Jump to content
Guest Klin

Метание ножа и бой

Recommended Posts

Так точно, 9А-91 B) :)

9-А-91 без ПБС, а Эрик правильно назвал ВСК!!!

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Отклонились от темы, но тем не менее, ашки уже идут с ПББС-ом (и с коллиматором в комплекте), за свою структуру говорю ;)..

Дык вроде они всегда шли с ним, только от ентого у них название на ВСК менялось ;) + нуууу совсем незначительное отличие на затворной раме...

Поделиться

Ссылка на пост

Да чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что они не метают, а швыряют...

Именно так. Вы почти угадали. Вот женщины, они нутром чувствуют. Интуиция!
На Руси "метательный" нож исторически правильно называть ШВЫРЯЛЬНЫМ.
Сахандо
Всю жизнь для хороших ножей раскатывали подшипники (обойму) или рессорную сталь..

Одно из самых плохих решений для изготовления хорошего ножа - это подшипники и рессорная сталь. Для изготовления ХОРОШИХ ножей применяются совсем другие стали и сплавы.
Anyutina
В некоторых случаях нож, впившийся в миллиметре от головы противника, может мгновенно утихомирить его, полностью подавить агрессию."

Простите, но это отвал башки.
В таком случае проще сразу отдать противнику свой автомат для того, что бы он сам себя утихомирил.
balu
*Уничтожение часового ножом*. Удары ножом при снятии часового выполняют в шею (горло), в сердце (под левую лопатку), в почки, в печень (правое подреберье) или селезенку (левое подреберье).
Во всех этих случаях наступает мгновенная смерть.

Во всех этих случаях ( во всяком случае в 95% из вышеописанных) произойдет нажатие часовым на спусковой крючок висящего у него на шее автомата. Что за этим последует, уверен, описывать смысла не имеет.

Лейтмотивом.
«Снятие» часового, если можно так выразиться, производится (как минимум!) двумя людьми, и, как правило, без применения ножа.
И ещё о метании забыл добавить. Грубо говоря, есть АКСИОМА. Если нож делает больше одного (реже двух) оборотов в воздухе, то возможность попадания им в цель ещё, хоть как-то предсказать можно, но поражение цели будет равно шансам 50х50. Отсюда метание ножа в противника в данном случае, бессмысленно и опасно для вашей же жизни.
Так же, если у вас в руках нож, и вы не имеете при этом соответствующей подготовки, а напротив вас стоит хотя бы мало-мальски подготовленный человек, то, скорее всего, он у вас этот нож, либо заберет, либо, что ещё хуже, применит его против вас же. Этот как знаете, в кино часто показывают, где бьют человека по голове рукояткой пистолета.
Правда, в кино не показывают, как потом, обойма из пистолета вылетает, после такого удара, и бьющий человек, суматошно пытаясь запихнуть её обратно, получает хорошую плюху в ухо.
Такая вот информация к размышлению.
Немного сумбурно и сжато, извините.
Спать хочется, завтре на работу. :D
З.Ы.
Все это дело, не кино про шпесназ, где прыгают на спину часовому для его "снятия". Повторюсь, наверное, НОЖ (любой, боевой не боевой, без разницы), и НОЖ ДЛЯ МЕТАНИЯ, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Швыряльным ножом колбасу не порежешь, кабанчика не разделаешь, рыбку не почистишь. Консервы и то с трудом открыть можно.
Для открывания консервов, кстати, хорошо подойдет крышка ствольной коробки от любого АК ;) .

Поделиться

Ссылка на пост

Именно так. Вы почти угадали. Вот женщины, они нутром чувствуют. Интуиция!
На Руси "метательный" нож исторически правильно называть ШВЫРЯЛЬНЫМ.

Одно из самых плохих решений для изготовления хорошего ножа - это подшипники и рессорная сталь. Для изготовления ХОРОШИХ ножей применяются совсем другие стали и сплавы.

Простите, но это отвал башки.
В таком случае проще сразу отдать противнику свой автомат для того, что бы он сам себя утихомирил.

Во всех этих случаях ( во всяком случае в 95% из вышеописанных) произойдет нажатие часовым на спусковой крючок висящего у него на шее автомата. Что за этим последует, уверен, описывать смысла не имеет.

