Jump to content

Recommended Posts

Blind woman, а кто ж позволил детям такую жесть показывать <_< Кошмар
Насчет дыхания, было бы неплохо мне научиться. Я когда чувствую, что падаю в обморок, начинаю глубоко вдыхать и отрубаюсь еще быстрее, а дышать ровно не получается.
Молодец,что справились. Подростком посмотреть такое, а потом еще нарваться по дороге домой :o

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

В той школе, где я училась, никогда никто не разводил дисциплину и совесть. Там могли показать и что-то гораздо пострашнее. И даже если бы у всех случился нервный срыв - то никто ничего и не сказал бы. И никого бы не наказали. Там вообще всё было "позволено".

Поделиться

Ссылка на пост

Я считаю, что в таких случаях надо просто научиться успокоиваться. Если подумать - то получается следующее. Облюёшься в классе - все будут соплячкой обзывать. Если по слабости вырубишься при виде аварии - то велик риск, что никто не будет разбираться. Особенно, если людей рядом очень мало и плохо работают правохранители. Есть такие ситуации, когда просто надо успокоиться на столько сколько можешь и осознать, что это не обойти никак.

Когда хоть чуть-чуть успокоишься - то с дыханием всё будет гораздо лучше.

Поделиться

Ссылка на пост

на днях видел человека, перееханого поездом. Как-то повернул голову и метрах в трех такое чудо. Рефлекторно завтрак (на работу ехал) попросился наружу. Но до этого не дошло ;)

Напомнило самый первый выезд в составе СОГ. Закон подлости сработал в полной мере и я получила в качестве бонуса труп, пролежавший в теплотрассе пару месяцев при температуре далекой от необходимой для консервации, да еще и не в полной комплектации, со всеми вытекающими...Судмед был спец своего дела - чтобы меня не постигла участь моих коллег по несчастью (которые уже успели насладиться видом и запахом, после чего отправились в ближайшую растительность на бесседу), быстренько организовал два тампончика с нашатырем и предложил вставить их в нос. Помогло. Теперь, если случается наблюдать аналогичное сразу в памяти запах нашатыря возникает. А так как аромат далек от Шанель № 5, то посторонние мысли быстро улетучиваются

Поделиться

Ссылка на пост

:huh: Прямо тампончики в ноздри, то есть Вы не просто ватку нюхали? Мне кажется, это небезопасно? :o Хотя я не то чтобы пошла поболтать с кустами, лечилась бы у психиатра всю жизнь :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

:huh: Прямо тампончики в ноздри, то есть Вы не просто ватку нюхали? Мне кажется, это небезопасно? :o Хотя я не то чтобы пошла поболтать с кустами, лечилась бы у психиатра всю жизнь :lol:

Я думаю, что если бы судмед мне весь флакон нашатыря на тампоны вылил, то меня бы ря
дом и положили. А так - легкий замах наташыря бодрил, при первоь же желании организма закатить глазки, а кроме того предавал скорость движению ручки по листу протокола ОТ. :D Что до остального - труп - предмет неодушевленный. И воспринимается соответственно ;)

Поделиться

Ссылка на пост

Да, труп предмет неодушевлённый. Но вот мной это так воспринимается. Если всё время думать, что труп предмет неодушевлённый - то не случилось бы потом... не дай Боже, на трупы своих смотреть... У нас пока такого не было. Но всё равно, опасность есть опасность и преподносит горе. А уж если труп врага - то пусть с ним будет что угодно, мне плевать.

Поделиться

Ссылка на пост

Да, труп предмет неодушевлённый. Но вот мной это так воспринимается. Если всё время думать, что труп предмет неодушевлённый - то не случилось бы потом... не дай Боже, на трупы своих смотреть... У нас пока такого не было. Но всё равно, опасность есть опасность и преподносит горе. А уж если труп врага - то пусть с ним будет что угодно, мне плевать.

У своих - не трупы, а тела. И отношение к ним соотвественное.

Поделиться

Ссылка на пост

Напоминаю, тема называется,

Боязнь крови. Фобии,связанные с кровью,ранами и пр.

