Jump to content
Guest orlexx

Отмечается ли в подразделениях спецназа Новый год?

Recommended Posts

Guest orlexx

если не трудно, расскажите, как спецназовцы отмечают Новый год, да и вообще, праздники (если вообще отмечают).

Поделиться

Ссылка на пост
Поделиться на этих сайтах:

Разумеется, отмечают. Как все люди со скользящим графиком работы.
Как ? Зависит от фантазии и возможностей обстановки

Поделиться

Ссылка на пост

если не трудно, расскажите, как спецназовцы отмечают Новый год, да и вообще, праздники (если вообще отмечают).

Не скажу за "дюже секретных", а в войсках солдату праздники, как деревенской лошади свадьба...Голова в цветах, а попа в мыле...
Поясню... Солдат без физ.нагрузки - предпосылка к проишествиям... Посему - если отдых, то активный, если праздник, то спортивный... Отсюда делаем выводы. Да! Еще торжественное построение с торжественным прохождением... Парадными "коробками"... :)
А сами куранты - с лимонадом и печеньем... Телевизор и "отбой"...
Сейчас этой дурки нет, а в ВС СССР было предусмотрено, что 7-го Ноября, 9-го Мая, 23-го февраля и ещё в один праздник (кажется день Конституции) (если есть у кого Устав Внутренней Службы ВС СССР - посмотрите, пожалуйста... а то я как та мартышка... на старости слаба глазами (головой) :) стала...) на вечерней проверке (или прогулке? помню, на улице вечно горланили) весь состав части исполнял Гимн Советского Союза... Вот это был праздник... :rolleyes:

Поделиться

Ссылка на пост

...8-10 км пробежки до ближайшего водоёма ...рубка проруби ...коллективное купание ...пробежка в обратную сторону. Убивается пара зайцев ...и закалка, и народ во время празднования до кондиции не дойдёт...

Поделиться

Ссылка на пост

Позволю себе "смыть" с соседнего форума немного из "ветки" о Новогодних Праздниках...

ГЯУР -
Сейчас стоял у подъезда с бутылочкой пивка...вечер...темно...снег идет....ветра нет...снег падает так тихо....подумалось-вот так же падал снег в 95-ом в Грозном....тихо и без ветра...только город громыхал залпами минометов и выстрелами...а снег то падал тихо и без ветра...наверное....и пацаны уходили....грустно....

Radi (в миру - имеет право на ношение Крапового Берета)-
В 95-м Грозый был в темноте. Токо вспышки орудийных выстрелов и взрывов и горох от пулемётных и автоматных очередей. И эхо...
Мы шли с товарищем в тёмном Армавире в ночь на НГ- 98 и вспоминали ночной Грозный в эту ночь 95-го. Правда в Армавире в это время взрывались петарды, но по привычке охранялись под стенами. Нетрезвые были :)

гаденыш -
А я как то даже не помню, шел ли снег в Грозном 99-00... Лёх, ты этот момент помнишь?
С наступившим, вас, братья! Как бы он для нас не был специфичным, но для всей страны это главный праздник, и не будем его портить для них...

Волк (в миру Алексей, это к нему обращался "гаденыш") -
1го на рассвете пошел снег. Ночью не было. Я в этот момент на карте ставил карандашом крестики, отмечал коллекторы куда складывали наших 200х, чтобы забрать потом. А снег падал, и метки расплывались...
С прошедшим новым годом блять страна.

Radi -
1-го точно снег шёл. На молзаводе, во всяком случае.

И далее по планам встречи 2011-

Волк -
.... сам с СпН ПВ в горы пойду. Там офицеры тоже не отмечают в большинстве, так что решили личный состав выгнать на полевой выход. Обещают мне восхождение на 1600+ со всеми ништяками. Соответственно с 30го по 4е буду полностью недоступен.

С Новым Годом, Страна...

Поделиться

Ссылка на пост

Зарегистрируйтесь или войдите для ответа

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе, чтобы оставить сообщение

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это легко!

Создать новый аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Входите.

Войти

• Тему читают:   0 пользователей

Никто из зарегистрированных пользователей не просматривает эту страницу.