Jump to content
Guest Dmitry

Высотно-штурмовая подготовка

Recommended Posts

Аскет пишет:

Дорого, блин ;)

Что-то мне подсказывает, шо оно на порядок дешевше Агрономова крюка :D

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

komenda пишет:

А часто в Болгарии используют подобные приемы. Я про заход в окно?

Нет. Объично через дверь. Просто сейчас мъи все снова изучаем... :( А карабинка дороговата, правда.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

:( А карабинка дороговата, правда.

Ну вот оно в продаже...Petzl карабин Freino--1 580 p–уб.
Тут в рублях

А тут в гривнях---Цена: 144.00 грн. ось тут

Причем цены пляшут и туда и суда.. но этот девайс не окошко колоть изначально заточен, а та штуковина именно под окошки!!!! и уровень не хулиганский, а профессиональный!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Аскет пишет:

Да нет, совершенно разный ;) порядок цен, то что он показал, это к разбиванию стеклопакетов отношения не имеет :D Это же СУ. komenda купить собирался, вот и расскажет, сколько стоит.

Привет всем! Купил я эту штуку. Спасибо братьям-болгарам, отдал полторы тысячи рублей....
1. Этот предмет (см. на фото выше) лишь ДОПОЛНЕНИЕ к обычным СУ. Точнее к тем, на которых нельзя веревку завязать - восьмерка без рогов, каталки разные... С помощью этого карабина можно рукой завязаться, точнее защелкнуть веревку за выступ и защелку на карабине...
2. Честно говоря, необходимости в этом приспособлении я не увидел. Разве у кого деньги лишние.
3. Полторы штуки!!! Это же почти две пираньи! Пять восьмерок....

Поделиться

Ссылка на пост

Вот не знаю, мужчины, может его попытать вначале, почему такие разорительные советы дает, кто надоумил, где у них штаб, кто командир части... Как пытать - это уже обсудили...

Поделиться

Ссылка на пост

Ну, сказал - для професионалов. Я ползую его без десандера,восмерка и т.д. Надо знать что делать и КАК делать. А и прежде чем купуват, почему не спросили - что, как, где, когда? Да и умний человек, прежде купувать, заходит в магазин, спрашивает, интересуется...А если я скажу, что мишак безвредний, сразу бросаетесь мишак как приправа глотат? И у нас задачи разние..Но все равно - извиняюсь, что Вам ложную инфо сообщил.

А про пъиток - через неделю прийду в РФ на месяц, встретимся - попробуите.

Поделиться

Ссылка на пост

Мой далекий болгарский друг, прямо с самолета в воздухе вас выхватим и допросим, почему даете разорительные советы нашим спецназерам? :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Слъиште, я уже свои извинения принес! Также, пересчитал сколко стоит екипировку. Оказивается, что етот карабинер в РФ стоит в два раза болше, чем в ЕС. А ето мне непонятно, потому что Petzl фирма серезна и они ставят везде один и сущий стандарт в ценовой листе.
Так что - хватит с дурацкие шуток про питками, или и я пошучу немножко когда приеду. Еще на аеропорте.

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Слъиште, я уже свои извинения принес!

А нехай читають внимательно!!! Там я еще давал ссылку, на УКРАИНЕ оно стоит 140 гривень, это примерно=14 баксов!!! намного дешевше чем в России!!

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Ну, сказал - для професионалов. Я ползую его без десандера,восмерка и т.д.

Кстати, насчет безо всего - десантера и прочего...
Реально можно спуститься и просто на простом карабине, и на восьмерке без карабина. Но это уже шик типа военно-морского юмора...:)

Mope пишет:

А нехай читають внимательно!!! Там я еще давал ссылку, на УКРАИНЕ оно стоит 140 гривень, это примерно=14 баксов!!! намного дешевше чем в России!!

Правильно хлопці говорять! Вони за правду-матку. Як і всі ми:) А у вольній Україні все дешевше ніж у москалів:) Шутка. Я так понимаю, что тема уже понятна:) болгарским хлопца всегда рады.

Поделиться

Ссылка на пост

komenda пишет:
Но это уже шик типа военно-морского юмора...:)...................................................
.............................. Я так понимаю, что тема уже понятна:) болгарским хлопца всегда рады.

flot1935.gifdrinks.gifbulgaria_world_flag.gif

Поделиться

Ссылка на пост

черикандус пишет:

Во как? Значит ВМФ с Болгарией друзья, а остальные как, а?

Флаги моя военная специальность, вот и перевёл верхний пост :D
---Флаг ВМФ СССР выбрал из политкорректности, да и у komenda указано, что он из флотских(возможно артиллерист), логичнее было бы использовать жовтнэво-блакытный, но не стал.

