Jump to content
Aronaks

Военный ВУЗ. Каковы мои шансы?

Recommended Posts

Здравствуйте мне 15 лет, вообщем я решил пойти в военное училище. Вопрос: как мне лучше подготовится физически для дальнейшей службы, и еще один вопрос примут ли меня в училище если я не особо обладаю алгеброй, геометрией и т.д.?

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest FSB

по физ поготовке - пользуйтесь поиском- http://www.spec-naz.org/forum//index.php?showtopic=535,а алгерба и геометрия нужна только сдать приемные экзамены ,например в АФСБ при поступлении нужно сдавать мат.,русский ,физику..А дальше думай сам

Поделиться

Ссылка на пост

Anyutina пишет:

Здравствуйте... Из всего написанного мне понравилась именна эта фраза, особенно "и т.д." - почему-то сразу напросился вопрос, а вы вообще хоть чем-то обладаете? И не принимайте за особую придирчивость и назойливость, но слово "не особо" - весьма расплывчато... Для той же математики например, может колебаться от элементарного знания таблицы умножения, до практически идеального знания высшей математики (почти до научной степени...)

Я задал конкретный вопрос! Какая высшая математика может быть в средней школе? Я сказал, что я "не обладаю" особыми знаниями, следовательно смогут ли меня взять в училище, если нет!То конкретно что нужно знать чтобы поступить... Мне кажется вы недопоняли саму суть вопроса! "а вы вообще хоть чем-то обладаете?" - обладаю;) И вообще неотходите от темы. А то что вы написали это ФЛУД!

Поделиться

Ссылка на пост

А то что вы написали это ФЛУД!

Не думаю.
Вы просите конкретные задания чтоли, при поступлении которые дают?
Или что?
"И т.д" - это что такое? Вы имеете ввиду что ы не понимаете предметы математического цикла?

Это не флуд, это люди пытаются выяснить вашу ситуацию...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Не поступишь ты если не будешь иметь высоких отметок в школе,либо приличного количества лаве....При том что у меня отменная физическая форма и я стрелял лутше всех из школы, в военкомате сказали сразу, что мол если учишься неахти то даже суваться не стоит.....вообще меня сильно возмутило такое положение, такое ощущение что армии нужны не бойцы ,а ботаны!......короче единственный выход из такой ситуации это отслужить в вооруженных силах и уже после этого поступать в военное училище(тип так без конкурса поступают..насколько мне известно)

Поделиться

Ссылка на пост

Бойци бойцами, но мне кажется, что кадровый военный должен быть всесторонне образован.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Exr пишет:

Бойци бойцами, но мне кажется, что кадровый военный должен быть всесторонне образован.
Ну ты меня и насмешил!
Во первых- образование конечно это все хорошо,но боец в первую очередь должен быть идеальной машиной убийцей и для этого можно пожертвовать образованием,а ни как не наоборот!Ты что хочешь сказать что отряд из 10 высокообразованных рахитов знающих в совершенстве математику,русский физику и прочую муть, сможет уничтожить такойже состав профессиональных убийц не имеющих таковых знаний ?Почемуто я сомневаюсь....и не надо говорить что оффицеру не нужно быть машиной убийцуй,а надо просто командовать,лично мое мнение что оффицер должен подавать личный пример своим бойцам,и что человек незнающий на что он посылает своих бойцев никогда не будет хорошим командиром!
Именно потому что всякие ботаны пробиваються наверх и понятия не имеют, что такое война мы и имеем огромные потери на полях сражений!

Во вторых школьное образование это все фигня!Почему человек который скажем так "ошибался" в школьной жизни и не учился должен рассплачиваться за это всю жизнь???Помоему на то он и ВУЗ чтобы обучать!И вообще в нашей системе образования уж слишком много минусов ,например вместо того чтобы учиться по специальности мы изучаем общеразвивающие предметы из 5 лет 3 года,а по специальности только 2!Причем большенство предметом грубо говоря отсебятина никому не нужная?
Если уж на то пошло то общеобразовательных предметов было и так с избытком в школе!

А в третьих вот эти ботаны ко торые идут в военные училища в большинстве своем просто маминкины сыночки родители которых хотят чтобы их сынуля стал военным!(говорю по собственному опыту....у меня 9 знакомых поступили в военные училища....из них 8 были полными лохами и только один нормыльный парень....это норомально?)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest FSB

Комерс ... Я вот например с вышкой ,знаю несколько языков ,имею аналитический скалд ума ?В упр. В все офицеры имеют не по одной вышке ? Они тоже рахиты ?! :angry: Ты говори , но не заговаривайся ..

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

FSB пишет:

Комерс ... Я вот например с вышкой ,знаю несколько языков ,имею аналитический скалд ума ?В упр. В все офицеры имеют не по одной вышке ? Они тоже рахиты ?! :angry: Ты говори , но не заговаривайся ..

А я что?Сказал что высшее образование это плохо и ,что офицер должен быть тупым как пробка????Я этого не говорил!Я говорил о том что военный прежде всего должен быть хорошим сильным бойцем ,а если в звании то обязан знать на ,что отправляет своих подчиненных,а общее развитие,знание языков это должно быть как дополнение, а не наоборот!

