Jump to content
Сахандо

Пистолет Ярыгина

Recommended Posts

drew пишет:
хорошо 7н30 и 7н31 ест. 15000 настрелял до замены
Это круто 15000. Если не секрет за какое время?. У нас ОМОН их первый получил. за пол-года рамки на двух лопнули.

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Леший пишет:
Может 1500?
ИМенно 15000. Вел паспорт оружия. с 2008 по 2012 (полимерная рамка). Менял тягу спуска два раза, после поломки боевой пружины поменял на новый.

Поделиться

Ссылка на пост

За год владения из минусов выявил только разболтанность корпуса. В остальном вроде нормально. Однако предпочтение отдал ПММ

Поделиться

Ссылка на пост

ГШ у меня так же все боеприпасы переваривал.
Из наших, у кого возможность была, вернули АПС вместо ПЯ

Поделиться

Ссылка на пост

Жень, а АПС вроде никто не убирал

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
неее, это совершенно разные пистолеты- ПЯ и ГШ. только боеприпас одинаков, не более. Это как зиг и глок сравнивать.
Что конструктивно они очень разные - совершенно с Вами согласен! Но я гооврил о другом: и ПЯ и ГШ-18 создавались по одному ТТЗ, имеют очень близкие ТТХ и предназначенны для вооружения одних и тех же категорий л/с. Продолжая предложенную Вами аналогию - это как если бы некая страна купила лицензии и на ЗИГ и на "Глок" одновременно (причем и тот и другой - для вооружения своих ВС). 

Поделиться

Ссылка на пост

Леший пишет:
Чего тут непонятного. У кого толкач в думе мощней, тот и прав.
А разве ваша Государственная Дума имеет вес в таких вопросах?? huh huh  Даже Верховная Рада Украины, обладающая (по крайней мере - на бумаге) значительно большими полномочиями, не вмешивается в вопрос - какими пистолетами (и не только пистолетами) вооружать национальные ВС. Это компентенция исключително МО, Кабинета Министров и Верховного Главнокомандующего. С ними "толкачи" (куда ж без них :throwup: ) и работают.

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
ИМенно 15000. Вел паспорт оружия. с 2008 по 2012 (полимерная рамка).
Хорошо у вас, с обеспечением. Снайпера небось тоже нужды не знают?

Поделиться

Ссылка на пост

Yamato пишет:
Жень, а АПС вроде никто не убирал
дык начали АПС сдавать, когда ПЯ стали приходить.  а по штатке сейчас не как раньше - хоть десять пистолетов за собой можно было закрепить....

какие АПС не ушли обратно в ГУВД, вернулись к владельцам.

Поделиться

Ссылка на пост

yanki пишет:
дык начали АПС сдавать, когда ПЯ стали приходить. а по штатке сейчас не как раньше - хоть десять пистолетов за собой можно было закрепить...
А сколько единиц оружия может быть сейчас официально закреплено за сотрудником полиции России? И с какого времени действуют ограничения на число закрепляемых "стволов"??

Поделиться

Ссылка на пост

Пользую 'новый' ПЯ 11 года, товарищи 12 го. Еще ни одной задержки не видел. К сожалению с завода некоторые ПЯ не пристреляны по высоте и с ними уже ничего не сделать(не хочется пилить мушку или искать сменный целик). Но те, которые норм пристреляны очень достойны. Мне даже нравится с него стрелять - как на скорость , так и на точность. С 25м на 10 выстрелов меньше 95 по зеленке редко выбиваю. 
Пока что устраивает , но напрягает выпуклый предохранитель и затворная задержка - при большом настреле за тренировку раздирает левую ладонь до крови. На всех нормальных пистолетах есть плоские предохранители, а тут только точить, но не хочется 'портить' пистолет.

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
А разве ваша Государственная Дума имеет вес в таких вопросах?? Даже Верховная Рада Украины, обладающая (по крайней мере - на бумаге) значительно большими полномочиями, не вмешивается в вопрос - какими пистолетами (и не только пистолетами) вооружать национальные ВС
Мне чихать на верховную раду с её полномочиями, а так же с ушлёпками, там засевшими. Есть такой комитет по обороне государственной думы. У НАС есть.
Вам заняться нечем? 

