Jump to content

Recommended Posts

Мне досталась ВСК с раковинами ствола,основной очаг в районе газоотводного канала.Хотел поменять но постреляв понял что стреляет она на редкость не плохо.Думаю попробывать пасту ХАДО для востановления ствола.Читал в прессе противоречивые отзывы по этому поводу.Кто нибудь применял?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Ну обратно-то не "заростёт" но остановить дальнейшее распространение надо пробовать и если она легла на руку-то ходи за ней в два раза лучче!!!

А как ты ее именно на очаг положишь? или весь канал обработаешь? и как она по своим ТТХ, факторы выстрела выдержит?

Я пасту эту не пользовал, тогда не до изысков было. Менял винтовку на новую, канешно тоже не сразу как уже стало невмоготу, так запросто не дадут. Почитай руководство, с ней должно идти или паспорт. Грешен, "нарисовал" в формуляр настрел и по настрелу заменил. В паспорте было указано какими боеприпасами, сколько должен настрелять ствол. Правда до меня его никто и не заполнял.

Поделиться

Ссылка на пост

Паста наносится на пули(3 тюбика разных цветов)в определеннои последовательности.По инструкции полностью восстанавливается поверхность канала ствола.Но встает вопрос какая реакция на чистящие составы?Читал про испытания и там естественно все повышается,улучшается,укучняется но есть информация что после обработке СВД была потеря кучности.Стоит ХАДО прилично и не хочется терять бабосики.

Поделиться

Ссылка на пост

мамба пишет:

Паста наносится на пули(3 тюбика разных цветов)в определеннои последовательности.По инструкции полностью восстанавливается поверхность канала ствола.Но встает вопрос какая реакция на чистящие составы?Читал про испытания и там естественно все повышается,улучшается,укучняется но есть информация что после обработке СВД была потеря кучности.Стоит ХАДО прилично и не хочется терять бабосики.

Хм...свежо так....на пули, а дотянут пули от входа до раковин смазку?..... А про потерю боя на СВД, а там никакие нюансы не описаны в инструкции о работе етой пасты на хромированном и нехромированном стволе???

Поделиться

Ссылка на пост

Сразу вот не написал о нюансах, а тут мне подсказали. Если в службе АТВ\РАВ попадется неопытный офицер и вашу писанину дальше пошлет....в мирное время настрел в основном только на учебную практику списать можно, ну на приведение к нормальному бою, ну последнее так-слезы. Реально только на боевые действия. Сильно не увлекайтесь, но и не ленитесь!!! как только бахнули, все сразу на карандаш и шоб подтверждающие документы в случае чего были.

Поделиться

Ссылка на пост

братишка,не мучь себя,бюджет и винтовку)))

раковины в стволе никакой пастой не залепишь-эт сказки рекламщиков, Море правильно сказал-как пуля пасту в раковины забьет??, если забьет то начало ствола (паста с нагаром?!!),пуля
э истираясь медью о ствол ,забивает ею его вперемешку с пастой и нагаром??? когда на обкатке ствол молью забивают,это одно, но заделать раковину-это уже борщ...тоже самое что микросхемы зубилом паять-теоретически тянет,но в деле вянет.
сам пасту не пользовал, но сослуживец как то тож проникся идеей "ствол подлечить" пастой,результат-резкая потеря кучности, пока эта дрянь вся не сошла...

ИМХО- не парься с ВСК -стреляет вроде хорошо- и ладно, чисть грамотно,химией ,а не трением, смазывай и не будут так уж раковины расти...
никакие пасты не сделают его снайперским стволом - девятина-она и в африке 9А91...тока деньгу просадишь...

ПС правильный совет товарищи дают- спиши его нах, настрел прибавь , стаканом нач службы АТВ давани- авось и заменят .

Поделиться

Ссылка на пост

Проблем в замене пока нет,могу поменять в любой момент.Просто для ВСК она стреляет на редкость хорошо.Хочется продлить жизнь стволу.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest yanki

лично обрабатывал ХАДО " стечкин" и СВД.
АПС до обработки сеял по мишени безбожно. про то,чтоб уложить все в яблочко(грудная мишень№4) и речи не было-ладно если из 9-ки не вылезет. после обработки на спортивной мишени выбил 172 очка из 200. причем один выстрел сорвал сам.
СВД кучность улучшила,не фантастически,но все же.
пасту ХАДО советую взять.раковину она не заростит,но если перед обработкой исключительно вычистить канал ствола,то жизнь ему продлишь.
да- этих трех тюбиков из набора тебе хватит не на один ствол. я обработал 2 своих и 1 у товарища. осталось еще на один ;)
смазывай соотвествующим цветом пастой не только пули,но и канал ствола перед каждым выстрелом.
удачи.

Поделиться

Ссылка на пост

ну раз Янки подписали на рекламу ,то я вообще умываю руки!! :D :D :D

интересно,а в итоге что за вещество-то образуется?

Поделиться

Ссылка на пост

Мне досталась ВСК с раковинами ствола,основной очаг в районе газоотводного канала.Хотел поменять но постреляв понял что стреляет она на редкость не плохо.Думаю попробывать пасту ХАДО для востановления ствола.Читал в прессе противоречивые отзывы по этому поводу.Кто нибудь применял?

Честно говоря, если есть возможность, то менять однозначно. Дальше будет только хуже.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.