Поделиться

Ссылка на пост

"Война это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает..." так кажется это звучало. В разделе анекдотов есть один про мастера спорта по шахматам, который командовал этими двумя... :D
Прошу прощения за отступление от темы, но по моему мнению как раз большинство проблем в нашей армии как раз из-за того, что очень низкий интелектуальный уровень, по сути мы опять превращаемся в РККА.
Комерс - допустим ты, как говоришь идеальная машина для убийства, самый банальный вопрос, ты уволился из армии... дальше что???
Нужно образование, в армии нужно. Особенно в спецназе. Не надо считать, что спецназовцу голова, для того, чтобы кирпичи ломать, а еще он туда ест. Я на занятиях по МПД встречал бойцов, которые не могут рассчитать заряд, потому что два числа перемножить не могут без калькулятора, что тут говорить о топографии....
И почему высокообразованый - обязательно рахит??? Я могу привести огромное количество примеров опровергающих твою теорию. Я лично знаю множество боевых офицеров, которые очень образованные люди.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Идеальная машина-убийца - это терминатор. Хотя как, оказалось, идеальнее терминатора есть терминатор 2. Но как говорят, в мире нет ничего идеального.

Малообразованный (Узкий профиль знаний или вообще отсутствие таковых) солдат - это скорее всего "мясо" из разряда сила есть ума не надо. Таких только и можно посылать на открытые пространства в перестрелку "лоб в лоб", дабы из-за такого не пострадали все. И такому "образованному" вряд ли доверят командовать людьми.

Те, кто жертвуют образованием, те, кто не могут поступить после школы в какое-либо высшее учебное заведение - либо попадают в армию, либо начинают скрываться от нее. Скрывающиеся либо пьют во дворах на денежки родителей и толку от таких людей мало, либо пытаются заработать собственную копейку, но при этом из-за маленького багажа знаний хороших должностей они не имеют (если не учитывать знакомства и прочее, но и тут здравомыслящий друг не пристроит дурака начальником). Те, кто попали в армию - отслужили свой срок, вернулись и в полной растерянности, что делать дальше, т.к. знания оружия и того, как убить, в мирной жизни особо не применяется (если только не пойти в криминальные структуры). Есть выход идти, конечно, в милицию, но и тут особо не развернешься. Читала несколько протоколов милицейских - Задорнов отдыхает. (Например: "... В комнате на полу лежал труп. Рядом сидела трупова жена...", "В канаве лежали останки мужчины - вероятно труп.") Это сначала смешно, а потом становится страшно, что вот такое нас охраняет.

Идем дальше. Даю определение:
РАХИТИК - человек, больной рахитом. РАХИТ - болезнь, возникающая вследствие недостатка в пище витаминов и выражающаяся в расстройстве правильного развития костей.

Ты что хочешь сказать, что отряд из 10 высокообразованных рахитов знающих в совершенстве математику, русский физику и прочую муть, сможет уничтожить такой же состав профессиональных убийц, не имеющих таковых знаний? Почему-то я сомневаюсь....

Выходит, что у всех, кто знают в совершенстве математику и т.д. неправильное развитие костей. Сомневаюсь... Если ты умеешь только стрелять, то тебя и пошлют туда, где нужно только стрелять. А отряд или группу доверят тому, у кого соображалка работает. На задание пошлют того, кто умеет мыслить. Нужны ли общеобразовательные знания солдату? Про математику тебе ответили - без нее никуда. Химия? - нужна, очень полезная штука, даже не буду вдаваться в подробности, чем она нужна. Физика? - да тоже нужна... География? - а как ты ориентироваться-то собираешься... Биология? - лекарственные травы, съедобные и несъедобные растения...(Ты в тайге, еды не осталось, ты ранен, воды нет... Без знания всего перечисленного ты сдохнешь со своим знанием убивать.) Не буду дальше перечислять предметы, здесь уже достаточно сказала.
Профессиональный убийца - это не тот, кто отрядом на одного нападает, это не тот, кто взрывает себя в переполненном здании... Это тот, кто в переполненном здании может убрать одного единственного, не причинив вреда остальным, это тот, кто маленькой группой может отряд ликвидировать. Из дурака профессионала не сделаешь.

Зачем пичкать знаниями в школе, вузе и т.д.? Затем, что человек должен быть всесторонне развитым.
И школа с вузом отличаются, даже по этим общим знаниям. Школа - среднее учебное заведение, вуз - высшее. И по одному и тому же предмету объем знаний и их сложность отличаются в школе и в вузе.
Почему два первых года предметы в вузах почти похожи, да потому что это основа основ. На этой основе лежит все остальное.
Почему человек, который скажем так "ошибался" в школьной жизни и не учился, должен рассплачиваться за это всю жизнь???

Расплачивается тот, кто не понял своей ошибки. А тот кто понял ошибку - тот исправил ее.
И вообще в нашей системе образования уж слишком много минусов

Почему наша система с огромным количеством минусов готовит первоклассных специалистов. Причем знаю случаи, когда уже на втором курсе люди получали очень хорошие предложения работы после института. От них требовалось только доучиться.

Ну а про маминкиных сынков и говорить нечего. Такие сынки при мамках сидят. Мамка такого сынка близко к армии не подпустит.

У меня двоюродный брат поступил в институт (из-за того, что у него было не 100% зрение, его взяли на вечернее отделение /было такое в технических вузах одно время/). А с вечерних факультетов забирали в армию - забрали и его. Отслужил (за спины товарищей не прятался, по мамке не скулил, был как и все солдатом), вернулся, поступил снова в институт и закончил с красным дипломом, сейчас работает программистом.