Поделиться

Ссылка на пост

Любой навык, приходит с практикой. Так же и с привыканием к крови.
Когда -то давно, когда мне было 11 лет, одна тварь в образе человека, на тяжёлом мотоцикле проехалась по центру стаи наших домашних гусей. Отца дома не было, и мне как единственному на тот момент мужчине в доме, пришлось взять в руки топор и облегчить страдания мучительно умирающих птиц. Я со слезами на глазах добивал гусей и очень долго потом переживал. Что я пережил - знает только Бог...
С тех пор прошло много лет, пролилось много крови.
И вот, когда я случайно наделся (в прямом смысле) ногой на палаточный колышек, и увидел подкожную пульсацию и сокращения собственных мышц, то уже не испытывал ни каких чувств, кроме не преодолимого интереса. Доктор, зашивавший мой разрыв, долго на меня ругался потому, что я постоянно хватал его за руки (они закрывали мне обзор) и пытался рассмотреть, что же происходит с моей ногой.

Вывод: в любой деятельности - практика превыше всего!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Это точно. Если меня поранят или я сама поранюсь - то перевязку делаю себе сама в основном. Если это только не особо тяжёлый случай.

Поделиться

Ссылка на пост

Фобии - интересная тема. Что касается отдельно боязни крови... Это естественный животный страх для неплотоядных, а это доказывает, что основная пища человека по природе не мясо :) В дикой природе травоядное животное (антилопа, зебра... сами придумайте) при виде раненого другого животного или даже запахе крови даст дёру, чтобы покинуть зону потенциального риска. И это нормально, ведь в естественных условиях инстинкт самосохранения заботится о сохранении тела. Побороть страх не очень легко, но возможно. В боевых условиях нужно уметь подавлять животный страх и эмоции, которыми нас щедро одарила природа. Первый враг - это ты сам, а если выразиться точнее, то твой злейший враг- это животная сущность. Сломайте свое животное мышление.

Поделиться

Ссылка на пост

Фобии - интересная тема. Что касается отдельно боязни крови... Это естественный животный страх для неплотоядных, а это доказывает, что основная пища человека по природе не мясо :) В дикой природе травоядное животное (антилопа, зебра... сами придумайте) при виде раненого другого животного или даже запахе крови даст дёру, чтобы покинуть зону потенциального риска. И это нормально, ведь в естественных условиях инстинкт самосохранения заботится о сохранении тела. Побороть страх не очень легко, но возможно. В боевых условиях нужно уметь подавлять животный страх и эмоции, которыми нас щедро одарила природа. Первый враг - это ты сам, а если выразиться точнее, то твой злейший враг- это животная сущность. Сломайте свое животное мышление.

А ВЫ батенька антрополог анатом??? Или первый зам Создателя??? ВЫ тут нам вегитарьянство проповедуете чтоли?...а это доказывает, что основная пища человека по природе не мясо :)...
Бредить то не стоит, грамотный ВЫ наш... учите анатомию и там все поймете при сравнении потрохов плотоядных и травоядных существ...
Животные хищники НЕ боятся крови именно потому что их родители от молока материнского мясом отлучают и приносят придушенную добычу чтоб детишки зубки точили.
Покажите ка мне деревенского ребенка который крови боится??? Ежели с детства приучен животину разделывать. Или городские жители изначально себя ломают??? К мясу себя любимых насильно склоняють???
А уж мнение человека с профилем не служил/не служу о том что нужно в боевых условиях... куды бежать тем кто сапоги топтал и топчет??? ИСЧО ОДИН ГУРУ!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Теория всегда хороша, если только подтверждена практикой. А так просто болтологи получается. "Ломать мышление" часто первый раз приходится, когда слышишь запах крови не кого - то (чего - то) абстрактного, а своего товарища (или самого себя). И льется она родимая с достаточной интенсивностью.

Поделиться

Ссылка на пост

В таком случае уже придётся кровь останавливать.
А уж с сильной боязнью крови человек не пойдёт туда, где могут ранить или где будут трупы.

Поделиться

Ссылка на пост

В таком случае уже придётся кровь останавливать.
А уж с сильной боязнью крови человек не пойдёт туда, где могут ранить или где будут трупы.

Это не факт, что человек с боязнью крови или трупов не пойдет в силовые структуры. Часто люди просто не знают порога своих возможностей или своих страхов. Большинство молодых идут в силовые подразделения, насмотревшись крутых боевиков, при этом забывая подчас одну простую истину, что это работа - причем та, которую не всегда можно делать в белых перчатках. И как в любой такой работе в ней бывают нештатные ситуации. И именно тогда проверяется сможет человек работать дальше, или же ему надо просто уйти. При этом каждый должен сделать выбор сам. Можно привыкнуть ко всему, но для этого нужно твердое убеждение в своей правоте и желание быть тем, кто ты есть на самом деле.

