Jump to content

Recommended Posts

beerrat пишет:
Я только и имел ввиду, что мембранные берцы (хорошие) не сильно превосходят простые (качественные) берцы при очень значимой разнице в стоимости и трудности с уходом за ними.
Увы коллега, но я не согласен с вами. Разница в цене не такая уж и большая, а разница в эксплуатации значительная. Если ходить в нормальных условиях, то мембрана наверно и не нужна. Это как ездить на внедорожнике по городу..

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

есть достаточно бюджетные мембранные технологии, например мембрана novodry дешевле чем goretex

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Будучи лейтенантом, сутками месил грязь на полигонах - ноги постоянно мокрые. В 40 лет понял, что бесследно это не проходит)). В начале 90-х з/п и до 200$ не дотягивала. Если бы в то время была такая обувь в продаже, как сейчас - накопил бы. Здоровье важнее.
Соглашусь! Потому как по молодости думаешь, а, хрень вопроса, ща приду горяченького хлопну и нурмулек, а потом вдруг откуда ни возмись появляется то одно то другое!

Поделиться

Ссылка на пост

rossich пишет:
С нынешней зп уже есть возможность на всякого рода эксперименты.

Зарплата может закончится так-же как и Олимпиада в Сочи. А 10 окладов по итогам года - это может и не стать хорошей традицией! :wink:  Так что здоровье, по любому, надо беречь! :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
У вас там в пустыне...
Джек, если Вы обращаетесь к уважаемому т. beerrat-у, то что то мне подсказывает, что он уже давно не "там в пустыне" :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:
Зарплата может закончится так-же как и Олимпиада в Сочи. А 10 окладов по итогам года - это может и не стать хорошей традицией! Так что здоровье, по любому, надо беречь!
До нас 10 окладов не дошли :smile:

Поделиться

Ссылка на пост

drew пишет:
Будучи лейтенантом, сутками месил грязь на полигонах - ноги постоянно мокрые. В 40 лет понял, что бесследно это не проходит)). В начале 90-х з/п и до 200$ не дотягивала. Если бы в то время была такая обувь в продаже, как сейчас - накопил бы. Здоровье важнее.
Согласен, ходил и в сапогах и в берцах, все что выдавала вещевая служба, но попробовав современные тактические ботинки, больше уже изделия нашей промышленности не одену.

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:
 Джек , если Вы обращаетесь к уважаемому т. beerrat -у, то что то мне подсказывает, что он уже давно не "там в пустыне"
Ну ежели ошибся то извиняйте, ага, к нему обращался

Поделиться

Ссылка на пост

BRONCO пишет:                                     
Зарплата может закончится так-же как и Олимпиада в Сочи. А 10 окладов по итогам года - это может и не стать хорошей традицией! Так что здоровье, по любому, надо беречь!
Золотые слова!   thumbup Но увы, по молодости мы как то не прислушиваемся к советам старших!

Поделиться

Ссылка на пост

rossich пишет:
До нас 10 окладов не дошли
Случается... Как говаривал мой друг Валентиныч - "Это жизнь!". Но здоровье - это по любому следует беречь! Ноги от мозолей, промежность от опрелостей а задницу от чириков!  :wink:

Поделиться

Ссылка на пост

Джек пишет:
Ну ежели ошибся то извиняйте, ага, к нему обращался
Никаких проблем. Кстати, в пустыне (сами понимаете - понятие сборное, от степи, как в Казахстане и Монголии, до песчаных дюн) при температуре в 45 градусов в тени (ближайшая тень - в 50 км.  :smile:  ) вывод пота из обуви не менее важен, чем вывод влаги из ботинка после форсирования речки или променада по болоту. 

А есть вообще какой либо способ удостовериться, что "мембрана" работает? У меня мембранная армейская куртка, за без малого 20 лет прошла 101 стирку и т.д. Она намокает, но внутри не сыро, хотя очень холодно (футболка на голое тело + куртка = холодно при температуре около 0, чего не было). Мембрана "накрылась", но это ощущения. Есть какой либо тест на проверку "жизни" мембраны? 

Поделиться

Ссылка на пост

Один раз наблюдал как на мембранке в сильный мороз иней образовался! Сидели разгоряченные в помещении, температура внутри и снаружи одинаковая была вот тогда и обратил внимание, на поверхности куртки иней выступил! Сначала не понял, потом докумекал, влага выходит!

Поделиться

Ссылка на пост

зимой  объективным параметром дышимости является наличие инея или снега внутри куртки или штанов. Когда вы потеете, то в плохо дышащей мембране пот оседает в виде конденсата на внутренней стороне мембраны и сначала превращается в тонкий слой инея, а потом даже могут образоваться внутри целые хлопья снега

Поделиться

Ссылка на пост

гортекс работают очень ограниченное количество времени. В среднем при интенсивном использовании круглый год – два года. После чего становятся обычной влагозащитной курткой без особых дышащих свойств. 

Поделиться

Ссылка на пост

Джек,  дело даже не в гортексе."Кончится" гортекс - и бог с ним!  Просто берцы вышеуказанных брендов пошиты качественно и добротно. Я из наших могу назвать только,пожалуй, Бутекс (и то Беларусь!) который выглядит и на ноге сидит более-менее.

Поделиться

Ссылка на пост

косвенным фактом подтверждающим способность мембраны отводить влагу является то, что термобелье под курткой в состоянии покоя человека довольно быстро сохнет

Поделиться

Ссылка на пост

Ношу в жарком климате (до +60) берцы SWAT. Ношу 7-й год. Гортекса нет, но система вентиляции такова, что после суток непрерывной носки ноги и носки сухие..запаха никакого...парадокс.

Поделиться

Ссылка на пост

drew,  понял. Когда потребуются - на ганзе придётся покупать, там если и будет дороже,то не в разы :wink: .

Поделиться

Ссылка на пост

По ебэй не хочу. Там, поговаривают, могут возникнуть проблемы с таможней. "Ганзовские" эти проблемы берут на себя. Может и ценник из-за этого поболее.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.