А теперь не для komers немного. Можно сколько угодно махать дипломом о высшем образовании и хвастаться знаниями. Но все познается в сравнении. Пришла я на собеседование, показала резюме, но со мной захотели побеседовать и спросили, что я знаю. Я им ответила, что я знаю, но привела пример:
"Придут два человека. Им зададут один вопрос: "Знаете ли вы Excel?" Один скажет, что он знает. Я скажу, что знаю, но не на уровне. А дальше практика покажет: тот, кто знал excel, - знает лишь как заполнить таблицу числами и в лучшем случае перемножить два столбца. А я знаю вплоть до создания простейших макросов, и мои знания не на уровне, потому что я не создаю сложнейшие макросы.""
Теория теорией, но практика покажет: у кого просто корочка дипломная, а у кого багаж знаний.

А теперь лирика...
Пообщайся даже на форуме с людьми. Устрашающие ники, жуткие профили, прямо солдаты будущего - рексы. Но стоит копнуть, и образ лопается как мыльный пузырь и остается фуфло фуфлом. С такими не то, что в разведку, с такими в столовую не пойдешь.
Есть тут те, кто прошел армию, войну, кто все знает о вооружении и прочем. Одним словом - солдаты, солдаты, солдаты с головы до пяток... За плечами армия, военные училища, боевые действия и т.д. Но с одними поговорить не о чем, а с другими интересно общаться, т.к. они подкованы, могут поддержать любую беседу, даже на невоенную тему. Они умеют заинтересовать.
Есть тут и те, кто имеют высшие образования. Но одни городят чушь, а другие интересные собеседники.
Спросишь к чему я это?! А к тому, что люди должны развиваться, расширять кругозор и увеличивать свой багаж знаний. Вот с такими всегда интереснее общаться, да и читать приятнее грамотную речь.

P.S.: Кстати, komers прочитай свои посты... Ты в показаниях путаешься. И еще... Все исправлять не стала, т.к. проще заново напечатать твои слова, но слово ОФИЦЕР пишется с одной буквой Ф. Все-таки форум военный и хотя бы в таких словах не надо допускать ошибки.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Я не понимаю..где вы вычитали такое что я написал что образованный значит рахит?Лично по себе могу сказать, что далеко не дурак и далеко не хилый,но мне например в школе учиться последние года 2 было вообще в лом....потому что все мы приходили чтобы потусоваться!
Мне например очень не понравилось то что в военкомате судили по бумажкам,а не по тому какой я есть на самом деле....
Когда в военкомате были то был только один чел который был спортивным и в тоже время имел хорошие оценки в школе..... поступил в военное, а по остальным судили только по оценкам......

Вот ты говоришь что офицеры ваши имеют несколько образований.....но мне кажеться, что большая часть из них получила образование не до армии, а далеко за 20 когда куралеситься уже не так прет и ты можешь усидеть на учебе...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:
Я не понимаю..где вы вычитали такое что я написал что образованный значит рахит?

Примерно отсюда:
10 высокообразованных рахитов знающих в совершенстве математику,русский физику и прочую муть

и из последующего монолога делается заключение, что умные для тебя - это рахиты или мамкины сыночки.
Лично по себе могу сказать, что далеко не дурак и далеко не хилый

Я тебя не видела, чтоб верить тебе на слово. А из прочитанного вывод сделать смогла.
...но мне например в школе учиться последние года 2 было вообще в лом....потому что все мы приходили чтобы потусоваться!

Говори за себя... Ведь многие, наверно, куда-нибудь да поступили.
Мне например очень не понравилось то что в военкомате судили по бумажкам,а не по тому какой я есть на самом деле.... Когда в военкомате были то был только один чел который был спортивным и в тоже время имел хорошие оценки в школе..... поступил в военное, а по остальным судили только по оценкам...

Потому что в первую очередь смотрят на школьные бумажки. Отнять по каждому предмету по баллу, вот примерно так и оценивают твои знания, посмотрят на тебя - вот примерно так и оценят твои физические данные. Если один человек поступил в вуз, то значит там было на что посмотреть.
Кажется, сейчас очень редко отчисляют из школ, и даже двоишника тянут до последнего. При поступлении в вуз в последнюю очередь смотрят на школьный аттестат, смотрят на знания - для этого и устраивают пробные экзамены.
Вот ты говоришь что офицеры ваши имеют несколько образований.....но мне кажеться, что большая часть из них получила образование не до армии, а далеко за 20 когда куралеситься уже не так прет и ты можешь усидеть на учебе...

Это уже дело каждого. Одни куралесят, другие грызут гранит науки, а третьи могут совмещать и то, и другое. Своих мозгов нет, чужие не пришьешь. Поэтому каждый выбирает свой путь.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina пишет:

Идеальная машина-убийца - это терминатор. Хотя как, оказалось, идеальнее терминатора есть терминатор 2. Но как говорят, в мире нет ничего идеального.

Малообразованный (Узкий профиль знаний или вообще отсутствие таковых) солдат - это скорее всего "мясо" из разряда сила есть ума не надо. Таких только и можно посылать на открытые пространства в перестрелку "лоб в лоб", дабы из-за такого не пострадали все. И такому "образованному" вряд ли доверят командовать людьми.

Те, кто жертвуют образованием, те, кто не могут поступить после школы в какое-либо высшее учебное заведение - либо попадают в армию, либо начинают скрываться от нее. Скрывающиеся либо пьют во дворах на денежки родителей и толку от таких людей мало, либо пытаются заработать собственную копейку, но при этом из-за маленького багажа знаний хороших должностей они не имеют (если не учитывать знакомства и прочее, но и тут здравомыслящий друг не пристроит дурака начальником). Те, кто попали в армию - отслужили свой срок, вернулись и в полной растерянности, что делать дальше, т.к. знания оружия и того, как убить, в мирной жизни особо не применяется (если только не пойти в криминальные структуры). Есть выход идти, конечно, в милицию, но и тут особо не развернешься. Читала несколько протоколов милицейских - Задорнов отдыхает. (Например: "... В комнате на полу лежал труп. Рядом сидела трупова жена...", "В канаве лежали останки мужчины - вероятно труп.") Это сначала смешно, а потом становится страшно, что вот такое нас охраняет.