Лейтмотивом.
«Снятие» часового, если можно так выразиться, производится (как минимум!) двумя людьми, и, как правило, без применения ножа.
И ещё о метании забыл добавить. Грубо говоря, есть АКСИОМА. Если нож делает больше одного (реже двух) оборотов в воздухе, то возможность попадания им в цель ещё, хоть как-то предсказать можно, но поражение цели будет равно шансам 50х50. Отсюда метание ножа в противника в данном случае, бессмысленно и опасно для вашей же жизни.
Так же, если у вас в руках нож, и вы не имеете при этом соответствующей подготовки, а напротив вас стоит хотя бы мало-мальски подготовленный человек, то, скорее всего, он у вас этот нож, либо заберет, либо, что ещё хуже, применит его против вас же. Этот как знаете, в кино часто показывают, где бьют человека по голове рукояткой пистолета.
Правда, в кино не показывают, как потом, обойма из пистолета вылетает, после такого удара, и бьющий человек, суматошно пытаясь запихнуть её обратно, получает хорошую плюху в ухо.
Такая вот информация к размышлению.
Немного сумбурно и сжато, извините.
Спать хочется, завтре на работу. :D
З.Ы.
Все это дело, не кино про шпесназ, где прыгают на спину часовому для его "снятия". Повторюсь, наверное, НОЖ (любой, боевой не боевой, без разницы), и НОЖ ДЛЯ МЕТАНИЯ, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Швыряльным ножом колбасу не порежешь, кабанчика не разделаешь, рыбку не почистишь. Консервы и то с трудом открыть можно.
Для открывания консервов, кстати, хорошо подойдет крышка ствольной коробки от любого АК ;) .

5+++,по поводу ножа!

Поделиться

Ссылка на пост

БЕСШУМНО снять врага (к примеру - часового) ножом - это не так просто, как в фильмах показывают. Сейчас боевые и метательные ножи применяются очень редко. Если даже удастся врага зарезать или заколоть - то что вы думаете, уважаемые форумчане? Думаете он и звука не издаст? Да ничего подобного!

Поделиться

Ссылка на пост

Одним учебником тут точно не обойдёшься. Это всё легче показать, чем рассказать. И надо точно уяснить, для чего это нужно. Ведь сейчас врага снимают, в основном, не при помощи ножа.

То Алексей Валентинович. Места - это всё понятно. В такое место надо попасть. При этом надо ещё не дать себя обнаружить. Да ещё враг может быть в бронике и в шлеме.

Поделиться

Ссылка на пост

Мне ещё название темы кажется странным немного. Метание ножа - это в одной ситуации, а ножевой бой - это абсолютно в другой, это вообще другое дело. А тут всё вместе. И если взять ситуацию, где завязался ножевой бой - то там больше возможностей убить врага. Потому что это зависит часто от места, где он происходит.

Поделиться

Ссылка на пост

Если вдруг не совсем понятно выразилась - там больше возможности к врагу поближе подойти и удары увереннее.
А вот ещё что касается метания ножа - то да, это редко применяется. А я всё равно занимаюсь этим каждый день и это помогает даже стресс снять.

И ещё одного интересного дела я тут не увидела. Кто и где носит нож? В смысле те, у которых нож (как боевой или просто для самообороны подходящий) всегда с собой?

