Jump to content
Stas

магазины от РПК на АКСУ

Recommended Posts

Извращался ли кто-нибудь установкой магазина от РПК-74 на АКСУ? Как сказывается на надёжности более мощная пружина магазина РПК? Интересует меня именно практика использования с "ксюшей", а не с АК-74 ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

извращался.. пользовал.. не сказывается никак..

в ингушетии местные опера постоянно таскают 45ку на аксушках, некоторые даже спарку :) только не знаю, часто ли им доводилось стрелять с такой конфигурацией :)

сам стрелял только на стрельбище - "на дело" аксу не беру :)

Поделиться

Ссылка на пост

....общался т товарищем из 33й бригады, он на 45-й "рог" немного хаял....Говорил,что было пару раз утыкание патрона....Подозревает что именно из-за мощной пружины....На вопрос; "А автомат точно исправен?" ответ был положительный...С "родными" магазинами стрелял без неисправностей......Но это только по словам два случая...На АКС-74, 45и зарядный "рог" от РПК-74.

Поделиться

Ссылка на пост

niger пишет:

в ингушетии местные опера постоянно таскают 45ку на аксушках, некоторые даже спарку :) только не знаю, часто ли им доводилось стрелять с такой конфигурацией :)

сам стрелял только на стрельбище - "на дело" аксу не беру :)

Опера это вообще отдельная народность...
Нет, магазин тут - не виноват. у нас как то водила тоже пришпандорил 45-ку... стрелял, нормалек.

Поделиться

Ссылка на пост

Bel.S.A. пишет:

Извращался ли кто-нибудь установкой магазина от РПК-74 на АКСУ?

А ты у Бен Ладена спроси - он на всех съёмках с таким

Поделиться

Ссылка на пост

ПКМн пишет:

А ты у Бен Ладена спроси - он на всех съёмках с таким

:D ага и почему проблемы должны быть? и что значит мощная пружина? там и патронов больше. И уж про задержки, то на 45ке чаще неподача встречается....устаёт пружинка, периодически надо отдых или если припекло-растянуть можно.

Поделиться

Ссылка на пост

Горняк пишет:

....общался т товарищем из 33й бригады, он на 45-й "рог" немного хаял....Говорил,что было пару раз утыкание патрона....Подозревает что именно из-за мощной пружины....На вопрос; "А автомат точно исправен?" ответ был положительный...С "родными" магазинами стрелял без неисправностей......Но это только по словам два случая...На АКС-74, 45и зарядный "рог" от РПК-74.

...если "просветите" из какого он батальона :) ...то я, постараюсь, точно Вам ответить ...что у него с автоматом B)

Пользовал, правда с АКСом ...проблемы были только один раз, и то исключительно по причине "грязных патронов" (долго хранились в ведре)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

Ставить то можно на "сучку" а смысл?Он и так плеваться начинает быстро..Да и в обращении не удобен..Габариты по высоте не позволяют удобно вести огонь лежа..Так что покемонган получается какой то.Это мое мнение."Ублюдок" с 45-кой это понт....Тем более у оперов,ппс и иже с ними..

Поделиться

Ссылка на пост

На АКС74У пользовал РПКшные магазины. Утыкания не происходило, проблем механики не имел. Неудобно стрелять из положения лежа - засчет более длинного магазина автомат "квадратнеет", приходится подыматься над землей. Потом спарку из 45-патронных магазинов забрал маёр - сказал ему нужнее. Долго умствовал, что 45 патронов превращают "сучку" в мини-пулемет. Типа залег, повернул автомат боком и поливаешь чечена как из шланга. А на тебя сверху золотой дождь из гильз сыпется. Проверять не стал - не было уже магазинов, да и чеченов не было.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

черикандус пишет:

Жаль у меня фотки нет ксюхи, увиденного у одного "мэстного", с РПК-ыми магазинами валетом и НСПУ.
Гарантирую - обхохотались бы :lol:

у них это фишка,АПС,АКМС с "бубном" чем больше и блестящей,тем крутей чел его носящий..Признак положения в обществе..Как и машины:раньше "шестерка",потом "десятка"..Что сейчас незнаю..

Поделиться

Ссылка на пост

Мне этот разговор один анекдот напомнил: "Жираф прикалывается над внешним видом Бегемота. Мол, ну и рожа, ну пасть!! Я вот выпью рюмочку коньяка и она у меня по горлу так и катиться, греет! А ты Бегемот бутылку водки "раздавишь" и ничего не поймешь, не почувствуешь!
Бегемот постоял, помолчал, а потом спрашивает у Жирафа: А если блевать?!"

Так и "мэтный авторитэт, да" можно-то ходить с чем угодно B) , а если стрелять :o ?

Поделиться

Ссылка на пост

Немного про магазины.... немного про снаряжение..... Искал тут одно, а нашел совсем другое :D

Вот такая сумка была у меня по молодости с моим АКСМ, думал это только нам морякам такие шли на 5 магазинов, а выходит не только нам...

de24b4743e17.jpg

тут клапан открыт и вот оне пять магазинов.
f5d88812ecd6.jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Да мы новый ... что-то придумали. Представть картину: обычный "огрызок", только магазин не снизу, а с боку. Нормально! Как компактный пулемёт. Только вот с прицельной дальностью косяк... А вообще смысл вешать на "ксюшу" РПКашный магазин? Сразу нарушается баланс, автомат заново пристреливать, теряется главное свойство "огрызка" - мобильность. Ну и где же логика?

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.