Идем дальше. Даю определение:
РАХИТИК - человек, больной рахитом. РАХИТ - болезнь, возникающая вследствие недостатка в пище витаминов и выражающаяся в расстройстве правильного развития костей.

Выходит, что у всех, кто знают в совершенстве математику и т.д. неправильное развитие костей. Сомневаюсь... Если ты умеешь только стрелять, то тебя и пошлют туда, где нужно только стрелять. А отряд или группу доверят тому, у кого соображалка работает. На задание пошлют того, кто умеет мыслить. Нужны ли общеобразовательные знания солдату? Про математику тебе ответили - без нее никуда. Химия? - нужна, очень полезная штука, даже не буду вдаваться в подробности, чем она нужна. Физика? - да тоже нужна... География? - а как ты ориентироваться-то собираешься... Биология? - лекарственные травы, съедобные и несъедобные растения...(Ты в тайге, еды не осталось, ты ранен, воды нет... Без знания всего перечисленного ты сдохнешь со своим знанием убивать.) Не буду дальше перечислять предметы, здесь уже достаточно сказала.
Профессиональный убийца - это не тот, кто отрядом на одного нападает, это не тот, кто взрывает себя в переполненном здании... Это тот, кто в переполненном здании может убрать одного единственного, не причинив вреда остальным, это тот, кто маленькой группой может отряд ликвидировать. Из дурака профессионала не сделаешь.

Зачем пичкать знаниями в школе, вузе и т.д.? Затем, что человек должен быть всесторонне развитым.
И школа с вузом отличаются, даже по этим общим знаниям. Школа - среднее учебное заведение, вуз - высшее. И по одному и тому же предмету объем знаний и их сложность отличаются в школе и в вузе.
Почему два первых года предметы в вузах почти похожи, да потому что это основа основ. На этой основе лежит все остальное.

Расплачивается тот, кто не понял своей ошибки. А тот кто понял ошибку - тот исправил ее.

Почему наша система с огромным количеством минусов готовит первоклассных специалистов. Причем знаю случаи, когда уже на втором курсе люди получали очень хорошие предложения работы после института. От них требовалось только доучиться.

Ну а про маминкиных сынков и говорить нечего. Такие сынки при мамках сидят. Мамка такого сынка близко к армии не подпустит.

У меня двоюродный брат поступил в институт (из-за того, что у него было не 100% зрение, его взяли на вечернее отделение /было такое в технических вузах одно время/). А с вечерних факультетов забирали в армию - забрали и его. Отслужил (за спины товарищей не прятался, по мамке не скулил, был как и все солдатом), вернулся, поступил снова в институт и закончил с красным дипломом, сейчас работает программистом.

А теперь не для komers немного. Можно сколько угодно махать дипломом о высшем образовании и хвастаться знаниями. Но все познается в сравнении. Пришла я на собеседование, показала резюме, но со мной захотели побеседовать и спросили, что я знаю. Я им ответила, что я знаю, но привела пример:
"Придут два человека. Им зададут один вопрос: "Знаете ли вы Excel?" Один скажет, что он знает. Я скажу, что знаю, но не на уровне. А дальше практика покажет: тот, кто знал excel, - знает лишь как заполнить таблицу числами и в лучшем случае перемножить два столбца. А я знаю вплоть до создания простейших макросов, и мои знания не на уровне, потому что я не создаю сложнейшие макросы.""
Теория теорией, но практика покажет: у кого просто корочка дипломная, а у кого багаж знаний.

А теперь лирика...
Пообщайся даже на форуме с людьми. Устрашающие ники, жуткие профили, прямо солдаты будущего - рексы. Но стоит копнуть, и образ лопается как мыльный пузырь и остается фуфло фуфлом. С такими не то, что в разведку, с такими в столовую не пойдешь.
Есть тут те, кто прошел армию, войну, кто все знает о вооружении и прочем. Одним словом - солдаты, солдаты, солдаты с головы до пяток... За плечами армия, военные училища, боевые действия и т.д. Но с одними поговорить не о чем, а с другими интересно общаться, т.к. они подкованы, могут поддержать любую беседу, даже на невоенную тему. Они умеют заинтересовать.
Есть тут и те, кто имеют высшие образования. Но одни городят чушь, а другие интересные собеседники.
Спросишь к чему я это?! А к тому, что люди должны развиваться, расширять кругозор и увеличивать свой багаж знаний. Вот с такими всегда интереснее общаться, да и читать приятнее грамотную речь.

P.S.: Кстати, komers прочитай свои посты... Ты в показаниях путаешься. И еще... Все исправлять не стала, т.к. проще заново напечатать твои слова, но слово ОФИЦЕР пишется с одной буквой Ф. Все-таки форум военный и хотя бы в таких словах не надо допускать ошибки.
Извини конечно но это общепризнанное глупое мнение(на мой взгляд по крайней мере) Когда я говорил о том что солдат должен быть идеальной машиной убийцей я включал в понятие практические знания тактики ,стратегии, школы выживания , анатомии(на уровне как оказать первую помощь и как убить более эффективно) и химии на ПРАКТИЧЕСКОМ уровне(без этого солдат соответственно и не сможет стать машиной убийцей),а то что ты говоришь это какаято муть! глупой теорией ничего не добьешься и знать всего нереально как хотят это сделать в минестерстве образования всегда есть то к чему у тебя есть наклонности и то что тебе никак не даеться!
Про перечисление что для чего надо,это вообще тупость....я например по химии всегда с двойки на тройку перебивался потому, что мне не понять уравнения химические и прочую теорию........лаболаторных работ почти не было,а если и были то тупые и безполеззные....т.е. от сюжа выходит, что мы чтото делали,незная что и для чего......но при этом когда надо было на досуге зделать бомбочки то тебя бы поразило то что я делал в домашних условиях без особой химической мути, и при этом из того что можно свободно купить в магазине.
(троттил,амунал,порох(всеразличных компановок),пирокселин(по сути тоже порох...),термит,гремучую ртуть,кису и т.д. )