Поделиться

Ссылка на пост

Ф-фу, все страницы осилил.
Ножи и другое холодное оружие люблю, осваивал различные броски, даже поднаторел. По крайней мере смотрел ролик какого-то мастера признаного, который метает всё подряд. Да, втыкает. Но с такой силой, что наверное даже таракана не пришпилит. Вот если бы этот мастер, со звуком "х-хык", поллезвия бы вогнал или пол вилки, то да, респект и уважуха. А так - показуха и только. Посмотрел бы я как он бушлат армейский пробил бы этими прутиками, вилками и т.д. Кроме этого точность у него хромала. Лично моё уверенное достижение - на дистанции 3-4 метра попадать (очень сильным ударом) в мишень 20 см, или дерево, с одним оборотом или без оного. Это наверное не предел, но я большего не достиг.
Считаю боевое применение ножа как метательного оружия, в бою, делом практически не только бесполезным, как правильно некоторые авторы утверждают, но и наверное недопустимым, так как может поставить под угрозу не только операцию, но и жизни, свою и товарищей. Пусть в цирке фокусами занимаются, нам работать надо.
В рукопашной, что действительно вещь довольно редкая, но при работе в городе, в адресе, иногда возникающая. Но, это спонтанно, а в руках огнестрел, я что должен за ножом лезть, что б на равных. Ну бред же. У меня, правда давно, ещё оперком СМ-ом был, было подобное, а в руках "ПМ"... Ушёл с линии удара, как смог, и хряпнул стволом в лоб. Наверное с перепугу, но ствол влез в лоб, при этом передёрнулся, дослав свежий патрон. А кость потом съёмником каким-то вытаскивали. Какой нож? Нафиг надо!
Читал где-то, что при разработке боевых ножей "катран", "антитеррор" и т.д. учитывали их использование в качестве альпинистких клиньев, т.е. должен выдерживать вес бойца и снаряги. Вот это, пожалуй правильно + копнуть им, подтянуться.
Тут спросили, где носить? Мне например удобно на левом краю разгрузки, почти под мышкой, но что бы рукоять была не выше этой самой подмышки, иначе при доставании левой рукой, не хватит "вылета" сустава, пока вытянешь весь клинок, да и в положении лёжа всё сгребает собой и цепляется за всё. На руках и ногах не пробовал, видел только, но считаю это для форсу. Рабочий нож, с клипсой, удобно у кобуры, на бедре, только можно "посеять". Я его там не ношу, жалко "emerson", ихний бывший морпех презентовал...

Поделиться

Ссылка на пост

вот тема-то цирковая!
метание ножа!!!!!
сделайте опрос-форумчан из числа воевавших- кто из них бросал тесаки,кучами валя духовские охранения????да и вообще кто ножом дрался?

постесняюсь спросить в какой ситуации метать?
снятие часового??-не смешите ,какой д...боеб вас подпустит на такое расстояние (ведь не более 2,5 м-вы и допрыгнуть свободно смогете),и насколько точен будет бросок в мягко говоря щекотливой ситуации. и если есть завалящая девятина-вск нах этот цирк нужен?

если ситуация по самообороне на гражданке,то бросать его-глупо,
наш инструктор по ножевке глубокоуважаемый Валерий Дмитриевич Б.-вдалбливал постоянно-
метнуть нож-то же ,что и выбросить.

единственное что могу отметить- метание ножей, гвоздей, сюрикенов способствует быстрому развитию координации...

Поделиться

Ссылка на пост

И ещё одного интересного дела я тут не увидела. Кто и где носит нож? В смысле те, у которых нож (как боевой или просто для самообороны подходящий) всегда с собой?

на гражданке=
все зависит от одежды и размеров, а вообще главное -быстрый выхват , либо карман,либо ремень на ниточке,либо резинка на предплечье.
на сбз-пояс ремня или рпс.

Поделиться

Ссылка на пост

На днях один из отставных "конторских" с уверенностью и апломбом доказывал, что вот так можно запросто снять часового, метнув в последнего нож с расстояния метров семи.
Я сначала подумал застебать рассказчика, а потом спросил по технике метания и он радостно поведал, что сначала нужно научиться метать нож на один оборот, затем на два и т.д. (распростаненный миф по технике метания с разного расстояния) и когда я сообщил рассказчику, что метание осуществляется только на полоборота и зависит от резкости броска и хвата, у меня пропал интерес обсуждения этой не практичной темы.

Поделиться

Ссылка на пост

На днях один из отставных "конторских" с уверенностью и апломбом доказывал, что вот так можно запросто снять часового, метнув в последнего нож с расстояния метров семи.

анекдот="а вы тоже, говорите..."
начните ему рассказывать, как в кабуле в жд вокзале(!!!) сняли часового метнув тактическую вилку с 14 метров...

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, Гюрза, в Кабуле не был, аэродром посещать приходилось. Там, что есть ж.д. вокзал? И вилки? Или жена права, уже "совсем плохой"?
Тут на форуме самооборонщиков всерьёз обсуждают, как не расставаться с малой лопатой, и сколько приёмов её применения, правда некоторые за мачетэ... Это жесть!