Поделиться

Ссылка на пост

Для привычки к виду крови, могу посоветовать просмотр видео и фильмов где крови много.
Постепенно впечатляемость от этого снижается.
Да и вообще - чего кровь боятся - она ведь есть у каждого и это составная часть нашего тела.
А вид крови - круто!!!

Поделиться

Ссылка на пост

...А вид крови - круто!!!

А что здесь крутого? У Вас на руках никогда человек не умирал? Никогда не приходилось руками трупы таскать? Слишком сомневаюсь. Иначе бы воздержались от таких высказываний.

Поделиться

Ссылка на пост

А что здесь крутого? У Вас на руках никогда человек не умирал? Никогда не приходилось руками трупы таскать? Слишком сомневаюсь. Иначе бы воздержались от таких высказываний.

Но у меня все еще впереди!!!
Просто меня вид крови возбуждает и приятно разъяряет.

Но если так посмотреть - негатив умирания у вас на руках и ношения трупов заключается ведь не в крови, а в самом факте, не так ли?

[pred]Запрещается создавать сообщения темы и заголовки тем используя Caps Lock. Пункт 2.7 правил нахождения на форуме[/pred]

Поделиться

Ссылка на пост

Но если так посмотреть - негатив умирания у вас на руках и ношения трупов заключается ведь не в крови, а в самом факте, не так ли?

Возбуждение это до первой серьезной крови, а потом, в лучшем случае истерики, в худшем походы к психиатру.
P.S.Да, у вас, по ходу многое впереди. Правда не факт, что по одну сторону с нами.

Поделиться

Ссылка на пост

Мдааа батенька, да вы маньяк оказывается. Нормального человека вид крови совсем не возбуждает и приятно не разъяряет.
Так что обратитесь к психиатру уважаемый!!

Поделиться

Ссылка на пост

Для привычки к виду крови, могу посоветовать просмотр видео и фильмов где крови много.
Постепенно впечатляемость от этого снижается.
Да и вообще - чего кровь боятся - она ведь есть у каждого и это составная часть нашего тела.
А вид крови - круто!!!

Ага, а ещё круче будет, когда тебя будут резать, как поросёнка, а ты будешь свою кровь наблюдать(причём, в немалых количествах). Попробуешь отнестись к этому спокойно(это мой совет,если что,вместо фильмов), а что, ведь всего лишь "составная часть тела", их(частей) ведь ещё много останется, верно?. Ну и "впечатляемость" пропадёт сразу и навсегда. ИМХО. P.S. Извините за флуд.

Поделиться

Ссылка на пост

Ага, а ещё круче будет, когда тебя будут резать, как поросёнка, а ты будешь свою кровь наблюдать(причём, в немалых количествах). Попробуешь отнестись к этому спокойно(это мой совет,если что,вместо фильмов), а что, ведь всего лишь "составная часть тела", их(частей) ведь ещё много останется, верно?. Ну и "впечатляемость" пропадёт сразу и навсегда. ИМХО. P.S. Извините за флуд.

Согласен, именно так оно и будет.

Поделиться

Ссылка на пост

Молодой человек, вы либо хотите сверкнуть своей крутизной и сами не понимаете что пишите, либо настоятельно рекомендую обратиться за квалифицированной медпомощью.
А что до боязни крови - никогда не боялся.

Поделиться

Ссылка на пост

Мне было 5 лет, когда при мне впервые закололи барана. Я испугался, плакал, кричал:"Не режьте его!!!" Мужики сначала посмеялись:"Ха, девочка!" Потом стали прогонять меня. После того дня за мной прочно закрепился статус малодушного. Противно - ничего не скажешь. Так вот, в следующие свои приезды в деревню я старался оказаться к месту забоя как можно ближе (каждое лето у нас справляют праздник с жертвоприношением) и помочь мужикам в разделке туши. Честно скажу - было страшно, неприятно. Но желание перебороть себя, стать "самым мужицким из всех мужУков" было больше страха крови. Со временем все прошло. Этим летом при мне забили здоровенного быка. Кровищи - море. Я с некоторым трепетом ждал этого дня - а вдруг детские страхи и воспоминания снова вернутся. Не вернулись. Все прошло в штатном режиме. Никакого страха, азарта, возбуждения или еще к-либо эмоций не было. Простая рутина - ежегодный праздник. Короче, тренировки, внутренний настрой ижелание перебороть себя - вот и весь рецепт "щасья".

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.