Про математику мне ответили в примитиве.....конечно арифметику знать обязательно надо....ну по школьной программе если так по думать то до 8 класса гдето(до Дискриминантов) а дальше идут всякие синусы,косинусы, матрицы и т.д. и т.п. которые в реально жизни никому нафиг не нужны!

"Биология? - лекарственные травы, съедобные и несъедобные растения" ....насмешила...сильно ли тебя обучали в школе биологии......думаю наврятли ты узнаешь растение которое изображено на картинке в лесу.....Простой пример....возьмем конаплю,ты ее изображение видишь наверное каждый день на всеразличных лэйблах.....могу поспорить что если пойдешь по полю и увидешь куст конапли то никогда и не скажешь что это она!
Говоришь что студентам 2-х курсов предлагают работу и это служит доказательством того что система образования у нас хорошая......А помоему совсем не факт....у студента по мимо того что он учиться есть еще и свои интересы......
Вобщем так можно говорить до бесконечности....надо знать в первую очередь то что может пригодиться в реально жизни....причем не просто знать, а попробовать,пощупать,применить!

Про своего брата это ты загнула...знаешь не каждому дано быть солдатом!У каждого есть свое призвание!Этим он ничего не доказал...по крайней мере в наше время!Надо искать свои резоны ......А тупо идти потому, что типа родине долг отдаешь(за что???моя родина мне ничего не дала!) это глупо...
И вообще...ненавижу когда девушки говорят о том, что парни должны служить в армии,легко рассуждать когда саму туда силком не затаскивают...

Ты там сказала что малообразованных солдат только и можно отправлять на мясо,и их только туда и отправят.....сама себе противоречишь!Тут получаеться заколдованный круг....до армии не научился пойдешь пушечным мясом.....Както неправильно и не справедливо получаеться....Помоему на то она и армия чтобы обучать солдат!...............А кто отправит на верную смерть "лоб в лоб"??? Оправят то как раз таки твои "высокообразованные " которые не знают что такое тактика и стратегия......и кто тут получиться тупым?Слдат который сражаеться как научили ,или тот кто не научил и отправил на верную смерть не соблюдая ни какой военной науки?

P.s. за ошибки извините....печатаю быстро,совершаю опечатки...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Извини конечно но это общепризнанное глупое мнение(на мой взгляд по крайней мере)

Да я вообще почти дура... Потому тебя и всех прощаю...

Когда я говорил о том что солдат должен быть идеальной машиной убийцей я включал<...>

Если мне не изменяет память, то ты говорил о том, чтобы пожертвовать знаниями ради того, чтобы стать машиной-убийцей. Все что ты перечислил начинает закладываться со школы. Я ни слова не сказала о том, чтобы знать абсолютно все.

Про перечисление что для чего надо,это вообще тупость....я например по химии <...> на досуге зделать бомбочки то тебя бы поразило то что я делал в домашних условиях без особой химической мути, и при этом из того что можно свободно купить в магазине <...>

Чести не делает... Я бы опасалась такого соседа, который без особых знаний, что-то дома химичит... Так и недолго на воздух взлететь. Особого ума на тяп-ляп вообще не надо. Радуйся, что руки ноги целы. Особо одаренные взрыватели петард тоже себя богами считают, только пройтись по больнице и посмотреть скольким руки-ноги поотрывало, скольким глаза повыбивало и т.д.

Про математику мне ответили в примитиве.....конечно арифметику знать обязательно надо....ну по школьной программе если так по думать то до 8 класса гдето(до Дискриминантов) а дальше идут всякие синусы,косинусы, матрицы и т.д. и т.п. которые в реально жизни никому нафиг не нужны!

Системы шифрования основаны на математике, информатике и прочем. Шифрование данных - весьма развито в военном деле. И правильно расшифрованные данные всегда помогают солдатам наносить решающие удары. Особо распинаться в этом не буду, т.к. тебе этого не понять.
Бойцы спецназа думаю напичканы техникой... Причем они должны уметь устранить неполадки, если вдруг что-то случится с рацией или чем-то другим. Мастерских в тайге нет. Я примеры могу приводить бесконечно долго.

"Биология? - лекарственные травы, съедобные и несъедобные растения" ....насмешила...сильно ли тебя обучали в школе биологии......

Я же говорю, школа школе рознь. Я знаю бойца спецназа, его прозвали доктором. Он разбирался в травах и мог врачевать без медекоментов (в элементарных случаях, не говорю про сложные хирургические операции). Основы были заложены в школе, далее он просто интересовался травами, книги и наблюдения - и он превосходно разбирается в биологии.

Говоришь что студентам 2-х курсов предлагают работу и это служит доказательством того что система образования у нас хорошая......А помоему совсем не факт....у студента по мимо того что он учиться есть еще и свои интересы......

Тут вообще спорить не буду... Себе дороже выйдет...

