Jump to content
иван30

МЦ116м

Recommended Posts

Док_с_Ганзы пишет:

Проверьте цену клика, если вносите поправки барабанчиком. Если "перекосом трубы", то ей веры нет изначально.

Док

Это все само сабой.Цена(клика)-1см на 100м.Скорость какую брать для 7н1 830 или 860 м/с?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

На том Гипероне, с которым имел дело, вертикаль была 1,1 см, горизонт 1,2 см. А скорость придется измерять, ибо "строгость" (истинный калибр, длина пульного входа и пр. технологические нюансы) каждого конкретного ствола дает разные скорости.

Док

Поделиться

Ссылка на пост

расскажите мне пожалуйста мц116 лучше св98!!!!

Я думаю вопрос поставлен не совсем корректно!Может я уже привык к МЦ но по мне она прикладистей,хотя СВ тоже удобная винтовка!Говорят что как будто бы ствол МЦ изготовлен по более сложной технологии и поэтому более качественный и (крепче)хотя по заявке производителя гарантийный настрел меньше чем СВ(хотя вполне возможно что увеличение гарантийного настрела СВ может больше по причине погони за тендором на поставку ).У СВ при перезарядке у затвора более мягкий ход.Еще минус МЦ в том что питание осуществляется с СВДшного магазина,так то оно вроде и ничего но если вы на соревнованиях стреляете (дуэль)или что то другое скоростное то могут быть проблемы с подсоединением магазина(у СВ удобней).В общем винтовка для более спокойной стрельбы хотя СВ то же ни тактикл :D .Приимущества в точности МЦ перед СВ или наоборот я не наблюдаю.Как бы написал одни минусы МЦшки но дело обстоит так что у меня всегда есть возможность поменять ее на СВ-98 но как то не хочется ,МЦ мне больше нравится.Винтовка я бы сказал довольно таки (редкая)в сравнении с СВ-98.

Поделиться

Ссылка на пост

- еще у МЦ заявленная кучность на 100м на 0.5 см меньше чем у СВ (2см и 2.5см)

- у СВ есть ПБС, а у МЦ нет

- у МЦ сошки в правильном месте в отличии от СВ(ненадежное крепление,ломаются)

- у СВ есть ручка для переноски, а у МЦ нет

Короче мне СВ больше по душе.
СВДшный магазин очень портит ее экстерьер, винтовка должна быть красивой во всем :)

А с другой стороны это плюс, так как взаимозаменяемость с СВД.

Поделиться

Ссылка на пост

Ну про (экстерьер) это не про современное российское оружие(не до роскоши),тут бы больше позаботиться о его функциональности.Да ручка у СВ полезное дополнение,сошки конечно минус.МЦшные сошки удобнее и покрепче будут,хорошо что они двигаются вперед-назад,я при стрельбе стоя и с колена двигаю их максимально к магазину и складываю получается очень удобная площадка для удержания винтовки.У МЦ и СВ есть небольшой но неприятный минус в том что при поднятой и отрегулированной (щечке) при чистке не снимеш затвор,после чистки опять приходится выставлять ее.У СВ смущает ее откровенное фанерное ложе обработанное тупым ножом и т.д (это на счет экстерьера)МЦ солиднее выглядит.У МЦ можно было на всех регулировочных болтиках сделать(барашки) чтобы не ключом крутить а рукой.Каму что нравится,дело вкуса и тд и тп.На счет взаимозаменяемости магазина с СВДшным,мое мнение что это не то оружие где это актуально,скорее это просто минус.Для меня вообще по внешнему виду нет ничего лучше Рема 700 и его производных.

Поделиться

Ссылка на пост

:Dнууу... я об импортных образцах даже не думаю, ибо видел их лишь на картинках.

Да я же за внешний вид то говорю ;) !Мы тоже импортом не избалованы,только комерсам пристреливаем.Вот на халявку под шумок и душу можно отвести.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.