Поделиться

Ссылка на пост

Простите, Гюрза, в Кабуле не был, аэродром посещать приходилось. Там, что есть ж.д. вокзал? И вилки? Или жена права, уже "совсем плохой"?
Тут на форуме самооборонщиков всерьёз обсуждают, как не расставаться с малой лопатой, и сколько приёмов её применения, правда некоторые за мачетэ... Это жесть!

в посте рядом с надписью про вокзал скобки со знаком,вообще это старая шутка про пиз...больство.
а вилки точно есть. :D

Поделиться

Ссылка на пост

Не понял. Хотел подредактировать - фиг Вам, у Вас нет прав... Не понял!
Так дополню. Про метание.
На охоте, помните были такие стандартные ножи охотника, номерные, из нержавейки, так вот шёл потихоньку и кидал (метал). Метну в дерево (простите "зелёные", если есть), пройду эти четыре-пять шагов, выдерну, метаю далее по ходу и направлению. Ну шёл себе, метал. Пару раз шарился в траве, при промахах. Уже подумывал "завязать", метнул напоследок. Крак - лезвие в стволе, рукоятка в траве. Вот тебе и на...

в посте рядом с надписью про вокзал скобки со знаком,вообще это старая шутка про пиз...больство.
а вилки точно есть. :D

Вот. Точно, плохой стал. Нутром чую, что литр... :D

Поделиться

Ссылка на пост

А я и не имел ввиду, что "последний". Меня ещё в лётном (да-да, именно в лётном) училище научили, что надо говорить "крайний". Но я другой смысл вкладывал - "посошок"... :D

Поделиться

Ссылка на пост

Я сначала подумал застебать рассказчика, а потом спросил по технике метания и он радостно поведал, что сначала нужно научиться метать нож на один оборот, затем на два и т.д. (распростаненный миф по технике метания с разного расстояния) и когда я сообщил рассказчику, что метание осуществляется только на полоборота и зависит от резкости броска и хвата, у меня пропал интерес обсуждения этой не практичной темы.

Это че, один конторский с уверенностью и апломбом рассказывал. что они АСки на суде использовали как доказательную базу :lol: Но вопрос о том. что в верху их в обязательном порядке пишется "секретно", он не моргнув глазом ответил, копии - замазывали :lol:

Поделиться

Ссылка на пост

Вот уж точно, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не вешалось. Можно еще обувью кидаться. Берцы оглушающего действия. При долгой носке - комбинированного с отравляющим. Метание по технике бумеранг/томахаук.

Поделиться

Ссылка на пост

Вот уж точно, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не вешалось. Можно еще обувью кидаться. Берцы оглушающего действия. При долгой носке - комбинированного с отравляющим. Метание по технике бумеранг/томахаук.

Угу, брат, так глядишь и новая тема какая-нибудь появится, например: "Метания ножа под водой" :lol:

ЗЫ С твоим ником никаких пошлых инсенуаций нет в априоре!!!!

Поделиться

Ссылка на пост

Знавал человека, который всерьёз предлагал взять, если не на вооружение, то хотя бы для применения, духовые трубки. Поясняю. Солдаты на складах консервной техники так били голубей и ели. Взяли лыжную палку, точнее трубку, обшелушили и заточили электрод 2мм, кусочек поролона от автомобильного сиденья, в него протыкали этот электрод, и всё это в трубку. Поролон - поршень, электрод - снаряд, заряд - воздух из лёгких. Расстояние с уровня земли до потолочных балок, метров 8-10, голубя электрод прошивает насквозь, если попал, конечно.
Вот, и этот микрополковник "заболел" идеей нового бесшумного оружия, намазать электрод цианом и в путь... Был послан на ... Тогда, не успокоимшись решил тоже самое, всмысле циан, мазать на пульку от воздушки... Еле-еле угомонился, с помошью особистов. Вообще дизайнер был ещё тот. Потом в юмор отпишусь, раз о нём вспомнил. А уволили его за стрельбу по вертушкам из "ПМ", в пьяном виде - спать мешали, что ли. Ну, чё то так.

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.