Вобщем так можно говорить до бесконечности....надо знать в первую очередь то что может пригодиться в реально жизни....причем не просто знать, а попробовать,пощупать,применить!

А ты знаешь, что может тебе пригодиться в жизни?! Не смеши...

Про своего брата это ты загнула...знаешь не каждому дано быть солдатом!У каждого есть свое призвание!Этим он ничего не доказал...по крайней мере в наше время!Надо искать свои резоны ......А тупо идти потому, что типа родине долг отдаешь(за что???моя родина мне ничего не дала!) это глупо...
И вообще...ненавижу когда девушки говорят о том, что парни должны служить в армии,легко рассуждать когда саму туда силком не затаскивают...

Позвольте, но о том, что парни должны служить я вообще не говорила. Я написала то, что вижу. Написала обобщив, а ты понимаешь все буквально.
Про брата загнула? Я тебе привела пример из жизни...
И еще раз повторюсь, ты путаешься в показаниях... Начал с одного и теперь пляшешь, пытаясь доказать, что ты прав, а мы все дураки.

Ты там сказала что малообразованных солдат только и можно отправлять на мясо,и их только туда и отправят.....сама себе противоречишь!Тут получаеться заколдованный круг....до армии не научился пойдешь пушечным мясом.....Както неправильно и не справедливо получаеться....Помоему на то она и армия чтобы обучать солдат!...............А кто отправит на верную смерть "лоб в лоб"??? Оправят то как раз таки твои "высокообразованные " которые не знают что такое тактика и стратегия......и кто тут получиться тупым?Слдат который сражаеться как научили ,или тот кто не научил и отправил на верную смерть не соблюдая ни какой военной науки?

Тут бред, в котором желания копаться нет. Кто надо тот понял меня, а на нет и суда нет... Но доказывать с пеной у рта, я не собираюсь.

P.s. за ошибки извините....печатаю быстро,совершаю опечатки...

Я печатаю тоже немедленно и не одним пальцем, но при этом не делаю столько ошибок.

Итог: Ни я, ни кто-то другой тебе ничего не докажут сейчас, да и доказывать не будут. Пройдет несколько годков и ты сам вспомнишь наши слова и дай бог поймешь сам, в чем был прав, а в чем нет.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Чисто женская логика!(женская логика заключаеться в том что у женщин ее нет :D )
А что в твоем понятии машина убийца???Обезьяна с гранатой?Или дегинерат с автоматом???По моему под слово машина убийца надо изначально включать понятие высокой выносливости и силы , о знании тактики и стратегии,возможностью владеть любым оружием,транспортом,хорошим знанием анатомии ,умением выживать в любых условиях и т.д. А про жерты знаниям я говорил о тех которые Общеразвивающие....эти знания боец может познать и сам на досуге,в зависимости от того чем он интересуеться...

Как сказать чести не делает...и не думай что все так легко и просто....Могу поспорить ты бы не смогла зделать все правильно....чтобы руки не оторвало (Особенно если бы дело коснулось нитроглицирина :lol: )....И кстати если я чтото делаю то делаю обычно не дома, а на даче...
....Кстати...покажи мне хоть одного человека который лежит с оторванными руками от педтарды :D Веришь нет сколько в руках не взрывал петарды ничего страшного не было.........и вообще...у меня дед работает в больнице....(город небольшой 200 -250 тыс человек(по разным данным)) за прошлую зиму 2 человека травмированных было...и то эти травмы смешные!Ты видать телека обсмотрелась ....у нас любят из-за одного человека которому глаз выбьет пиротехникой сенсацию делать!

Системы шифрования твои хваленые-это специаизированные науки.....и каждому военному их знать совершенно не надо!А те которые используються спецназом достаточно примитивные и простые(но при этом эффективные)...поэтому изучить их не очень то и долго..........когда у тебя первый мобильник появился тебе было с ним сложновато...но со временем ты в нем стала плавать как рыба в воде.....идентично и с другой электроникой!Для того чтобы починить рацию есть специализированные люди....сложную поломку тебе каждый устранить не сможет...

Биология....Сама ведь сказала что твой боец стал сам интересоваться травами и прочей ерундовиной.....Не хочешь же ты сказать что в школе его этому всему обучили!!Есть программа...по которой обучают!И по лесам водить травки показывать никто не будет....И еще...про взрывчатку ты говорила что ты бы не хотела бы чтобы самоучка рядом с тобой делал взрывчатку.....а другому самойчки здоровье свое ты доверить не прочь???

Каждый приблизительно знает что ему пригодиться в жизни....к чему его тянет,а от чего воротит,чем он планирует заняться......Если планы изменяться,то он автоматически будет искать знания в другой области....

Что все дураки я не говорил....разговариваю сейчас чисто с тобой....

Доказывать не собираешься по тому ,что не можешь!Заколдованный круг,который ты поддерживаешь потому что не разобаться что сделано не правильно....

Итог твой я считаю не правильным....у меня уже сложившееся мировозрение.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Чисто женская логика!(женская логика заключаеться в том что у женщин ее нет :D )

Чисто мужская точка зрения... Но если она тебе по душе, то считай так и дальше.

Лично по себе могу сказать, что далеко не дурак и далеко не хилый
- У меня вроде какоте плоскостопие есть......(что самое приккольно в спорт диспанцере никогда не замечали,а в военкомате дедуля на ноги посмотрел своим мега взглядом и сказал что у меня плоскостопие Стал возмущаться что я мегаздоров и пошел на ренген... выявили всетаки какоето слабое Но по сути это легко исправляеться супинаторами!)
- я например по химии всегда с двойки на тройку перебивался

С русским, литературой у тебя тоже как и с химией дела обстоят неважно. Можно и по остальным наукам доказать, что идет переход с двойки на тройки.
Уже выяснилось, что у тебя плоскостопия "слабая", хотя считаешь ты себя мегаздоровым... Плоскостопия - это конечно не смертельно, но тем не менее... Мне продолжить ковыряться в твоих словах?! Только это будет не в твою пользу.

