взял всех этих левых людей и повел...Что в итоге?-он потерял больше полгруппы,сам стреляный-простреленный добирается до границы с Камеруном...без комментариев.

Поделиться

Ссылка на пост

хехе...учебный фильм из цикла "Как не надо делать"...
самолеты еще приплели...авианосец же,ракетки какие-никакие должны быть...и по преследовавшей их толпе сразу после обнаружения погони зарядить ракетой-другой - религия не позволила видать...

Поделиться

Ссылка на пост

Там же говорилось. Предложило мол командование обменять сына президента, чёрного этого, отдать другим чёрным. А пока другие чёрные не напали, нельзя было убивать этих чёрных.

А конкретно по огневому контакту в самом конце фильма, что можете сказать?

Поделиться

Ссылка на пост

имхо если оне не ширялись и не курили то херня. (ПРогулочным шагом,в полный рост - их бы срубили на 2-й секунде)

Поделиться

Ссылка на пост

hidden пишет:

имхо если оне не ширялись и не курили то херня. (ПРогулочным шагом,в полный рост - их бы срубили на 2-й секунде)

))))
ты прав
смешно выглядит
пендосам бегать в падлу )))))))))))))))))))
или "убитые" травой )))))))))))))))
один ПК и угомолил всех ))))
кино

Поделиться

Ссылка на пост

Krot-Semsk пишет:

Фильм о спецназе США. Задача была вытащить американских граждан, но Брюсу Виллиусу (Лейтенанту спецназа, а он же и командир) пришлось принять трудное решение и изменить задачу операции.

Кто смотрел?

Вопрос возник. Насколько правдоподобно там показана боевая сцена в конце? Фидьм показался более менее правдоподобным, но вот боевая сцена, где они во весь рост идут, затем падают стреляют на месте, пока другие идут и т.д. Так может быть?

:lol: "Богатые ТОЖЕ плачут" :lol: ...нужно "учиться"не на ЧУЖИХ "фонтомах"...

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Вы обратили внимание, что в пиндосовских фильмах, любая спецовская группа появляется только для того, что бы героически (или не очень героически) погибнуть? У того же Б. Виллиса, в его многочисленных "Крепких орешках" сколько SWAT-ёв, FBI-федералов и зеленых беретовцев бесславно погибли, пытаясь сделать за него его работу! Просто у них всегда герой-одиночка всех побеждает, в этом их пендосовская суть.

Да, потому что, нехрен мешать Брюсу Уиллису спасать...МИР!!! Я эту фишку вдуплил с первого
"Орешка", 87.gif а тупые американские спецы из фильма в фильм у него под ногами путаются.
Ну, и кто они, после этого? angry.gifpush.gif
Мне в фильме понравилась тема прыга с большой высоты в кислородном оборудовании.
Подобная, только на закате, так же эффектно снята в фильме "SEALs".
В реале дали бы Монике Белуччи и монахиням с попом в бубен и уволокли, задачу выполнять
надо, а не бегать с толпой негров по джунглям, где все "реальные пацаны" против тебя. shok.gif

З.Ы. А, медбрат, то у них, на спину АК-47 на всякий пожарный прибанчил! :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Ну еще было десантирование группы л-та Тарасова в фильме всех времен и народов " В зоне особого внимания".

Этот фильм зело постарше, посему прыг снят не так зрелищно, хотя, я навскидку и не
припомню другое кино, сравнимое по мощности удара по мозгам молодежи, интересно
было бы узнать статистику конкурса в РВВДКУ в тот год, предыдущий и последующие. :D
У нас в классе тогда отличники собрались в Рязань, а остальные на срочку в ВДВ gam105.gif
:P

Поделиться

Ссылка на пост

единственные спецы в фильме с Виллисом хто более-менее понравился - "купленые" фбр-овские из "Заложника". Шо про них скажете,кто видел ?

з.ы.наверное пора ветку создавать "Самый правдободобный спецназ в художественных фильмах"

Поделиться

Ссылка на пост

единственные спецы в фильме с Виллисом хто более-менее понравился - "купленые" фбр-овские из "Заложника". Шо про них скажете,кто видел ?

з.ы.наверное пора ветку создавать "Самый правдободобный спецназ в художественных фильмах"

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.