Jump to content
Guest Dmitry

Высотно-штурмовая подготовка

Recommended Posts

Guest Anyutina

Mcs пишет:
Это вопрос весьма-и-весьма объемный. Потому и предложил - спрашивайте.

Тогда у меня все вопросы отпали, т.к. я в этом вопросе практически чайник...Хотя когда читаю, то начинаю немного ориентироваться и соответственно возникают вопросы относительно неясностей... Так что право спрашивать предоставляю знающим. 1.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:
Guest Змей

Не знаю, используется ли (да и нужна ли) защита веревки мет.рукавом.

Что имеется вввиду?
А вот самопальным крюком-самосборосом я ваших западных коллег однажды удивил.

С этого места поподробней :)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest филин6830

скат пишет:

Уважаеме, вот я читаю вас и мне стаовится интересно, сколько служу не разу не испльзовал по боевому веревки. В Росии по прежнему используют горные веревки, а ведь во всех спецподразделениях мира давно перешли на канаты. Посматрите видио ролики. По скорости высадки на здание с верталета ни что не может сравнитья с канатами используемыми в НАТО. На сколько мне известно этот канат стоит около 10000 $. Когда наши спецподразделения приобретут эти канаты, тогда и можно говорить о штурме зданий, а сейчас мы разговариваем о прошлом веке. :angry:

Ну и что Я тоже НИ РАЗУ не использовал по боевому... Однако это не основание не учиться на том что есть... Ждать Канаты - мифические или реальные - БРЕД... А говорить о штурме зданий можно уже сейчас... Пусть оборудование прошлого века, но оно есть, на нем работают...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Канат хорош только в случае, если надо быстро загрузить группу в зависшую вертушку.
В остальном - фал, и только фал :)

Поделиться

Ссылка на пост

А как по канату в зависшую вертушку быстро загрузить группу ?!! :blink: Это они должны очень-очень быстро лазить (как обезянки..) да?! ;)

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

he07 пишет:

А как по канату в зависшую вертушку быстро загрузить группу ?!! :blink: Это они должны очень-очень быстро лазить (как обезянки..) да?! ;)

Альтернатива - только веревочная лестница, но их можно сбросить максимум 2, в отличие от канатов.
Есть другие варианты?

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

А про штурм через окно с каната, это я надеюсь, опечатка.

Возможно. При отсутствии веревок, включая бельевые :lol: :D

Поделиться

Ссылка на пост

Змей пишет:

Возможно. При отсутствии веревок, включая бельевые :lol: :D
А разве задача - убицца? comando.gif

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Mcs пишет:

А разве задача - убицца? comando.gif

Да я шучу)))

Поделиться

Ссылка на пост

Обманули демоны!!! ... :o А я уже начал спонсоров напрягать на покупку КАНАТА, чтобы не хуже "москалей-столичных" выглядеть... :angry:

Поделиться

Ссылка на пост

Конечно не зря говорят - "ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ..." :P , но нет у нас столько денежек! :( Э-х-х рухнула мечта...

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

глен пишет:

так мне пробивать- про проведение занятий в ЦСН с верёвками....или не дёргать понапрасну людей??
тем более разговор в теме не стока про вертолёт, скока с круши или верхних этажей

думаю, пробей - а как иначе точно узнаешь?;)
А все таки разговор по теме.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

глен пишет:

вот цитатка с страницы предыдущей.... не Ваши ли слова????? то ЦСН -есть на самом деле...., то ЦСН тока начали заниматься проблемой этой.... Вы уж определитесь
про кругозор- я его стараюсь расширять..... :D пока в основном понты несуразные.....
тока Mcs , хоть и гражданский человек в тему отвечает......

тут можно по разному трактовать ;)
либо ЦСН исползует(т.е. принял на вооружение), либо есть в единичных экземплярах для проерки - стоящая вещь или нет :)

Поделиться

Ссылка на пост

А какие проблемы, я не понял?
Жаба душит понтовые шнурки покупать за килобаксы? - Поддержите отеч.производителя!
Знаем мы ихние понтовые шнурки! - "кричали грузчики в порту". Кораблики на такие шватуют.
8-plaited.jpg Прошу знакомиться:"Канат плетеный 8-прядный"
Производится уважаемой компанией Lanex и на известном заводе в Коломне.
Цены могу узнать. Но думаю, в районе 100-150 руб/п.м. Цвета бывают любые.

А петельку я вам бесплатно сплету.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Змей

Mcs пишет:

А какие проблемы, я не понял?
Жаба душит понтовые шнурки покупать за килобаксы? - Поддержите отеч.производителя!
Знаем мы ихние понтовые шнурки! - "кричали грузчики в порту". Кораблики на такие шватуют.
8-plaited.jpg Прошу знакомиться:"Канат плетеный 8-прядный"
Производится уважаемой компанией Lanex и на известном заводе в Коломне.
Цены могу узнать. Но думаю, в районе 100-150 руб/п.м. Цвета бывают любые.

Думаю, побольше цена ;) но не 10000 уев.
надо поподробнее вопрос рассмотреть)

Поделиться

Ссылка на пост

Змей пишет:

Думаю, побольше цена ;)
Может быть... может быть...
Но у меня девачка знакомая, в Архангельске, сидит на оснашении МЧСовских судов... ;) Панимаиш?

Поделиться

Ссылка на пост

С дается мне, что тема канатов уводит несколько в сторону от основного направления беседы - "штурм зданий с верхних этажей и крыш". Предлагаю вернуться именно к ней и если можно более конкретно расписать особенности тактики штурма, а также примерную методику занятий.

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Mcs пишет:

Мелкий шрифт... но прозвучало грозно... hang1.gif

P.S.: У рекламщиков научились?! Ярко и крупно написаны названия и достоинства, а мелким, убористым, едва заметным шрифтом недостатки, опасные для жизни...

Поделиться

Ссылка на пост

Lasutchik пишет:

Предлагаю вернуться именно к ней и если можно более конкретно расписать особенности тактики штурма, а также примерную методику занятий.

+ 1.
Надо завязывать с флудом, тема слишком интересная и специфическая.
Разные крыши, высоты, стенки. Вопросов много. И дома у нас кривые строют, кто знает, тот поймёт...
Точки страховки тоже надо рассмотреть, не на всех крышах они есть.

Поделиться

Ссылка на пост

Стрелец77 пишет:

+ 1.
Надо завязывать с флудом, тема слишком интересная и специфическая.
Разные крыши, высоты, стенки. Вопросов много. И дома у нас кривые строют, кто знает, тот поймёт...

Во!! уже ближе к теме. Если вопросов много - надо их попытаться осветить. Предлагаю продолжить по теме

Поделиться

Ссылка на пост

какие точки страховки. давайте говорить правильными терминами. имелорсь ввиду, наверно, точки закрепления? так можно закрепиться к любой крыше... и не обязательно чтобы точки закреления там были явные.  существуют различные оттяжки ..

Поделиться

Ссылка на пост
Guest Anyutina

Мелочиться не буду... +99....
А для чайника объясните, что такое явные и неявные точки закрепления... чтоб мне в дальнейшем тему понимать (если конечно будет продолжение...)
И еще я не поняла про кривые дома... вроде как стены домов вертикальные и каждая стена имеет крышу... Переведите для меня, иностранки, речь Стрельца77...

Поделиться

Ссылка на пост

Народ, может форум отдльный вам создать по этой теме?
Если Штурмовая подготовка - это есть вид подготовки...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.