По моему под слово машина убийца надо изначально включать понятие высокой выносливости и силы , о знании тактики и стратегии,возможностью владеть любым оружием,транспортом,хорошим знанием анатомии ,умением выживать в любых условиях и т.д.

Это солдат, а не машина для убийства. Между прочим не только я оказалась тупенькой, что сразу не поняла твое понятие "машина убийца". Как минимум еще двое пришли в ужас от твоего высказывания.

Как сказать чести не делает...и не думай что все так легко и просто....Могу поспорить ты бы не смогла зделать все правильно....чтобы руки не оторвало (Особенно если бы дело коснулось нитроглицирина :lol: )....И кстати если я чтото делаю то делаю обычно не дома, а на даче...

Не спорь с теми, кого ты совсем не знаешь... Можешь оплошать... Хочешь доказать, что круче только яйца?! Вперед...

....Кстати...покажи мне хоть одного человека который лежит с оторванными руками от педтарды :D Веришь нет сколько в руках не взрывал петарды ничего страшного не было.........и вообще...у меня дед работает в больнице....(город небольшой 200 -250 тыс человек(по разным данным)) за прошлую зиму 2 человека травмированных было...и то эти травмы смешные!Ты видать телека обсмотрелась ....у нас любят из-за одного человека которому глаз выбьет пиротехникой сенсацию делать!

Я как-то не увлекалась фотографированием пострадавших... Если так жаждешь я соберу тебе информацию о том, что бывает. Можно 100 раз взорвать, а на 101 что-то оторвет.

когда у тебя первый мобильник появился тебе было с ним сложновато...но со временем ты в нем стала плавать как рыба в воде.....идентично и с другой электроникой!

:laugh: :biggrin: Ну-ну, все забываю, что я полная дура... и как полная дура в технике ни бум-бум...

Что все дураки я не говорил....разговариваю сейчас чисто с тобой....

Да я уж поняла, что я "чисто дурак" в твоем понимании... Хотя не только в твоем, но и некоторые так же считают... А я и не обижаюсь, пусть считают, раз им это душу греет. Сколько людей, столько и мнений.

Доказывать не собираешься по тому ,что не можешь!Заколдованный круг,который ты поддерживаешь потому что не разобаться что сделано не правильно....

Могу доказать, только некому доказывать, а доказывать пустоте глупо.

Итог твой я считаю не правильным....у меня уже сложившееся мировозрение.

Сложилось и ладненько. Тогда что пытаешься доказать?! Могу так же доказать, что твое мнение подстраивается под мнение общественности, так сказать ты свое мирровозрение плавно меняешь, подстраивая под ситуацию. Или может быть, тебя гложет, что кто-то может пойти и поступить в военное училище, может быть лучше тебя в чем-то, а ты не способен, вот и готов обвинить в этом всех, кроме себя хорошего.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Плоскостопие у меня выявилось лет в 16....но даже если оно и есть там какое то мелкое то оно меня нисколько напрягает и не мешает дергать по физическим праметрам большинство своих сверстников.....так что ничего ты этим не доказала...

......По русскому и литературе всегда 4 и 5 было...(пока забивать не стал...в 10-11 классе 3-ки стояли чисто за раздолбайство!) а так и ЕГЭ и вступительные на 4 здал не готовясь....просто в инете както не соблюдаю граматику и орфографию....

Солдат это человек,но на поле боя хороший солдат просто обязан стать машиной убийцей!

Не волнуйся...я не оплошаю....

Знаешь если соблюдать элементарную технику безопасности то никогда ничего не оторвет!

Про мобилу я говорил не в плане того что ты дура.....а в плане что к либой технике можно привыкнуть....и к кажуйся на первый взгляд сложной технике очень быстро привыкаешь....

Мне интересно,а что ты хочешь доказать?Я лично ничего не доказываю,а просто выражаю свое мнение по данной теме!И меня совершенно не гложит то что я не поступил в военное....(в концов это должно быть более нужно ВС,а не мне) ....Я рад что поступил в свой инстутут.....(по окончанию которого я смогу быть поближе к оружию так сказать :lol: )

З.ы. Сколько раз я сказал что ты дура????И сколько раз сказала это ты????Тебя что?Прет называть ся дурой?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

komers пишет:
Плоскостопие у меня выявилось лет в 16....но даже если оно и есть там какое то мелкое то оно меня нисколько напрягает и не мешает дергать по физическим праметрам большинство своих сверстников.....так что ничего ты этим не доказала...

Если внимательно прочитать, то я не физическую твою форму, а познания доказывала. Про физическую лишь вскользь сказала, т.к. сначала ты сказал, что мегаздоров, потом нашлось плоскостопие, что найдется дальше понятия не имею.
Знаешь тоже многие пишут: "Да я вон здоров, а меня не берут. Почему?" И что можно ответить, когда кроме его слов других доказательств нет.

komers пишет:
......По русскому и литературе всегда 4 и 5 было...(пока забивать не стал...в 10-11 классе 3-ки стояли чисто за раздолбайство!) а так и ЕГЭ и вступительные на 4 здал не готовясь....просто в инете както не соблюдаю граматику и орфографию....

