Jump to content
prapor

МосВОКУ

Recommended Posts

Здравствуйте. Я бы очень хотел узнать, кто что думает и знает о Московском Высшем Общевойсковом Командном Училище? Может быть даже кто-то заканчивал его? Заранее спасибо.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Просто я туда собираюсь поступать, хотел бы узнать, какие отзывы об училище, какие шансы попасть в военную разведку после окончания, можно ли туда поступить "без блата", ну и.т.д... Кто знает, помогите пожалуйста.

Поделиться

Ссылка на пост

ну что же..училище с большой и богатой историей, кузница маршалов и генералов...а так же устава, строя и т.п.)))... на первых 2-х курсах не будет увольнений, будет все как написано в уставе, строевой шаг усвоишь на 5+, будешь отдавать воинское приветсвие всем сержантам курсантам и т.п....думаю понятно...дрюкают там очень серьезно и конкретно... ))) Сейчас поступить без блата очень реально. По выпуску попасть в СпН конечно можно, но очень проблематично... хотя от туда можно попасть в различные подражделения... Зато в разведывательные подразделения общевойсковых частей ( развед. роты и батальоны) попасть можно, без блата и т.п.

Поделиться

Ссылка на пост

Я думал, увольнения будут.... А по-подробней насчёт того, куда можно попасть (и в основном попадаешь) служить можно узнать?)

Поделиться

Ссылка на пост

:D :D :D на первых 2 курсах можно даже не мечтать...а если и будут то не большие :D

а попадают в пехоту, куда же еще с ВОКУ народ то в основном идет.

Поделиться

Ссылка на пост

Я слышал его тоже "порезать" собираются :(

Поделиться

Ссылка на пост

в свое время хотели, было это в конце 90-х, нот отстояли, так как действительно кузница генералов и маршалов....

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

в свое время хотели, было это в конце 90-х, нот отстояли, так как действительно кузница генералов и маршалов....

ЛенПех тоже был кузнецей (не хуже) ...однако его это обстоятельство не спасло

Поделиться

Ссылка на пост

Bronco пишет:

ЛенПех тоже был кузнецей (не хуже) ...однако его это обстоятельство не спасло

согласен, но Лен. Пех. был все же не так "известен" как кремли...да и место расположение уж больно сладкое...

Поделиться

Ссылка на пост

в какую именно разведку? в бригадах и дивизиях есть развед. роты и батальоны...

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

согласен, но Лен. Пех. был все же не так "известен" как кремли...да и место расположение уж больно сладкое...

Да ладно Батенька! :) Кирова и Верховного Совета были первыми "вышками" ...и статус у них был одинаков ( если конечно, не брать в расчет того, что "Верховное" считали "паркетным")

Поделиться

Ссылка на пост

.и статус у них был одинаков ( если конечно, не брать в расчет того, что "Верховное" считали "паркетным")

а этого мало??? ;)

Поделиться

Ссылка на пост

кмурка пишет:

в какую именно разведку? в бригадах и дивизиях есть развед. роты и батальоны...

и разведвзвода

кмурка пишет:

а этого мало??? ;)

...теперь мало ;) ...земля нынче дорогая B)

Поделиться

Ссылка на пост

Конечно хотелось бы в СпН ГРУ....Ну это как мечта.... А вообще так ещё не думал в какую именно разведку.... А в какую реально попасть?

Поделиться

Ссылка на пост

.теперь мало ...земля нынче дорогая

ну в верховного совета земля на окраине да и добираться не шибко близко...одно хорошо, лес кругом...

Конечно хотелось бы в СпН ГРУ..

от туда вряд ли и то лишь по блату как правило

А в какую реально попасть?

тебе уже тут написали

Поделиться

Ссылка на пост

В принципе понятно.... А вообще как, хороший ВВУЗ или в Москве есть что-нибудь по - интереснее? Чисто ваше мнение)

Поделиться

Ссылка на пост

А вообще как, хороший ВВУЗ или в Москве есть что-нибудь по - интереснее

по интересней в каком смысле?

Поделиться

Ссылка на пост

Презентация альбома к 90-летию училища

ну в верховного совета земля на окраине да и добираться не шибко близко...одно хорошо, лес кругом...

ЛенПех тоже не в центре находился :)

Поделиться

Ссылка на пост

Ну в смысле может быть он по отзывам плохой, а может есть лучше.... А может есть в Москве ещё ВВУЗЫ, после которых можно попасть СпН ГРУ...

Поделиться

Ссылка на пост

prapor пишет:

Ну в смысле может быть он по отзывам плохой, а может есть лучше.... А может есть в Москве ещё ВВУЗЫ, после которых можно попасть СпН ГРУ...

угу ...есть http://www.mgimo.ru/

Поделиться

Ссылка на пост

если интересн именно ГРУ, то ВУ МО РФ, фак-т военного перевода, больше в Москве и области я не припомню ВВУЗы, после которых по распределению попадают в ГРУ

ЛенПех тоже не в центре находился

ну в Лен пехе не был, не знаю... но МВОКУ отшиб..капотня...промзона рядом, МКАД за "забором"..куда уж тут элитная земля

Поделиться

Ссылка на пост

МКАД за "забором"

этого мало? :)

ну в Лен пехе не был, не знаю

Петродворец (центр) рядом с фонтанами (само училище) ...развалить ...развалили, и так все и оставили.УЦ (в десяти км от училища) передвли МВД (теперь 4УЦ СЗО ВВ МВД)

Поделиться

Ссылка на пост

этого мало?

мало

Петродворец (центр) рядом с фонтанами (само училище)

с МВОКУ не сравнить....

..развалить ...развалили, и так все и оставили.

а это как обычно.... :unsure:

Поделиться

Ссылка на пост

Я правда не понял, причём тут МГИМО...... А кроме Военного универа больше ничего такого нет?...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.