Поделиться

Ссылка на пост

StG пишет:
А сколько единиц оружия может быть сейчас официально закреплено за сотрудником полиции России? И с какого времени действуют ограничения на число закрепляемых "стволов"??
смотря какой профиль работы у этого сотрудника.
у меня раньше было три винтовки (ВСС, СВД, "Выхлоп"), два пистолета (АПС и ГШ) и револьвер РСА.  И это еще немного.  затем РСА и АПС забрали. еще "кедр" висел за мной-избавился кое -как.
а так считай за сотрудником "висит" ак, пистолет, гранатомет (пулемет), пп, и еще пара неликвидов. за снайперами 2-3 винтовки.  ну и ночник, бинокль, сигнальный пистолет и пр. и пр.

Поделиться

Ссылка на пост

Леший пишет:
Мне чихать на верховную раду с её полномочиями, а так же с ушлёпками, там засевшими. Есть такой комитет по обороне государственной думы. У НАС есть.
Вам заняться нечем?
Да чихайте наздровье! А об " ушлепках"... не думаю, что наши депутаты сильно хуже ваших. Но вопрос был не об этом. Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны у нас в Парламенте тоже есть. Но он (за редчайшими исключениями) НЕ вмешивается  (ни формально, ни фактически) в судьбу конкретных систем оружия. Вопрос был - у Вас аналогично или по-другому?? Если же не знаете - так и скажите, в этом нет ничего зазорного. :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Ну расскажу свои ощущения от ПЯ владею им больше года, получал новый с завода выбирал из 10 стволов, выбирал по критерию что б целиться ближе к центру и попадать в центр,  Вообщем оружие после пм конечно мощнее что спорить и патронов много, целится гораздо удобнее, гораздо кучнее пули ложатся в мишени,  теперь расскажу про минусы, после первой 100 тки выстрелов пистолет начал не выплевывать гильзу, то не досылает патрон в патроник, на морозе это еще чаще случается, кнопка  от которой магазин вылетает не очень, в лесу можно магазин протерять)) если ствол не в кабуре, а в оперативке котораЯ на ноге,  Вообщем сделал полную разборку пистолета замачил в масле на сутки, на 100 патронов опять хватило и опять каждый выстрел то не выплевывает, то не досылает( Вообщем ооочень не доволен им, поэтому пм всегда со мной)  боюсь подумать при реальной обстановке с ним куда нить если нет другого оружия.... Ребята с ОМОНа рассказывают что мол есть два завода ПЯ в одном нормальные выпускают, в другом видать которые мы получили. Вообщем может кто подскажет как с этим боротся??

Поделиться

Ссылка на пост

Skier пишет:
Ну расскажу свои ощущения от ПЯ владею им больше года
посмотри мой 178 пост тут)))

Поделиться

Ссылка на пост

Вообщем сделал полную разборку пистолета замачил в масле на сутки, на 100 патронов опять хватило и опять каждый выстрел то не выплевывает, то не досылает
А какой смысл от замачивания?  Кстати, завод только один - Ижевский механический.
Зайдите сюда и почитайте про досылание патронов в ПЯ.  

Поделиться

Ссылка на пост

От замачивания, по мнению многих людей служащих со мной мол где то от остатков пороха что то забивается и не дает работать, может конечно это и миф, ну эта система работет во всяком случае проверенно мной лично. 

yanki пишет:
А какой смысл от замачивания? Кстати, завод только один - Ижевский механический.
Зайдите сюда и почитайте про досылание патронов в ПЯ.

Поделиться

Ссылка на пост

Скинь ссылку, что то показывает 178 где вы общаетесь про 15000 до замены)

drew пишет:
посмотри мой 178 пост тут)))

Поделиться

Ссылка на пост

Зайдите сюда и почитайте про досылание патронов в ПЯ.- зашел, ну может я ослеп или немного не понимаю о чем речь, ну что то мне не понятно как избавиться от этой проблеме, написанно что такая проблема есть, а как ее лечить я два раза перечитал так и не понял(

Поделиться

Ссылка на пост

Skier пишет:
Зайдите сюда и почитайте про досылание патронов в ПЯ.- зашел, ну может я ослеп или немного не понимаю о чем речь, ну что то мне не понятно как избавиться от этой проблеме, написанно что такая проблема есть, а как ее лечить я два раза перечитал так и не понял(
Странно)) чищу свой ПЯ после 500-1000 выстрелов…ни разу не видел такой проблемы (поменял уже 3 ПЯ с 2002 года)

Поделиться

Ссылка на пост

Везет тебе, у нас из группы, у трех человек такая фигня началась после 100 выстрелов. Если не найду как, надо менять его)

Поделиться

Ссылка на пост

Skier пишет:
Везет тебе, у нас из группы, у трех человек такая фигня началась после 100 выстрелов. Если не найду как, надо менять его)
меняй конечно!! Оружие должно быть надежным (не надо объяснять).

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.