А чем инет отличается... Почему тут можно писать черте как. Говоришь спешишь, так спешка не есть быстрота. Куда приятнее читать грамотную речь. Причем порой ты пишешь нормально, а порой так, что за голову хватайся. Не мне, не дяде Феде, а себе покажи, что тебе не забить, а что ты можешь писать как взрослый грамотный человек. Неужели сложно?! Могу сказать, что и отношение к тебе остальных тогда будет другое, а так серьезно не воспринимают.

komers пишет:
Солдат это человек,но на поле боя хороший солдат просто обязан стать машиной убийцей!

Тут уже, кажется, разобрались что в твоем понимании машина убийца... И слава богу... Каждый сделал свой вывод и успокоился.

komers пишет:
Про мобилу я говорил не в плане того что ты дура.....а в плане что к либой технике можно привыкнуть....и к кажуйся на первый взгляд сложной технике очень быстро привыкаешь....

Наверное, у меня техника не вызывала сложностей, поэтому я твой пример не совсем и поняла.

komers пишет:
Мне интересно,а что ты хочешь доказать?Я лично ничего не доказываю,а просто выражаю свое мнение по данной теме!И меня совершенно не гложит то что я не поступил в военное....(в концов это должно быть более нужно ВС,а не мне) ....Я рад что поступил в свой инстутут.....(по окончанию которого я смогу быть поближе к оружию так сказать :lol: )

Аналогично выражаю свое мнение, просто в своеобразной манере и с употреблением слова "док-во".
А какой институт, если не секрет?

komers пишет:
З.ы. Сколько раз я сказал что ты дура????И сколько раз сказала это ты????Тебя что?Прет называть ся дурой?

Ровно столько, сколько ты на это намекнул. Себе дороже выходит быть умнее некоторых. А так скажу и всем хорошо - спокойно...

Поделиться

Ссылка на пост

to Komers.Не стоит спешить с выводами, основываясь только на теоретическом знании, мол надо будет - не оплошаю. Окажитесь с ситуации, достойно выдержите испытание, а уж потом заявляйте о своих способностях. "Делаете" своих сверстников по физо - принимается. А с половиной своего веса за плечами да на 20 км., да бегом-шагом - не делали такого, так нечего и куковать. Со всеми прочими обсуждаемыми здесь вопросами - аналогично.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Anyutina Учусь в Псковском институте государственного управления и права на юрфаке.

Vogard пишет:

to Komers.Не стоит спешить с выводами, основываясь только на теоретическом знании, мол надо будет - не оплошаю. Окажитесь с ситуации, достойно выдержите испытание, а уж потом заявляйте о своих способностях. "Делаете" своих сверстников по физо - принимается. А с половиной своего веса за плечами да на 20 км., да бегом-шагом - не делали такого, так нечего и куковать. Со всеми прочими обсуждаемыми здесь вопросами - аналогично.
Пускай не с половиной своего веса,но с 15 кг бегал 18 км...(при этом рюкзак был атски неудобным...думаю это равносильно относительно удобному рюкзаку с половиной веса "бегом- шагом")
Да и вообще если надо то не оплошаюсь....главное ведь психологический настрой.

Поделиться

Ссылка на пост

Несомненно он важен, но что стоит моральная готовность спасти утопающего, если не умеешь плавать.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest komers

Vogard пишет:

Несомненно он важен, но что стоит моральная готовность спасти утопающего, если не умеешь плавать.

Ну это как в притче.....попали 2 лягушки в кувшин со сливками....одна сказала мне не выбраться из кувшина потому что высоко и утонула,а вторая стала барахтаться взбила сливки и выбралась на поверхность....
Но это не из той степи....просто знаю свою реакцию в экстренных ситуациях.....я от адреналина перестаю чувствовать боль и усталость....

З.ы. И вообще я с тобой не согласен боевой дух - это 60 % залога победы!(представь себе к примеру супер мега сильного бойца который не осмелиться первым атаковать,или когда увидит сопротивление начнет сваливать .....в истории существует множество примеров когда армии с намного худшим вооружением и хуже обученными солдатами выигрывали сражения сугубо за счет боевого духа!)

Поделиться

Ссылка на пост

Уважаемый komers
Мне просто очень интересно, вы продолжаете спор из-за принципа, или вы действительнотак считаете, как говорите.

Первое, насчет образования. Вы действительно считаете, что образование солдату ни к чему? Математика муть? Ок.
А вы сможете расчитать высоту обьекта, зная только расстояние до него? Или наоборот расстояние зная высоту?
Физика ни к чему? А если, ну самый простой пример, нужно взорвать мост? Куда заряд закладывать будете?
И вы не ответили на мой вопрос, после службы, что делать будете?
Хотя как понимаю это вам не грозит...

А тупо идти потому, что типа родине долг отдаешь(за что???моя родина мне ничего не дала!) это глупо...

и...
И меня совершенно не гложит то что я не поступил в военное....(в концов это должно быть более нужно ВС,а не мне)

Вот и получается, мы умные служить не идем, а пусть идут те кто потупее?

Далее...

Пускай не с половиной своего веса,но с 15 кг бегал 18 км...(при этом рюкзак был атски неудобным...думаю это равносильно относительно удобному рюкзаку с половиной веса "бегом- шагом")

Да нет, это совсем не одно и то же.

Системы шифрования твои хваленые-это специаизированные науки.....и каждому военному их знать совершенно не надо!А те которые используються спецназом достаточно примитивные и простые(но при этом эффективные)...поэтому изучить их не очень то и долго.........

А вы хоть представляете о чем говорите?
Не боитесь попасть в глупое положение?

Vogard прав, ощутите все сначала на своей шкуре, а потом уже делайте заявления.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.