Поделиться

Ссылка на пост

komenda пишет:

Реально можно спуститься и просто на простом карабине, и на восьмерке без карабина. Но это уже шик типа военно-морского юмора...:)

Вот Вам юмора....

puc01(1).jpg

Поделиться

Ссылка на пост

Agarvaen пишет:

Вот Вам юмора....

puc01(1).jpg

а в чем юмор? я сам так и спускался без пираньий и восьмер, фал быстрее тока вот изнашивается, нормально.только свободный конец на левую руку делаю.
а почему написано ГРУЗ на фале,который опорный??

Поделиться

Ссылка на пост

he07 пишет:

Нет, молоток - не катит! Во первых - провал руки внутрь пакета, во-вторых обрабатывать края не удобно, в-третьих короткая рукоятка и ты подставляешься у оконного проема, да еще своим же мешаешь... Ну и площадь окна - большая! ;)

То есть получается что трубой удобнее? А блин правильно, труба то она ни за что не цепляется ее можно сразу вытащить в отличие от молотка! Я сразу не допетрил!! Да тогда действительное трубой удобнее! А почему не разрешают взрывом если очень малый заряд то должно быть норм, в автотранспорте то так делают то почему нельзя здесь??

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Мда...как я стар....карабины особые, восьмерки, пираньи какие-то... спуск тельфером(дюльфером) анахронизм...да и руки не свободны. Долеко шагнула наука...

А буржуины как спускаются, разные всякие там gsg и прочие???

Поделиться

Ссылка на пост

Mope пишет:

Ну, как ни странно, наш болгарский друг-теперь и есть буржуин. А вообще, я так понимаю, наши которые побогаче-оснастка не уступает буржуинам, которые небогатые-зачастую пользуют покупное за свои, но стараются тоже быть на уровне. Тут же желательно шоб приспособления были не только прочными, но и легкими, а отсюда и спец материалы и зачастую это буржуйские разработки.

Ну вот такой пример. Попрошу нонешних не хихикать :D с вревками дело имел более 20 лет назад и могу написать что-то "неправильно" - поправьте.
Пример на веревках. Кроме того, что наши и на вид подубовее, наши меньше амортизируют. Конечно амортизация должна быть в разумных пределах!!! но вот если при обрыве на нашей у вас все внутренности в районе горла и ощущение что вам по голове долбанули, то буржуйская это компенсирует лучше, комфортнее. Наша при рывке держит (??? так вспомнилось) усилие до разрыва порядка 9 тонн, а буржуйская 12\13. При скоростном спуске, ожоги на шее и бедре от нашей чаще, у одного и того же товарища.
Ну я повторюсь. Это старые воспоминания так сказать 20 лет назад и возможно уже неточные. Сейчас уже наверное и наши в этом деле, впереди планеты всей... Вот нонешние и расскажут надеюсь.

Надеюсь что раскажут! Просто тема для меня достаточно актуальная хоть и со СпН не связан!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Ха, какой я буржуй? :lol: Из рабоче-крестянского семья ;) Думаю, что сейчас и у РФ уровен тот же как и по все мире.Успел заметит в некоторъих филмах, что участники ползуют Beal, Dyleema - пожалуи, самое хорошое...А ожоги - получается иногда.

Поделиться

Ссылка на пост

Не знаю, для меня ето вопрос больно знакомъи..... В горах - восмерка (лучшее Reverso/Reversino), в пещерах - какой-нибуд десандер, а в городе - комбинирую.

Поделиться

Ссылка на пост

Привет всем! Купил я эту штуку. Спасибо братьям-болгарам, отдал полторы тысячи рублей....
1. Этот предмет (см. на фото выше) лишь ДОПОЛНЕНИЕ к обычным СУ. Точнее к тем, на которых нельзя веревку завязать - восьмерка без рогов, каталки разные... С помощью этого карабина можно рукой завязаться, точнее защелкнуть веревку за выступ и защелку на карабине...
2. Честно говоря, необходимости в этом приспособлении я не увидел. Разве у кого деньги лишние.
3. Полторы штуки!!! Это же почти две пираньи! Пять восьмерок....

скажи сспасибо что не посоветовали те приспособу за пять тыщ... :D
этот предмет вещь обалденная на самом деле, тока его надо по месту применять...
восьмёрку без кнехтов (рогов) вполне реально заблокировать...как и всеразличные каталки... вопрос тока в знании матчасти..
:D :D

а что значит в режиме автоматической остановки? как это работает?

так и работает... спуск показан на рисунке 5.... держишь рукой исходящую ветвь из СУ спуск проходит...отпускаешь... стопорится как на рисунке 4

Поделиться

Ссылка на пост
Guest сапер СпН

глен ,спасибо! иду пробовать..век живи,век учись..

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.